Статьи, Хенрик фон Эккерман: Главное — прислушиваться к лошади | Prokoni.ru

Хенрик фон Эккерман: "Главное — прислушиваться к лошади"

18 мая 2023 г.
Автор - Мария Донская

Хенрик фон Эккерман пишет историю! Он не только несколько месяцев подряд поднимается на вершину мирового рейтинга, но и претендует на всевозможные чемпионские титулы. Ничего из этого не было, если бы не его 13-летний мерин по кличке King Edward. Он появился в жизни Хенрика фон Эккермана благодаря его жене Янике Шпрунгер, которая приобрела мерина у бельгийского всадника-любителя. Они начали выступать вместе в 2019 году.

Фото: FEI

King Edward — исключительный конь, — сказал фон Эккерман, — но блестящей лошади недостаточно, чтобы достичь вершины. Нужна ежедневная работа. Для меня самое главное — прислушиваться к лошади и к тому, что она мне говорит".

Без плана успеха не добиться

Хенрик фон Эккерман убежден, что ключом к успеху является ежедневная работа. “Я не могу разговаривать с лошадьми. Но именно поэтому важно каждый день быть на конюшне и проводить с ними как можно больше времени“, — делится спортсмен.

"Вам нужен хороший план, потому что если вы хотите добиться долгосрочного успеха, то должны прислушиваться к тому, что "говорит" вам лошадь. Важно работать каждый день и знать своего боевого партнера вдоль и поперек", — добавил он.

Дополнительное давление?

Для многих участие в соревнованиях в качестве лучшего всадника в мире может вызвать дополнительное давление, но это не проблема для Хенрика. "Я стараюсь наслаждаться моментом. Я знаю, что ничего не будет длиться вечно, и хочу сделать для лошади все, что в моих силах," — рассказывает он.

Олимпиада в Париже на горизонте

Итак, что же будет дальше с Хенриком фон Эккерманом? Ответ довольно прост: Олимпийские игры 2024 года в Париже. Индивидуальная олимпийская золотая медаль — единственная, которой не хватает в списке его наград.

"Конечно, следующая цель — Париж. Для King Edward приоритетом является Олимпиада, даже если до нее еще много времени. Сейчас мне есть, чем себя занять. На данный момент я нахожусь в промежутке между тренировками в помещении и на открытом воздухе, поэтому я должен понять, как лошади чувствуют себя на траве, чтобы попытаться составить наилучший план для них", — поделился спортсмен.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования