Статьи, 6 конных вещей, которые вы никогда не выкинете | Prokoni.ru

6 конных вещей, которые вы никогда не выкинете

4 мая 2023 г.
Автор - Мария Донская

Даже если вы не сентиментальный человек, расставаться с вещами, которые вы хранили на протяжении всей своей жизни, бывает непросто.

Мы собрали шесть конных вещей, от которых вы, вероятно, изо всех сил пытались избавиться в последние годы, но они все равно остаются в глубинах вашего шкафчика с амуницией...

Фото: lars_seefeld

1. Розетки

В начале спортивного пути мы с гордостью выставляем на всеобщее обозрение каждую розетку, независимо от цвета награды и статуса соревнований. Но со временем выигранных турниров становится все больше, как и розеток. Мы начинаем выделять самые важные наградные ленты, убирая в шкафчик менее "престижные". Но никогда не выбрасываем! Есть в этом что-то неправильное.

2. Старые попоны

Даже если вы пересели с пони на лошадь более десяти лет назад, все равно не можете заставить себя избавиться от коллекции маленьких попон, которые последние несколько лет пылилась на полке в кладовке несмотря на то, что они уже проедены молью и заштопаны бесчисленное количество раз — воспоминания слишком дороги!

3. Одежда, которая больше не подходит

"Когда-нибудь я снова надену эти бриджи". Знакомо, не так ли? Вы можете говорить себе об этом последние несколько лет, но потом случаются Пасха, Рождество, семейные праздники и выходные… и мы еще дальше отдаляемся от того, чтобы вернуться к элегантному образу нашей юности.

4. Та самая куртка, которая разваливается на куски

Водонепроницаемость перестала работать, молния частично оторвана (благодаря передним зубам вашей лошади), а рукав весь в дырках. Но есть что-то особенное в том, как эта куртка согревает нас самой холодной зимой, и в том, что карманы идеально вмещают в себя горсть сахара, ключи от машины, квартиры, амуничника, телефон, перчатки и еще пару милых, бесполезных, но очень "нужных" безделушек.

5. Запчасти от сломанной амуниции

Порванный капсюль 70-х годов, несколько откусанных поводьев, найденных на соревнованиях, и развязка… одна, ибо вторая давно потеряна. Все вещи в коробке для запасных принадлежностей могут когда-нибудь пригодиться в ближайшем будущем, не так ли?

6. Трензели, очень много трензелей

В шкафчике у любого конника наверняка есть железо, которое по какой-либо причине не подошло, разонравились вашей лошади или просто отжило свой срок. Все они ждут своего звездного часа на дне одной из многочисленных коробок в амуничнике.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования