Статьи, Представляем Кубок Президента по выездке 2002 | Prokoni.ru

Представляем Кубок Президента по выездке 2002

20 июня 2002 г.
Автор - Ольга Васенкова (O-le)

4-6 июля в России на Московском Ипподроме состоится в полной мере беспрецедентное событие, а именно, открытый международный турнир СDI*** по выездке под патронажем самого Президента России В.В. Путина с общим призовым фондом 150 тыс. долларов. Турнир приурочен к тридцатилетию командной победы наших спортсменов в Мюнхене на Олимпиаде в 1972 году. Беспрецедентность сего мероприятия объясняется не только приличным для российских соревнований призовым фондом и вниманием главы государства, но, прежде всего, составом участников.

На Кубок президента по выездке прибудет практически вся мировая элита конного спорта - всадники, входящие в основной состав сборных по выездке и представляющие такие конные Мекки, как Германия, Голландия, Дания и другие европейские страны. По официальным данным, свое участие в турнире подтвердили: Анки Ван Грунсвен (Голландия) Ариен Тойвиссен (Голландия), Лона Йоргенсен (Дания), Рудольф Цайлингер (Германия), Хубертус шмидт (Германия), Кира Керкланд (Финляндия), Пиа Лаус Шнайдер (Италия). Всего в турнире примут участие восемь лучших российских всадников и двадцать один иностранный всадник более чем из девяти стран мира, включая представителя «зеленого континента» и Америки. С полным списком участников можно ознакомится на официальном сайте турнира www.presidentscup.ru. Судейская бригада в свою очередь будет включать судей из Швеции, Италии, ЮАР, Германии и Польши.

В связи с международный статусом соревнований и «звездным» составом участников, организаторы обещают провести турнир по всем мировым стандартам. Качество грунта, по словам организаторов, будет отвечать европейскому уровню. Кроме того, для зрителей будут созданы все условия для комфортного время провождения на турнире «удобные трибуны, V.I.P., магазины с конным снаряжением, уютные бистро с национальной русской кухней, интересная развлекательная программа и грандиозный заключительный банкет, который состоится после церемонии закрытия».

Вместе со всеми любителями конного спорта убедиться в этом мы сможем, побывав на самом турнире. Будем надеяться, что данное масштабное конноспортивное шоу не разочарует зрителей и станет приятной традицией спортивного календаря. Следите за нашими специальными репортажами с места событий.

Билеты продаются в кассах Московского Ипподрома, начиная с 22 июля. Цена: 4 –5 июля - 100р., 6 июля – 200р.

Расписание турнира и дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте Кубка Президента.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования