Статьи, Мартин Фукс: Турниры Rolex позволяют написать историю | Prokoni.ru

Мартин Фукс: "Турниры Rolex позволяют написать историю"

25 мая 2023 г.
Автор - Мария Донская

Мартин Фукс продолжает писать историю своей семьи. Надо добавить, с большим успехом. Он практически всегда остается в призах на многих престижных турнирах, в том числе и на Rolex Grand Slam. В этом интервью швейцарский спортсмен поделился своими мыслями о важности серии турниров Rolex для конного спорта, немного рассказал о своем сером мерине Leone Jei и планах на CHIO Aachen.

Фото: Ashley Neuhof

В этом году турнирRolex Grand Slam отмечает свое 10-летие. В чем привлекательность этой серии для вас?

Мартин Фукс: "Турниры Rolex Grand Slam — самые престижные в нашем виде спорта. Это не только лучшие соревнования в мире — они ставят перед нами, всадниками, непростую задачу. Чтобы успешно участвовать в Гран-при Rolex по конкуру, мы должны освоить различные арены, как крытые, так и открытые. Это уникально".

На данный момент вы уже одержали две крупные победы в своей карьере. Что значат для вас эти достижения?

Мартин Фукс: "Это всегда что-то совершенно особенное. То, чего хочет достичь каждый всадник. Для меня две мои победы в Женеве были фантастическими моментами, которые я никогда не забуду. Быть претендентом на титул чемпиона Rolex Grand Slam — это действительно уникальный опыт и мотивирующее чувство. Эта серия дает нам, всадникам, возможность написать историю конного спорта. Я еду в Аахен с тремя моими лучшими лошадьми: Commissar Pezi, Connor Jei и Leone Jei. Я постараюсь добиться с ними наилучших результатов".

Вы уже знаете, на какой лошади будете выступать на Гран-при Rolex?

Мартин Фукс: "Да, если все пойдет по плану, я поеду на Leone Jei. Он любит такие большие арены, как в Аахене. Это придает мне большую уверенность в том, что с этой лошадью я, возможно, однажды смогу попасть в список знаменитых победителей — как это сделал мой дядя Маркус в 2004

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования