6 «типичных» пони | Prokoni.ru

6 «типичных» пони

19 сентября 2021 г.
Автор - Елизавета Егармина

Пони — как много в этом слове! Именно на этих обманчиво милых, порой невероятно наглых и вредных маленьких копиях лошадей большинство спортсменов в детстве училось ездить верхом. На пони мы тренировались делать остановки и вольты, совершали свои первые подъемы в галоп. И хотя среди них есть настоящие учителя, встречаются и те, кто любит подвергать юных всадников различным испытаниям. Какие это пони? И о каких испытаниях идет речь?

Фото: THELWELL PONIES

1. «Мастер внезапности»

Этот пони ростом меньше метра, но элегантностью он сразит международных судей уровня пяти звезд. Вам определенно кажется, что вы как минимум олимпийский чемпион, когда на галопе преодолеваете барьер или едете манежную езду. Но внезапный «пинок»...и ваш пони продолжает маршрут без всадника, в одиночку. Зато после нескольких таких уловок подряд вы наверняка научитесь хорошо держаться в седле!

2. «Пони с подвохом»

Этот пони превосходно себя ведет во время чистки и седловки, спокойно идет из конюшни в манеж. Он покорно стоит, пока вы поднимаетесь на приступку. Но как только вы поднимаете ногу, чтобы поставить ее в стремя — пони резко отпрыгивает в сторону, встает на свечку или убегает. И пока «маленький демон» счастливо бежит в конюшню, всадник недоумевая стоит на земле. Такой пони научит каждого быстро садиться в седло при любых обстоятельствах.

3. «Вечно голодный»

Пони, который навсегда останется в вашей памяти. И уж лучше бы он отбивал задом или вставал на свечку — любитель поесть доведет до слез даже опытного всадника. Перебороть этого любителя поесть, пока он тянется к траве под ногами, отказываясь двигаться вперед, невозможно. Что уж говорить о спокойном возвращении домой, если рядом зашуршал пакет с морковкой или послышался звук приближающейся тележки с кашей… этот пони научит вас только одному: смирению.

4. «Вредина»

Помните того пони, который невообразимо высоко задирал голову, чтобы вы не смогли надеть уздечку? Того самого, который тащил вас по всей конюшне, пока вы тщетно тянули за чомбур, пытаясь его остановить? Именно тогда вы учились настойчивости и смекалке.

5. «Добрая душа»

Этот пони завоевывают сердца многих маленьких спортсменов. Он позволяет зарыться лицом в гриву, обнять себя, повиснуть на шее. Он никогда не убегает, если у всадника выскользнет повод. Эта маленькая лошадь надежна для начинающих. Такой пони дал вам понять, что ангелы существуют.

6. «Вопреки всему»

Этот пони не обладает ничем выдающимся. У него могут быть косолапый постав ног, по-дурацки торчащая в разные стороны грива или старые шрамы на морде. На конюшне его считают гадким утенком, хотя он очень милый. Этот пони никогда не примет участия в соревнованиях — он не умеет прыгать и держать галоп с правильной ноги. Но именно он для вас самый умный, преданный и готовый на все лучший друг. Он тихонько берет сахар из рук и выслушивает все секреты. В ваших глазах он самый талантливый и лучший в мире. Этот пони заставит вас навсегда влюбиться в лошадей.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования