Статьи, Дарья Самусь о победе на Первенстве России | Prokoni.ru

Дарья Самусь о победе на Первенстве России

27 июня 2022 г.
Автор - Вероника Клюквина

С 23 по 26 июня в КСК «Дубрава» (Свердловская обл.) завершилось Лично-Командное Первенство России по троеборью среди детей, юношей и юниоров. Обладательница двух золотых медалей по итогу турнира, член юниорской сборной команды Москвы Дарья Самусь поделилась своими впечатлениями.


Дарья Самусь и Лика Стар / Фото: Thomas Koppers

«В КСК «Дубрава» я приезжаю выступать уже не первый год. Каждый старт в этом замечательном комплексе — праздник. Турниры всегда проходят красочно и ярко. Условия для лошадей и спортсменов отличные. Все чувствуют себя комфортно. В этом году турнир особенно понравился и запомнился новыми барьерами, большим количеством участников и новым грунтом на троеборный трассе».

Дарья Самусь выступала на лошади по кличке Лика Стар в юниорском зачете CCN3*-L. Задачи для молодых спортсменов стояли непростые, но тем не менее, со всеми удалось справиться:

«Первенство России — это один из самых важных стартов для юношей и юниоров, поэтому уровень программ был соответствующим. Дистанция кросса была непростой, но тем не менее, интересной: стояли достаточно сложные связки, за которые я переживала. Но моя кобыла, Лика Стар, помогла мне выполнить все поставленные задачи на 100%. Это лошадь с огромной душой, которая знает свою работу».

Спортсменка все три дня уверенно шла к победе. После манежной езды всадница занимала лишь четвертую строчку, после кросса поднялась на третью. Последний конкурный день стал решающим для всадницы. «Чистое» преодоление маршрута помогло Дарье завоевать золото в личном Первенстве.

«Скажу честно, результат для меня очень неожиданный. После манежной езды мы занимали только четвертую строчку. И после каждой дисциплины поднимались вверх. Были очень серьезные конкуренты, которые показывали не менее достойные результаты. Но благодаря моему тренеру, Павлу Сергееву, который вкладывает в нас всю душу и переживает за нас на каждом старте, наставлениям и поддержке Андрея Митина, команде, которая в любой трудный момент готова прийти на помощь, моим родителям, которые делают все чтобы я выступала на таком уровне, и, конечно, моей партнерше Лике Стар, я добилась такого результата».


Илья Пахомов, Дарья Самусь и Полина Рощупкина / Фото: из личных архивов спортсменки

Дарья Самусь также является членом сборной команды Москвы, которая под руководством Павла Сергеева выиграла командное Первенство. Тренер спортсменки также поделился впечатлениями:

«Спортсмены справились с поставленными задачами на 100% — в личном зачете заняли всю тройку лидеров, выиграли командное Первенство, а Дарья Самусь выполнила норматив Мастера спорта. Я очень доволен результатом».

Напомним, что команду Москвы также представили Илья Пахомов и Полина Рощупкина. Спортсмены заняли второе и третье место в личном Первенстве.

Редакция Prokoni.ru поздравляет спортсменку с победой и выполнением норматива Мастера спорта, а также тренера и команду с прекрасными результатами. Желаем дальнейших успехов!


Илья Пахомов, Павел Сергеев, Дарья Самусь, Андрей Митин, Полина Рощупкина, Елена Митина / Фото: из личных архивов спортсменки

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования