Быть или не быть конюшне близко от дома?

По моим скромным подсчетам... конюшне моей мечты недолго быть.
Нашла такую схемку на сайте мэра Москвы, по которой вплотную к будущему КСК будет метродепо (даже если депо будет сбоку шум от стройки это года на 2 мин.

Печалька и то что земля в аренде у кск а не в собственности. то есть собственнику скажут землю дать, собственник объявит кск 40 дней на освобождение территории где нет капитальных построек. (будут там 2 бочки, 2 плаца и ангарного типа манеж .)
Лучше уж синица в руке... постою я еще в своем кск))


PS написала представителю КСК, они подняли вопрос в администрации района, им сказали что депо будет где аэропорт Остафьево или до него, но не за ним.

c373fd0ef5652592e930a99b9d88ede2bc8eaaae.jpg


s921VM7jdiU.jpg


Есть вопрос. А эта конюшня будет недалеко от метро?

Ну и да, я так понимаю, что у них действительно могут быть уже забронированы первые 10-15 денников, и возможно это им и придало силы к озвучиванию 32 тысяч.

Я помню когда Пегас был еще молодой конюшней у них было 24 тыс + 1000 вывод в леваду.
а эти сразу 32, причем это ценник на постой в процессе стройки, когда даже не вся инфраструктура будет запущена. Когда достроится то видимо 34+ (наверное к 40 ближе т.к. вроде по слухам "наши клиенты из Битцы" - а в Битце как раз 40+)

На мой взгляд не соотвествующий ценнику манеж (не соотвествующий ни размерами ни капитальностью - в их инстаграме сейчас это тонюсенький каркас похожий, на мой дилетантский взгляд, на те, которые падают от снега/ветра, я по картинке проекта думала будет как в Пегасе - за 32 тысячи-то)
Но, как я писала ранее, я готова пододвинуться в постое в плюс (хотя не до 40 тыс((((, если это сэкономит мне время и если тем более будет возможность ездить без машины (хотя судя по этим планам на метростройку, мне не стоило быть осторожнее в своих желаниях ) т.к. я рабочий человек 52 и для меня успеть после работы к еще не спящему коню и желательно к неспящему тренеру - это прям задача номер один. Многие тренера работают до 17-18. можно уговорить на 19-20 единицы. так что близость к дому для меня стоит своих денег. хотя 32 это уже сейчас граница с разумностью.

В защиту скажу, что открыться они обещали не раньше июля как я помню. май точно никогда не звучал т.к. они в марте только начали с нуля фактически.
а сроки переносились так это ж очевидно, что там не раньше декабря полноценный запуск)) сейчас они вроде говорят про сентябрь но судя по процессу реально это декабрь

еще я бы полгода-год дала на утряску/усушку :))

а там и метро пророют через 5-7 лет)

Prezent

Опытный

Там все-равно ценник на постой будет не для обычных смертных (общалась в директе по поводу постоя и впечатления крайне негативное осталось, столько пафоса, хотя конюшня ещё не открыта и они должны быть заинтересованы в клиентах), уже говорят от 32, хотя все достроится не могут, а ведь открытые должно было быть ещё в мае. По итогу думаю там будет постой минимум от 40к и выше, как все достроят
Сверху