Статьи, Кубок России по конкуру-2002 глазами очевидца | Prokoni.ru

Кубок России по конкуру-2002 глазами очевидца

1 июля 2002 г.
Автор - Gloria

В основном маршруте, собственно, на Кубок России ехало 13 лошадей. Увы, ни Симонии, ни Эшмакова среди них не наблюдалось... Впрочем, насчет Эшмакова я еще могу и ошибиться, но вот Симонии не было.

Маршрут был составлен хитро, высоты впечатляли. Очень понравился внешний вид конкурного поля, украшенного клумбами... Сами препятствия тоже были подобраны со вкусом, не без претензии на оригинальность и элегантность (во всяком случае, не хуже, чем на прошлогоднем Кубке Мэра и, на мой взгляд, поинтереснее, чем на Кубке газеты "Россия"). Некоторые из них оказались довольно коварными: во-первых, канава шириной 2,5 м, во-вторых, чего и следовало ожидать, тройная система, и, в-третьих, как ни странно, "простенький" проезд, в котором второй барьер - даже не 150 или 160, а заметно ниже - был поставлен не в расчет... Вот его-то и сбивали чаще других!

Из 13 чисто проехали только трое всадников: Арсений Шпаковский на Обзоре, Амир Ахметшин на Граните и Вячеслав Колесников из Ростовской области... кличку лошади - какой позор! - забыла.

Здесь я оставляю место любителям порассуждать о том, какие в России негодные лошади и плохие спортсмены; я-то, будучи чайником, считаю, что и 3 из 13 без ШО, в отсутствие многих ведущих - не так и плохо.

Вот эти-то трое и участвовали в перепрыжке на чистоту. Колесников привез 8 ШО и автоматически стал третьим, Шпаковский и Ахметшин (чертов "простенький" хердель!) - по 4. Им была назначена вторая перепрыжка за первое место, на этот раз уже не только на чистоту, но и на резвость.

Раскрою секрет: я болела за Гранита, по причине знакомства с владелицей, раз, а также и потому, что берейтор Гранита была моим первым тренером. Поэтому за перепрыжками наблюдала с азартом и волнением, что со мной бывает не часто.

Они опять привезли по 4 ШО, но... Гранит отстал на 3 секунды! Они-то и решили судьбу Кубка России, который увез Шпаковский, с чем его и поздравляем.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования