Изабель Верт: «Давайте готовиться, это вызов»! | Prokoni.ru

Изабель Верт: «Давайте готовиться, это вызов»!

27 августа 2022 г.
Автор - Елизавета Егармина

Фото: horseandhound.uk


На Чемпионате мира по выездке, прошедшем в Хернинге с 6 по 11 августа 2022 года, Изабель Верт завоевала лишь командную бронзу, ни разу не попав в тройку сильнейших. Однако спортсменка не намерена сдаваться.

Со своего первого Чемпионата Европы 1989 года, на котором Изабель была в призах, было лишь четыре года, когда она не становилась лучшей ни на Олимпиаде, ни на Чемпионате Европы, ни на Финале кубка мира. В последний раз это произошло десять лет назад, в год Лондонской Олимпиады.

В 2022 году Изабель стала обладательницей бронзы Финала Кубка мира по выездке на Weihegold. Однако на Чемпионате мира и в мировом рейтинге всадница «уступила» лидерство 30-летней датской спортсменке Катрин Дюфор и 26-летней британке Шарлотте Фрай.

Сейчас Изабель 52 года. Будучи самой успешной всадницей в истории – в общей сложности 42 золотых, 14 серебряных и семь бронзовых медалей, семь золотых и пять серебряных из которых получены на Олимпиаде, — она не собирается уступать.

«Я отношусь к этому с юмором», — прокомментировала Изабель новость о смене лидеров, — «на таких крупных турнирах всегда есть серьезная конкуренция.

На следующий день после Чемпионата, когда я приехала на свою конюшню и посмотрела на своих лошадей, то сказала: «Давайте готовиться, девочки и мальчики. Это вызов!»

Я люблю соревнования, поэтому посмотрим, что будет дальше. В моей жизни так часто сменялись лидеры, что за 35 лет я и забыла, сколько их всего было», — добавляет спортсменка.

На конюшне у Изабель есть три лошади, которые готовятся к турнирам и имеют большой потенциал. Все они были куплены у Андреаса Хельгстранда:

  • Joshua – восьмилетний представитель породы KWPN (Sezuan x Voice), которого Изабель представит в Малом круге в этом году;
  • So Unique — семилетний рейнландский жеребец (Sezuan х Donnerhall);
  • Majestic Tangoa — пятилетний жеребец от Toto Jr.
Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования