Повести выездюка

Сегодня была очень продуктивная тренировка. Сначала пошли на плац. Долго разминались на шагу (хорошая работа на шагу без мотания головой очень хорошо настраивает Лё на работу), поделали резинки и боковые. Дождь прервал нашу работу и мы пошли в манеж. АА заставила бросить стремена, я помучалась...иии.. наконец-то начала работать ногой. От работы ногой я начала чувствовать задние ноги лошади, конь двинулся и раскрепостил затылок и рот. Соответственно стали лучше элементы.
Потом сделали менки. И ура, спустя 4 дня мучений его прекрасные менки вернулись. А надо то было просто продвинуть его. Сразу после менок закончили тренировку пассажем (чувствовать мягким местом движения задних ног!Как бы собирать его с двух сторон в коридоре, сокращая поводом двигать в этот повод ногой) и из пассажа в прибавку (оставляя его ритм расширять движения, не мотать морду, а насыласть на повод). После этого конь двигался от одного малейшего нажатия шенкелем и получил заслуженную морковку.
Какой же Лёня хороший учитель! Все время прям добивается правильных действий от всадника-лоха.
Сейчас начинаем восстанавливать эту супер связь (которая куда-то делась после лета и ежедневных долгих времяпровождений с коней) и ответы «силой мысли»:D

Сверху