Статьи, В мире грез: к чему снятся лошади? | Prokoni.ru

В мире грез: к чему снятся лошади?

31 октября 2023 г.
Автор - Елизавета Скоробогатько

Фото: Getty Images

Ежедневно мы думаем о наших лошадях, приезжаем к ним, тренируемся и проводим вместе время. Однако бывают дни, вернее ночи, когда наши любимцы не покидают нас даже во сне. Команда Prokoni.ru собрала самые известные и мистические толкования сновидений, в которых вы увидели лошадь.

Начнем с простого — к чему снится лошадь?

Многие сонники сходятся в том, что увидеть во сне красивую лошадь означает скорую удачу и благополучие. Для девушек и женщин увиденная во сне лошадь может означать брак в ближайшем времени или нового поклонника. Если же животное было больное и измученное, то сновидение имеет противоположный смысл — готовьтесь к череде трудностей и неурядиц. Однако американский психотерапевт и толкователь снов Дэвид Лофф считает, что лошадь во сне — верный признак скорого выгорания, особенно если последние дни вы очень активно работали. А уставшее животное означает необходимость срочно взять отпуск для восстановления сил.

Масть лошади, увиденной во сне, тоже может иметь разные значения. Начнем с трактования серой масти:

Многие йоги говорят, что лошади – это мысли. Серые лошади во сне — хороший знак, что ваши мысли пойдут в правильном направлении.Если вам приснилась прогулка на серой лошади, то в будущем для вас уготован успех и процветание. После такого сна мужчина может ожидать приятную встречу с красивой девушкой или близкими друзьями. В то же время, в соннике Гаунь-Чжоу и целительницы Федоровской серая лошадь — знак болезни и смерти.

Если лошадь в вашем сне была вороная — готовьтесь к тяжелому пути, во время которого вы можете совершить множество недостойных поступков или “идти по головам”. Однако, в конце концов, эта нелегкая тропа приведет вас к удаче и счастью. Если девушка видит вороную лошадь, то это может стать предвестником измены. Но, если же она сидит верхом, то значение меняется на более позитивное. Так что, если ваш боевой партнер вороной масти приснился вам под седлом, не спешите расстраиваться и приложите все силы для реализации планов, вероятно их удастся осуществить!

Гнедая лошадь означает, что вам придется много работать, однако в итоге произойдет счастливое событие — удачная сделка или повышение, которое многократно увеличит ваш доход. Если гнедая лошадь приснилась молодой девушке, то скоро она избавится от назойливого поклонника, который не давал ей спокойно жить (и заниматься с ее любимыми лошадьми — прим. ред.).

Увидеть во сне рыжую лошадь — к незапланированным событиям или переменам. Также такой сон может указывать на то, что вы погрязли в рутине. Самое время принять спонтанное решение, которое сдвинет дела с мертвой точки.

Согласно многим сонникам, увиденная во сне пегая лошадь предвещает повышение на работе, успех в делах и бизнесе. Однако, некоторые источники трактуют такое сновидение, как знак того, что пришла пора прислушаться к своей интуиции.

Фото: Vecteezy

А что означает табун лошадей? Если вы увидели табун лошадей во сне — это также хороший знак! Он говорит о том, что вы гармонично вписываетесь в ваше окружение и у вас прекрасные отношения с вашей семьей. Также после такого сна ждите в будущем больше свободы выбора. Однако, если вам приснилось, что табун агрессивно настроен, несется к вам или даже сбивает с ног, то хорошего это не сулит. Обычно такие сны трактуют, как кучу переживаний, “рой” тревожных мыслей в голове. Вероятно вы не очень удовлетворены текущей жизненной ситуацией, не можете найти свое место в коллективе и в мире. Сон порой предупреждает, с какими людьми из ближайшего окружения вести себя внимательнее. Кому доверять, а кого лучше “отодвинуть” подальше.

Если вам приснилась лошадь с жеребенком, то это тоже можно трактовать, как добрый знак. В будущем для вас непременно наступят счастливые события. Особенно, важно запоминать такие сны представительницам прекрасного пола. Для незамужней девушки — это верный знак, что в скором времени ее ждет брак, а для семейной — рождение малыша.

Если вам приснилась конюшня, не думайте, что вы проводите там слишком много свободного времени. Согласно многим сонникам, это хороший знак, предсказывающий удачу в делах и приятное окружение. Также такой сон может означать, что ваша бережливость принесет свои плоды.

Как в жизни, так и во сне подкова является символом удачи и счастья. Однако если она сломана — готовьтесь к тяжелым временам.

А вот если вам приснилось сено, то ожидайте ворох трудностей, которые свалятся на вас. Скандалы, шум на весь дом и пустая ругань — не ждите ничего хорошего после таких снов.

В любом случае, помните, что коннику лошади снятся чаще, чем любому другому человеку, так что не всегда стоит относиться к таким заметкам слишком серьезно.

А у вас сбывались какие-нибудь сны, связанные с лошадьми?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования