Записки частника: новый друг

Прекрасный, февральский вечер. Щебечут птички, воздухе пахнет вечерней прохладой и... любовью? Ну да, может и ей.
Энигма мирно гуляла по леваде, пока не пришла её мамка, которая напялила ей недоуздок и куда-то потащила несчастною . Эмме определенно не понравился тот факт, что в её честно заслуженный выходной, мама заставляет куда-то идти, но тяжело вздохнув, она смерилась с своей участью.
Подойдя к неизвестному дому, Эмма остановилась и наострила уши. Кто там? Лошадь!? Нет... Не лошадь... А её маленький, новый дружок, жеребенок- Самурай.
У Эм сразу поднялось настроение. Радостно захохокав, она быстрым темпом направилась к нему. Но, противная мамка, не дала бедной "дочке" познакомится с новым другом, а потащила её обратно, в сторону дома. К удивлению кобылки, жеребчика повели в след за ней.
Всю дорогу мамки разговаривали друг с другом, над чем-то хихикали и дурачились, а их "дети" косились друг на друга, пытаясь хотяб обнюхаться.
Придя к дому, Эмму закрыли в конюшне, оставив открытой только верхнюю дверцу, а чудесного малыша Самурая запустили в леваду.
Наконец-то, им позволили нормально познакомится. Они друг-друга нюхали, покусывали за гриву и "переговаривались" . Даже Эмма только один раз включила "кобылу" и прикрикнула на маленького.
Думаю, что в этот прекрасный праздник зародилась настоящая , крепкая дружба, а может и не только
С праздником, дорогие читатели !
Посмотреть вложение 360223 Посмотреть вложение 360224

Сверху