Статьи, Харри Смолдерс: «Нет места лучше дома» | Prokoni.ru

Харри Смолдерс: «Нет места лучше дома»

10 июня 2022 г.
Автор - Вероника Клюквина

Харри Смолдерс — знаменитый конкурист из Нидерландов, который регулярно выступает на самом высоком уровне. О нем не часто можно прочитать в средствах массовой информации, так как Харри много времени проводит на тренировках и со своей семьей.

«Время стоит дорого, и мы должны ценить его», — говорит Харри. Тем не менее, спортсмен согласился дать интервью порталу equnews.com


Харри Смолдерс / Фото: Ashley Neuhof

Ключ к успеху

«Мы просто хорошо делаем свое дело. Мне повезло, что у меня есть такие хорошие лошади. Я каждый день работаю, чтобы поддерживать их в форме. Помимо этого я всегда стараюсь улучшать себя и «нас» в целом».

Чемпионат мира в Хернинге (с 6 по 14 августа)

«Я доволен тем, как проходит наша подготовка. Но еще больше меня радует стремительное развитие голландского конкура. Личная бронзовая медаль Майкела ван дер Влютена на Олимпийских играх в Токио-2021 стала особым вкладом в успех конного спорта в Нидерландах. Именно поэтому я считаю, что у нас есть все шансы на предстоящем Чемпионате мира в Хернинге. Нам придется много работать, но главное, что есть потенциал. У нас сильная команда, лошади и уважаемый тренер».

В гостях хорошо, а дома лучше

Харри выступал практически во всех уголках мира. Но какое место стало любимым?

«Нет места лучше дома! Честно говоря, мы, спортсмены, работаем «восемь дней в неделю», 24 часа в сутки, чтобы вывести наших лошадей на самый высокий уровень. Неважно, где вы выполняете свою работу. Побеждать - это прекрасно, где бы вы ни находились. Но нет места лучше дома...»

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования