Красивое исключение ;)

Так любопытно)
Написала пост. Отправилась на вокал. Оделась обычно по своим меркам: длинная юбка, кардиган.. Иду по Феодосийской улице, навстречу идёт дядечка. И как бы между делом, не останавливаясь, но глядя на меня, замечает как будто сам себе: "Какая красавица!". Конечно, я была довольна, как удав. Но стоп.. почему? Ведь он не похвалил что-то конкретное, а как раз таки сказал "общий" комплимент. Ещё и на бегу, какая тут конкретика!
Так почему я оказалась довольна?
И я поняла, что, пожалуй, это ни что иное, как исключение. По крайней мере для моей женской головы =)
Решила поразмыслить. Разыграть в своём воображении некоторые ситуации. А какие-то и вовсе припомнить.
И вот, что выдал мне мой мозг:
- У тебя такие пышные волосы! "Эх.. в школе моя коса была в два раза толще. Так жаль, что сейчас не так.."
- Какие красивые глаза! "Боже мой, он посмотрел на мои глаза.. а у меня они такие красные. А ещё под ними синяки.. совсем не спала сегодня.."
- Ты такая стройная! "У меня живот после обеда наетый! Интересно, заметили? Надо с этим что-то делать.."
Как-то так. Не знаю. Может это у меня в голове что-то не так? Дамы, выдайте обратную связь! =)
Если же мне говорят, что я просто красивая, то и я просто соглашаюсь. Да, конечно. Красивая до невозможности. Просто так, по определению. И исключительно вся целиком, а не частями..)
Так что для меня с красотой чем более в общих чертах, тем лучше!
Хотя вот, если похвалят мою одежду или причёску, будет приятно. Может потому что это будет связано с мыслями "людям нравится, как я одеваюсь. У меня хороший вкус!" и "Причёска сегодня удалась! Я молодец". То есть это то, на что я могу повлиять легко. Это мои достижения. Выбрать одежду, сделать причёску.
А вот на свою внешность влиять очень трудно. Она всегда в процессе и не хочется слышать акценты на частностях..
Думаю, что-то вроде этого)
А у вас как?
Фотограф @olya_polyakova_
213-jpg.390944

Сверху