Статьи, ​6 обещаний самому себе на Новый год (вы точно не сломаетесь!) | Prokoni.ru

​6 обещаний самому себе на Новый год (вы точно не сломаетесь!)

10 января 2022 г.
Автор - Вероника Клюквина

«Новый год, новый я!» — отличный лозунг на 1 января. Как насчет того, чтобы начать все сначала? Поставить новые задачи и цели? Привить себе полезные привычки? Звучит просто! Но так ли просто будет все осуществить?


Кристина Купряшкина и Кампари / Фото: Кирилл Мухин

Перестать относиться к своей машине как к передвижному сараю

Вы все еще удивляетесь, откуда в вашем чистом городском ботинке появилась соломинка? Телепортация тут явно не причем. Скорее, виноваты те самые вальтрапы, регулярно мигрирующие с конюшни до дома и обратно. Или попоны, ботинки, одежда, которые иногда лень аккуратно складывать в пакеты.

А если вспомнить про мешки с мюслями, которыми вы снабжаете свое поголовье? Ваша «иномарка» не русская Газель! Она явно мечтала рассекать по идеальным ровным дорогам Калифорнии, а не таскать 300 кг еды по заснеженным дорогам матушки России.

Чистить кожаную амуницию и обувь после каждой тренировки

Невозможно переоценить важность этой привычки. Байки про то, что если не ухаживать за сапогами долгое время, то через пару лет их можно будет отправить в мусорное ведро — не байки!

Поэтому после каждой тренировки кожу необходимо хотя бы протирать влажной тряпочкой. Или все-таки будем делать это еженедельно? Хорошо, уговорили, ежемесячно. Будем реалистами.

Начать планировать бюджет

Только представьте, вашей лошади что-то понадобилось, например, новый недоуздок, и у вас есть на него деньги! Как же это здорово! Вам не нужно соскребать последние рубли, экономить на еде, чтобы купить замену тому самому недоуздку, который ваша лошадка вчера беззаботно распотрошила в леваде. Вся магия в планировании бюджета. Звучит, конечно, как утопия, но вы все же попытайтесь.

Записаться в спортзал

Открытие века — в форме нужно поддерживать не только лошадь, но и себя. Как бы здорово не двигался ваш четвероногий партнер, как бы хорошо не справлялся с различными выездковыми или конкурными упражнениями, ваша посадка может затмить все его достижения.

Гибкость, сила, стабилизация, баланс, равновесие — неотъемлемые качества всадника. Так что никаких «но»! Бегом в зал!

P.S: Можно с понедельника. Следующего.

Отказаться от вкусняшек и перейти на здоровое питание

Открытие века номер два — в седло размера 17,5 тоже можно не влезть. Но, не беда, ведь размерная линейка на этом не заканчивается.

Несмотря на всю иронию, 2021 год действительно дал понять, что каждый из нас может свернуть горы. Мы желаем вам никогда не останавливаться в Новом 2022 году, не искать отговорок и оправданий, а только идти вперед и достигать всех задуманных целей, что бы не случилось!

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования