Статьи, ​10 вещей, которые могут случиться только с конниками | Prokoni.ru

​10 вещей, которые могут случиться только с конниками

20 октября 2021 г.
Автор - Вероника Клюквина

Лошади — это концентрация хитрости, ума и полнейшей беспринципности. Захотелось перевернуть тачку с навозом? Пожалуйста. Как насчет разорвать ту самую дорогую попону? Почему нет. А может, к черту все и убежать в закат? Да, да, и еще раз да!

Самые непредсказуемые, но от этого не менее любимые создания, которые вечно преподносят нам сюрпризы… Представляем наш скромный топ ситуаций, хоть раз случившихся с вами. А если нет, то все впереди!

Хоффман / Фото: Екатерина Китаева

1. Пока вы старательно вычищаете лошадь на развязках, вас обязательно ударят хвостом и попадут в глаз пару раз. Поздравляем, у вашей лошади потрясающая меткость, которой позавидует даже самый лучший снайпер!

2. Вы приобрели очень красивые дорогие итальянские бриджи и решили впервые надеть их на тренировку, а потом даже не поняли, откуда на них появилось огромное сахарное слюнявое пятно... Да, это тот самый сладкий нос постарался, пока вы отвернулись.

3. Почему начало зимнего сезона вызывает у каждого конника тяжелый вздох? После тренировки вы оставляете свою лошадь в попоне сохнуть в деннике на час, после чего находите растоптанную, изжеванную, порванную, испачканную навозом ту самую попону где-то под подстилкой.

4. Обязательно в один прекрасный момент, когда вы будете убирать у своей лошади в деннике, ваш четвероногий друг решит помочь и перевернет невероятно тяжелую тачку к вашим ногам.

5. Жизнь конника, к сожалению, не всегда наполнена радостными моментами. Лошади как магнит притягивают к себе неприятности и болезни. Однажды вы очнетесь в полном одиночестве на конюшне в 2 часа ночи, молясь всем богам о том, чтобы утром у вас все еще была лошадь.

6. У лошади семь пятниц на неделе. Сегодня ей хочется принимать грязевые ванны, завтра порвать очередную человеческую ненужную штучку, например, дорогое оголовье, но это такая рутина… Есть идея поинтереснее! Когда-нибудь вы пройдете несколько километров по полю в попытках усмирить свое внутреннее негодование и поймать уже эту грациозную лань, которая сбросила вас у последнего барьера, прежде чем умчаться в закат.

7. Некоторые лошади всю жизнь пытаются примириться с тем фактом, что у них ЦЕЛЫХ 4 ноги! И однажды вы обязательно встретитесь с таким неуклюжим экземпляром. Не злитесь и не негодуйте, лошадка просто пытается понять, как этим пользоваться.

8. В особенный день, который случается раз в несколько лет, вы застанете свою лошадь спящей в деннике. Вы на цыпочках начнете продвигаться по конюшне в царские покои, задержав дыхание, но как только щелкнет дверь денника, лошадь предательски подпрыгнет…

9. Лошади те еще сыщики. Будьте готовы к тому, что если в ваших карманах лежит что-то вкусненькое, оно непременно будет изъято. Кстати, вот мы и выяснили, откуда то самое пятно на бриджах.

10. И наконец, когда после всего выше описанного лошадь подойдет и уткнется в вас носом, вы обязательно вспомните, зачем ввязались в эту авантюру под названием конный спорт...

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования