Статьи, Красочная вселенная троеборья | Prokoni.ru

Красочная вселенная троеборья

17 июля 2023 г.
Автор - Юлия Премеленая

Троеборье является одной из самых зрелищных дисциплин конного спорта, в которой курс-дизайнеры создают настоящие шедевры из железа и дерева, каждый раз поражая зрителей своей фантазией. Редакция Prokoni собрала подборку самых необычных препятствий, которые пришлось преодолевать спортсменам.

Источник фото: chronofhorse

Необычайно красивый краб от курс-дизайнера Яна Старка на 5-звездочной трассе в Мэриленде. По словам Старка, ему нравится строить простые, но “устрашающие” трассы.

Источник фото: pinterest

Учебный центр по троеборью, который находится недалеко от Хангерфорда (Великобритания), создал, пожалуй, самое милое препятствие в мире. Очаровательная корова точно пощекочет нервы всем троеборным лошадям.

Источник фото: tubbergen

В Нидерландах кросс Ван Вассе в 2015 году запомнился спортсменам особенным препятствием в виде паука. Уникальность этого кросса в том, что он полностью проходит по лесу.

Источник фото: sportbible

Испанец Сантьяго Варелаво время Олимпийских Игр в Токио представил очень необычную трассу, в которой спортсменами было отмечено препятствие в виде рыбы. Его философия разработки курса проста: «Трасса всегда должна быть справедливой для лошадей. Современные лошади очень умны, но их нужно защищать, поэтому мы всегда должны строить трассу, на которой они могут хорошо прыгать».

Источник фото: etbjump

Потрясающие и необычные препятствия, такие как черепашки и белочки, представила компания ETB Jumps.

Источник фото: evansjumps

Еще одна компания, предоставляющая и проектирующая трассы — Evans Jumps. В 2021 году, основатель компании Майк представил оригинальное препятствие в виде лебедей.

Источник фото: horseandhound

Трасса для кросса на чемпионате Европы по троеборью Longines FEI была разработана британцем Майком Этерингтон-Смитом. Одним из 26 препятствий стала невероятно красочная птичка, которая точно не оставит ни одного всадника равнодушным.

Источник фото: horseclicks

Сайт Horse Click опубликовал подборку самых забавных препятствий на троеборной трассе. Одними из них стали “съеденный” динозавром всадник и паук гигантских размеров. Авторы, к сожалению, не известны…

Источник фото: eventingnation

Оригинальный и весьма впечатляющий динозавр появился в Мэн и Луара (Франция) в июне 2019 года. Интересно, как же на него отреагировали лошади?

Источник фото: eventingnation

Препятствие с движущимися вагонетками на мероприятии The Event at Rebecca Farm в Монтане (США) в июле 2019 года поразило абсолютно всех!

Источник фото: chronofhorse

Организаторы мероприятия Land Rover Kentucky в далеком 2013 году порадовали участников препятствием нереальной красоты и оригинальности — деревянная такса завоевала сердца не только участников, но и зрителей!

Источник фото: theguardian

В 2012 году во время Олимпийских Игр в Лондоне организаторы удивили публику элегантным и красивым препятствием в виде Сатурна.

Источник фото: horseandhound

В Лион-д'Анже (Франция) в 2018 году создали скрипку длиной в 5 метров, невероятную скульптуру в виде человеческого силуэта и милейшую сову для самого незабываемого прохождения трассы.

Редакция Prokoni искренне восхищается фантазией курс-дизайнеров и желает таких же незабываемых и оригинальных трасс каждому, кто занимается троеборьем. Какое препятствие запомнилось вам больше всего?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования