Герои Страны Восходящего Солнца: кто они? | Prokoni.ru

Герои Страны Восходящего Солнца: кто они?

1 февраля 2022 г.
Автор - Егармина Елизавета

В прошлом году Япония стала хозяйкой Олимпийских игр. Лучшие спортсмены боролись за комплекты медалей в полностью обновленном конноспортивном центре Баджи Коэн и на трассе для кросса в Си Форест.

Несколько лет предолимпийской подготовки стали ключевыми для японского конного спорта и вдохновили многих любителей и спортсменов на новые свершения. В этом году Япония нацелена на участие в Азиатских конных играх в Ханчжоу (Китай) и готовится превзойти успех прошлых игр в Джакарте — тогда у страны в копилке было три из шести золотых медалей.

Но кто из спортсменов является самым популярным в Японии? Чем знамениты всадники страны, и кого любит и почитает народ? В этой статье вы познакомитесьс самыми известными спортсменами Страны Восходящего Солнца.

Самый лучший результат


Кадзума Томото и Vinci De La Vigne / фото с сайта horseandhound.uk

Ни один конник в Японии не забудет блестящее выступление своего соотечественника на Олимпиаде в Токио. Кадзума Томото, выступавший в троеборье, был в шаге от бронзы. По итогу трех дней спортсмен занял четвертое место в индивидуальномм зачете. Это было лучшее выступление японского спортсмена в троеборье с 1932 года, когда Такеичи Ниши и Uranus выиграли олимпийское золото.

Кадзума родом из Мотосу, раньше занимался конкуром. Только в 2018 году всадник решил попробовать себя в троеборье. Ради этого ему пришлось переехать в Великобританию.

Многие японские всадники уезжают в Европу, чтобы совершенствоваться в спорте. Я знаю много конкуристов, которые пошли по этому пути, но не был знаком ни с одним троеборцем.

Мне было сложно перестроиться. Я — опытный конкурист, работал над выездковой базой со своими лошадьми, но никогда не пробовал в себя в кроссе. При этом я понимал: чтобы приобрести опыт, мне надо участвовать в турнирах, ведь ни один тренировочный маршрут не сравнится с настоящим.

И да, кросс до сих пор кажется мне самой опасной и страшной частью троеборья”, — рассказывает спортсмен.

На данный момент спортсмен продолжает совершенствоваться в Великобритании под руководством Уильяма Фокса-Питта.


Самая популярная лошадь

Гнедой Vinci De La Vigne, на котором выступал Кадзуми Томото, стал любимцем японских болельщиков этим летом.

13-летний французский сель Vinci раньше выступал под седлом французского конкуриста Астье Николаса. Пара заняла седьмое место на Всемирных конных играх 2018 года. В 2019 году он был приобретен федерацией конного спорта Японии.

Под седлом Кадзумы Vinci De La Vigne принял участие в семи международных турнирах. При этом пара трижды была в призовой тройке.

Приз зрительских симпатий


Дайсуке Фукусима и Chanyon / фото с сайта fei.org


Дайсуке Фукусима произвел ошеломляющее впечатление на зрителей на Олимпиаде в Токио. Спортсмен стал одним из шести всадников, вышедших в финал в конкуре. Он обошел даже известных звезд мирового рейтинга— Скотта Браша, Лусиану Диниз, Киана О’Коннора и других.

Дайсуке проделал огромный путь к такому результату — на Олимпиаде в Рио в 2016 году он был дисквалифицирован после первого гита, набрав 47 штрафных очков, а на Всемирных конных играх 2018 года финишировал 96-ым.

Я так счастлив, что смог показать достойный результат! Мне до сих пор не верится, что я прыгал вместе с такими известными спортсменами”, — прокомментировал свое выступление Дайсуке.

44-летний всадник, выступающий на Chanyon, не отчаялся из-за упущенной олимпийской медали. Дайсуке планирует получить квалификацию к Чемпионату мира 2022 года по конкуру и достойно представить свою страну.

Герой Инстаграма


Синго Хаяси / фото из инстаграма спортсмена

Синго Хаяси первый раз представлял Японию на Азиатских играх 2010 года. На Азиатских конных играх 2014 года в Южной Корее он стал обладателем командного серебра. Синго принимал участие во Всемирных конных играх 2018 года в Трионе и был запасным всадником японской команды на Олимпиаде 2016 года в Рио. В 2021 году он вошел в состав олимпийской сборной Японии по выездке.

Всадник, которому в этом году исполняется 37 лет, регулярно делится новостями о своей жизни в инстаграм аккаунте. Синго завоевал популярность у подписчиков благодаря захватывающим дух фотографиям с тренировок на фоне горы Фудзи.

Вдохновляющий пример


Мицухидэ Миядзи / фото с сайта fei.org


Мицухидэ Миядзи — участник Паралимпийских игр в Токио. Спортсмен успешно выступил в Личном призе 2 уровня и квалифицировался к КЮРу. В произвольной программе Мицухидэ заряд восьмое место.

64-летний мужчина из Идзуми (Кагосима) раньше был помощником тренера на ипподроме и посвятил большую часть своей жизни скачкам. В 2005 году он перенес инсульт и прошел долгий путь реабилитации. Хоть Мицухидэ больше и не мог участвовать в скачках, но его любовь к лошадям, поддержка и забота близких помогли оправиться после болезни и вновь начать заниматься конным спортом.

Молодое дарование

Сота Накадзима / фото с сайта fei.org

18-летний Сота Накадзима —восходящая звезда конного спорта. В 2021 году всадник выиграл Чемпионат Японии по конкуру среди юниоров.

Дедушка Соты был основателем клуба верховой езды, которым сейчас руководит его отец. Сота занимается конным спортом с самого раннего детства и нацелен на участие в Олимпийских играх.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования