Статьи, Ричард Хоули: «Я всегда хочу выиграть» | Prokoni.ru

Ричард Хоули: «Я всегда хочу выиграть»

23 октября 2023 г.
Автор - Елизавета Скоробогатько


Фото: Equnews

В воскресенье ирландский всадник Ричард Хоули выиграл этап Кубка Мира в Хельсинки (Финляндия) по конкуру. Для спортсмена это уже вторая победа в турнирной серии. Ричард Хоули поделился с FEI своими эмоциями после полученного золота.

О чувствах после второго золота на этапе Кубка Мира в Хельсинки:

"Я всегда хочу выиграть. Во время маршрута нужно выкладываться полностью, особенно когда соревнуешься с лучшими всадниками. Consulent de Prelet Z очень «осторожный», именно поэтому я могу просить его о чем угодно. Например, «сократиться» в последний момент после того, как он двигался очень быстро.

Конечно я не предполагал, что удасться выиграть оба этапа, хотя цель всегда одна — победить. Мне очень хочется попасть в финал Кубка Мира, и это мой шанс".

Про характер Consulent de Prelet Z:

"Он очень активный и обладает прекрасным прыжковыми качествами.Кроме того, мне важно, чтобы Consulent de Prelet Z доверял мне. Во время подготовки к соревнованиям ему необходимо быть уверенным в себе, и тогда он сделает все возможное. Все это говорит о том, что Consulent de Prelet Z обладает феноменальным характером — он настоящий боец!"

О работе и эмоциях от Consulent de Prelet Z:

"Наш успех — это результат того, что я постоянно работаю с ним, позволяя Consulent de Prelet Z верить в себя, а также доверять мне. Он знает, что я буду стараться подводить его к оптимальной точке отталкивания. Кроме того, он растет и развивается: каждый турнир проходит все лучше и лучше. Летом он очень хорошо выступил на открытой арене Longines Global Сhampions Tour, а теперь, в манеже, смог выиграть два отборочных тура. Будет неправильно ожидать от него большего — я благодарен ему за то, что он делает для меня".

Источник

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования