Лошадь в СНТ, стройка летника 2019

Доброго времени суток, друзья.
Писать сюда могу не часто, ибо сейчас идет стройка летника на даче для лошади, для моей маленькой лошади.
Материал решили сделать из минимальных затрат,лошадь в летнике будет только ночевать, и в плохую погоду находится, остальное время поля,движение и классные летние каникулы
из чего строим:
ОСБ - 9 мм
доска - 40100
брус - 100100
блоки
андулин


Итак, начало было положено материал с доставкой вышел в 21 тысячу, на следующий день нам привезли все, и только через неделю мы начали стройку.
Все было хорошо, пока не появились соседи, ну как появились, они были, но я уже не первый год готовлю их к тому что приедет лошадь, спрашивая как они отнесутся к тому что приедет лошадь. Ну как вы понимаете у каждого дачника есть сосед который живет по законам, и иначе жить не собирается, так вот у меня как раз такая соседка, а вернее их 2 - дочь и мать, две ебобо)
Каждый год от них были слышны одни и те же слова " По закону нельзя, нарушаешь замельное назначение, я против,будет вонь,ржать будет, и тд" К слову у меня участок в СТ которое входит больше 500 Ст в одном большом СНТ, стройка началась, и вот последний раз говорю им " я ПРИВЕЗУ ЛОШАДЬ" на что начался ор,маты, и угрозы судами и даже травлением лошади (да-да), на что моя точка была проста Отравишь - Засужу!
Но зная своих соседей не первый год, думаю до такого они не опустятся, фотографии конечно прикладываю, а то все пишу и ни одной фото)
Ну или можете пройти по ссылочке: https://vk.com/album-161142901_262936447 и увидеть все фото и даже подписаьтся)
Но для тех кого нет ВК, то вот:

SLx8foJii6k.jpg

Каркас пола, стоит на блоках, грунт торф

G5EiP1xmjhc.jpg

усиление пола, после были промазаны отработкой.
J-GN1SfoV6g.jpg

Пол зашивали 40 доской

8J-BiwYnPmc.jpg

Все торцы половой доски тоже промазаны отработкой.
Ставим каркас
xNRvP358Gkk.jpg

PtH59fwEllM.jpg

В общем буду выкладывать фото, ну думаю если возникнут вопросы, спросите)
zjuxqNOhB7o.jpg

lTSergcBqso.jpg

Крепили на 75 саморез, и уголки
-wiwzmzzS5A.jpg

Замечу, что стройкой занимаемся только мы( я и супруг), рабочие за постройку запросили в 2 раза больше стоимости материала за постройку всего)

LulpeUYDulw.jpg

Так же подмечу что строим сами первый раз, никакого опыта до стройки ни у него ни у меня нет, все доски выведены в уровень, с колебанием в 1-2 милиметра.

Так вот, продолжу о соседке....
Пугая меня тем, что больше мира не будет, что б мы к ним с вопросами не подходили, и вообще они самые золотые соседи( сарказм..) Ну в общем все, не общаемся.
Долго рыская по интернету информацию о судах меж соседями, да и законы пришла к тому что нужно обратится к управляющему СНТ, почитать устав, и тд, на мое састье в нашем большом СНТ многие дедушки и бабушки держат животных кто то коз, кто то свиней и никто не возмущается.
К слову, соседка когда мы начали ругаться, позвонила управляющему СНТ и он ее пыл видимо угомонил. Сегодня созвонилась с ним я, решить вопрос то нужно, он мне сказал так: " Даша, никто вам ничего сделать не может, суды бесполезны и безпочвенны, а лошадь это домашнее животное. В уставе нет ничего что могло бы вас заинтересовать( может и вообще устава нет?))))) Единственное, я бы хотел что бы вы перенесли постройку в другой угол, а на счет вони о которой говорит соседка, на сколько я знаю лошади чистоплотны"
Мое настроение резко поднялось, ну и да, лошадь будет стоять там рядом с соседским забором... Ничего сделать не могу, перенести не получится постройку. Так же там есть место для левадки не большой что б мог ходить.

На моем примере, может кому то тоже поможет решить проблему с злыми соседями, обратитесь к управляющему СНТ, объясните что да как, и думаю все будет хорошо.

Daria0996

Активист

Да,была компания, пока я не решила его в леваду перевести,ибо лысины от игр и царапины были очень серьёзные и с отеками... так и попоны целее будут, не располагаю средствами чтоб каждую неделю покупать коню новую попону))). Он после перевода в леваду стал более во мне заинтересован, когда иду за ним ржёт, стал веселее чем когда гулял в табуне, и рядом в соседней леваде у него жеребята-отемышы.

А компания у него есть сейчас? Или хотя бы лошади в прямой видимости?

Daria0996

Активист

Да уж, вот теперь жизнь моя не будет прежней, после переезда с дачи в конюшню, конь похудел, перестал проявлять интерес ко мне, и стал не такой игривый как был на даче... Хоть гуляет он целыми днями, это все равно не делает его таким счастливым каким он был на даче....

Реально молодцы, как на селе в старые времена... И, вроде как, к идее держать коня у народа агрессии нет, это очень ценно ☝️

Daria0996

Активист

Пришлось перенести денник в другой угол, но хочу отметить что сплоченность нашего СНТ впечатляет.
Председатель пригнал трактор с старыми столбами от фонарей(деревянные) и они при помощи 7 человек перекатили летник в другой угол,и оставили нам еще эти столбы под летников как доп фундамент... Не очень я хотела чтоб они их оставляли, ну а тут уж они лишними не бывают придумаем что нибудь. Доп сделали сетку от комаров коню, ибо жрали его капец вечерами, и вторую верхнюю дверцу, он открывал себя и ночами гулял по участку.

Если хозяйственная постройка - ЕМНИП, метр.

Василечек

Участник

По поводу расположения строения рядом с забором. От забора нужно отступить не менее, чем 3 метра. Это по строительным правилам.

Natali_924

Новичок

Принимайте в пч:) очень интересно как у Вас все сложится с переездом на дачу.
Скажите,а левада у Вас какого размера будет?

Daria0996

Активист

Ужасно(( Мы будем делать забор между соседями

Да, тут уж надежда на невежество современных дачников. Вспомнилось, как какая-то скотина накидала зимой на плац резаную колючую проволоку... Наши потом по снегу с миноискателем ходили :(

Daria0996

Активист

Спасибо большое, они благо стеклом не располагают, да и приезжают они на выходные. Будем ставить забор там где будет лошадь, и все будет проверяться если что то подозрительное будет найдено. Отравить, да она просто не знала что сказать и как дать понять что она против... Фото буду выкладывать дальше, как будем строиться

Спасибо за подробное описание стройки. Успехов! Мне, увы, такое разве на пенсии светит :(

...А травануть могут. Или битых бутылок на участок накидать. Пойди докажи потом в суде, что это именно они...
Сверху