Куда на пенсию

Хорошо быть знакомой с инсайдерами.
Неспешно присматриваю коню пенсию. Очень неспешно потому что карман не тянет, в спорт не хочется, а коню без спорта скучно. То есть по состоянию здоровья я не могу ему дать то что он хочет (он не отдает себе отчета же чего ему нельзя больше) В итоге страдают все - конь от нереализованных амбиций и желаний, я от того что знаю, что он неудовлетворен. С возрастом у коня не утихли амбиции. он все еще хочет быть вознагражден за свои умения и их проявление, за сотрудничество с человеком. Он не осознает что здоровье не то. и что мы больше никуда не поскачем. ему не объяснишь что больше нельзя.
Арендаторам всем надо скакать, никто не хочет оттачивать элементы и управление, тут отдельная тема, как-нибудь потом ее подниму. не сейчас. В каждой конюшне моих арендаторов пытаются переманить на своих слабозаезженных но мега-здоровых клячей, арендаторы проявляют стойкость, но с другой стороны сами понимают, что на моем коне не посайгачишь по полям. То есть рано или поздно арендаторы нас покинут (собственно я им нет-нет да и предлагаю найти себе лошадь помоложе под скачки).

Мостовское поднимает цены до 17 тыс. При этом за 5 лет там не изменилось ровно ничего, кроме того что по плану (открываем гугл-спутник) прямо вдоль этой 100 ГА левады пройдет очередное шоссе (чего я вот прям вообще не хочу ни за 15 тыс ни за 17)

Остаются варианты Совиного Гнезда (12 тыс) там я хоть была лично и общалась с человеком и уголок тихий такой..
или инсайдерский вариант это конюшенка одна есть куда спортсмены отправляют своих стариканов. Туда очередь как водится, но там все в шоколаде.
Вот туда я и хочу встать. Мой конь вполне спортивный и я хочу чтобы он был счаслив)) а очередь? так и я никуда не спешу)

Мысли вслух.
Маш Милли, не сцы, все будет ок. Конь со мной. сейчас я на нем делаю выездку. На той неделе подковались. :)

555elena

Активист

надеюсь эта конюшня для отдыха в нашем южном направлении? :)

На конюшне для спорт пенсионеров мне озвучили 8. В 120 км от Москвы.

По сумме честно говоря любая сумма дешевле того места где я стою.)
ДО 12 для меня норм.
Готова была в Мостовское за 16 но вот прям на границе (и не только из за стоимости) но эта 1000 сверху была как говорится последней каплей сломавшей горю верблюду
Я бы тоже хотела с любой рабочей площадкой в наличии по этим параметрам совиное гнездо Огромная бочка и приемлемый плац.
К незнакомым ставить не готова только по отзывам близких и/или к знакомым

555elena

Активист

Катя, а сколько стоит постой на той конюшне для "спортивных пенсий"?
Нам тоже рано или поздно это предстоит (

Sweetie

Активист

А какую цену ты считаешь приемлимой для пенсии?
Какое расстояние?
Какой пул услуг должен быть?

Лично мне бы хотелось на 2-х коней: большой выпас с шелтером и сеном в волю, возможность запаривать мои каши (за доп.плату), теплое место для меня, в идеале хотя бы бочку, но думаю, что это желание уйдёт ещё чуть позже.
Я говорю про пенсию, когда я буду навещать и ещё ездить верхом, т.е. не просто гулять.
Если где-то близко будет водоём, вообще красота.
Никаких супер-медицинских штук не требуется (ингаляторы и прочее), но чтобы смогли самостоятельно обнаружить, оказать первую помощь, вызвать вета, а потом за доп.плату мазать и т.д.
Сверху