Конная мода: история создания бренда Horse Pilot | Prokoni.ru

Конная мода: история создания бренда Horse Pilot

10 ноября 2021 г.
Автор - Егармина Елизавета

Гийом Жанен (справа) и соучередители бренда Horse Pilot / фото с сайта fei.org

Вы хотите работать в конной сфере, но знаете, что никогда не поедете на Олимпийские игры, а «берейторство» и «тренерство» — не для вас? Помимо известных “конных” профессий, таких как ветеринарный врач или коваль, существует множество других направлений, формирующих современный конный мир.

В этот раз речь пойдет о работе, которая подойдет смелым любителям моды, новинок и стиля, — о разработке, создании и ведении бренда конной амуниции. Подробнее о том, как прийти к мысли о создании собственного бренда и сделать его уникальным, рассказал Гийом Жанен — глава отдела продаж и один из соучередителей известного французского бренда конной одежды Horse Pilot.

Французский бренд Horse Pilot является одним из спонсоров Международной федерации конного спорта и разработчиком первой инновационной одежды для конного спорта. Технологичные материалы, продуманные детали кроя и забота о предпочтениях спортсменов — как же к этому пришел Гийон?

Родители Гийома никак не связаны с конным миром — в семье Жанен верхом ездил только старший брат. Однако родители всегда поддерживали увлечения своих сыновей. Поэтому, когда Гийом захотел научиться ездить на лошади, они отвезли его на первую тренировку. В возрасте четырех лет он начал заниматься на пони.

Гийом выбрал для себя троеборье и участвовал в международных турнирах до уровня двух звезд. И если бы не бизнес, то он определенно сделал бы блестящую спортивную карьеру.

В качестве основного направления обучения Гийом выбрал бизнес, управление брендами и менеджмент. Закончив ESC PAU Business School во Франции,он взял годичный перерыв.

Прежде чем приступить к работе, я путешествовал по Австралии и занимался серфингом. И я ни капли не жалею о своем выборе”, — комментирует Гийом.

Путь к бренду Horse Pilot

После 10 лет работы с такими брендами, как Quiksilver, Nike и Asics, я захотел начать собственный бизнес. У двоих моих друзей была такая же мечта.

Во время раздумий над концепцией бренда, мы обсуждали многие тенденции и проблемы конного спорта. Так мы пришли к выводу, что другие спортсмены не всегда считают всадников настоящими атлетами.

Одежда, в которой в то время занимались конники, порой была “заимствована” из иных видов спорта — легкой атлетики, горнолыжного спорта и других дисциплин. Я также был удивлен тем, что в конном мире отсутствовали экологичные одежда и амуниция.

Наш вид спорта сочетает в себе человека, лошадь и природу. Поэтому нам казалось просто необходимым создать “зеленую” линию одежды. Со временем это стало одной из ключевых ценностей Horse Pilot.

Сейчас, по прошествии стольких лет, я могу гордиться нашим брендом. На горнолыжных курортах я вижу других лыжников в одежде Horse Pilot, как раньше на можно было заметить людей, одетых в горнолыжные бренды”, — рассказывает Гийом.

Трудно даже представить, что может быть лучшей такой работы. Встречи с именитыми всадниками, разработка и создание новых коллекций и возможность творчески подходить к выполнению задач.

Мы проводим огромное количество исследований, иногда предлагаем совершенно сумасшедшие прототипы, советуемся с лучшими всадниками и в итоге создаем уникальные вещи.

Мне нравится совершенствовать нашу одежду и придумывать, как можно адаптировать новые технологии из других видов спорта под всадников и лошадей. Я считаю, что когда-нибудь мы сможем произвести настоящую революцию в снаряжении и одежде для верховой езды”, — добавляет Гийон.

И если бы у Гийона спросили совет те, кто хочет построить подобную карьеру, то он бы непременно ответил: “Пришлите мне резюме, и помните о страсти! Ведь она и есть ключ ко всем свершениям”!

На данный момент французский бренд широко представлен в магазине Prokoni Shop. На выбор покупателя представлены не только стильная форма для выступлений во всех конных дисциплинах и рабочая повседневная одежда, но и технологичная амуниция для четвероногих атлетов.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования