Статьи, Двойное золото: кто выигрывал этапы Кубка Мира подряд? | Prokoni.ru

Двойное золото: кто выигрывал этапы Кубка Мира подряд?

24 октября 2023 г.
Автор - Елизавета Скоробогатько

Ричард Хоули и Consulent de Prelet Z на награждении в Осло / Фото: Kim C Lundin

В эти выходные Ричард Хоули (Ирландия) поразил весь мир, выиграв два этапа Кубка Мира подряд в паре с Consulent de Prelet Z. Всадник забрал золото в Осло (Норвегия) и в Хельсинки (Финляндия). Однако, это не первый случай, когда спортсмен выигрывает два этапа подряд. Рассказываем о подобных случаях в истории турнира.

Кристиан Альман начал череду побед. В 2010 году спортсмен в паре с Taloubet Z забрал золото как в Осло, так и в Хельсинки. Чуть позже, уже в 2015 году, Альману удалось повторить “золотой дубль”, но уже на разных лошадях. В Штутгарте (Германия) спортсмен выиграл в паре с Codex One, а через неделю победил в Мадриде (Испания), выступая на Taloubet Z.

Кристиан Альман и Taloubet Z во время прохождения маршрута в Мадриде / Фото: Herve Bonnaud

На тех же этапах, что и Ричард Хоули, удалось забрать золото и Пиусу Швицеру (Швейцария) во время начала серии в 2011 году. Победу и в Осло, и в Хельсинки всаднику принесла кобыла по кличке Carlina.

В период с 2010 года и по настоящий момент всего 4 раза спортсмены выигрывали в двух этапах подряд. Примечательно, что в трех случаях это золото из Осло и Хельсинки. Как думаете, это особая магия стран Северной Европы или обычное совпадение?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования