Статьи, ​7 случаев, когда лошадь может довести до слез | Prokoni.ru

​7 случаев, когда лошадь может довести до слез

22 ноября 2021 г.
Автор - Вероника Клюквина

Несмотря на сильную любовь к лошадям, четвероногие постоянно «испытывают» наш кошелек, терпение и психику.

Конечно, 90% времени лошади приносят нам только положительные эмоции, но что происходит в оставшиеся 10%? Поговорим в новой статье про те случаи, когда лошади могут довести до слез.

Фото: из открытого доступа

Резкая остановка с последующим полетом шмеля

Кто знал, что настолько драматичное падение может случиться из-за страшной лужи или куска асфальта, выглядывающего из-под снега. Безусловно чаще такое случается у конкуристов. Лошадь резко передумала прыгать, появились неотложные дела, соседка по деннику рожает, молодой жеребец убежал и т. д. А вы вынуждены лететь на жерди с жутким грохотом и последующим хрустом, потому что для решения этих дел вы явно не нужны. Только из-за этого уже можно всплакнуть.

Вы что, считаете меня долларовым миллионером?

Иной раз мы задаемся вопросом: а нашей лошади точно нужен ветеринар? Может быть само пройдет? Там та же соседка поможет, подскажет… Нет, все-таки придется звонить, только пойду закажу кредитную карту (здесь могла быть ваша реклама)

Тяжесть расставаний

Независимо от того, сколько раз вы продавали лошадей или хуже того, прощались навсегда —расставаться всегда будет очень тяжело. К этому невозможно привыкнуть. Все-таки отрывается частичка души…

Постоять на гвоздях или на вашей ноге?

Выбор очевиден. Визг, ругательства или слезы неизбежны, когда любимая лошадка наступает вам на ногу. Причем не просто наступает, а «паркуется в неположенном месте»! И потом поворачивается с таким невозмутимым видом, будто так и должно быть

«Я не поеду на этой шайтан-машине!»

Если вы хоть раз привозили свою лошадь на соревнования или выставки, 100%, что вам известно такое чувство, как «испанский стыд». Не грузится в коневоз и все! Когда уже перепробовали и морковку, и «ай бравушки», и «я тебя *пип, пип, пип*», и танцы, и песни, и танцы с песнями, и танцы с бубнами, волей-неволей начинает накатывать отчаяние.

Крупный турнир? Время повеселиться!

Ваше выступление внезапно прервалось резким эмоциональным выплеском тонкой душевной натуры под седлом, выраженными в свече, козле или резком катапультировании на орбиту. После этой выходки настроение, как минимум, втоптано в еврогрунт.

Когда гордость переполняет

Как-то раз вы посмотрите на свою лошадь, и на вас нахлынет такое непреодолимое чувство гордости за любимую «плюшку», что слеза счастья сама пробежит по щеке.

Как бы лошади нас не расстраивали, все равно они самое ценное и дорогое, что есть в нашей жизни. В прямом и переносном смысле...

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования