Появление Эприта

Посмотреть вложение 407248 Посмотреть вложение 407247 Посмотреть вложение 407246 Посмотреть вложение 407245 Как же прекрасно пишется в час ночи под музычку:D Исходя из названия Вы поняли, что речь пойдет лишь об Эприте.

Начался долгожданный поиск лошади, мама лишь оговорила максимальную сумму, а все остальное за мной. Честно говоря, мечталось мне о рыжей кобыле Донской или Буденновской породы, ну на крайний случай высокий вороной мерин. Вариант с жеребцами сразу был отметен в сторону (хоть на этом спасибо моей 16-ей головушке). Поиски на долго не затянулись. В один день, листая новостную ленту, хорошая знакомая скинула мне ссылку на объявление о продаже лошади. Взглянув на фото я расплылась в улыбке и мимимишности коня. Мордочка со взглядом ребенка, отметина на носике и стоит такой пушистый со стройными ножками. Взяла подругу под руку и поехали аж в Дзержинск.
Стоит упомянуть, что до этого просмотра я не занималась и не контактировала с конями 2 года. По приезде в КСК «Аргамак Плюс» я не могла поверить, что вообще смотрю лошадь на предмет покупки, мой детский мозг не мог это адекватно воспринимать. Что уж говорить об Эпритосе – он сразу запал мне в душу, если любовь с первого взгляда существует, то это была она. На самом просмотре ничего интересного не происходило, чтобы это расписывать, поэтому переходим ко дню переезда нового члена семьи. (когда я ехала в автобусе до конюшни смотреть Эприта мне написали ,что продают кобылу буденновской породы. Моя мечта. Но почему-то я отказала продавцу.Судьба?)
8 марта мы вновь встретились в Аргамаке, уже в последний раз, и начали грузить сие чудовище в коневоз. Действие ширива лошадь решила проигнорировать и пришлось изощрятся в методах погрузки.

С помощью бича?-нет.

С помощью корды под наглую жопку?-нет.

С прохода конюшни?-нет.

С прохода конюшни и бичем под наглую жопку?-да!

(кстати, потом, спустя 2,5 года вместе, поняли , что Эприт прекрасно и спокойно(!) грузится с завязанными глазами).

С горем пополам мы двинулись в путь. Поскольку моя семья среднего достатка, то и сумма постоя должна быть соответствующей + к этому подключается моя неопытность и отсутствие наставника/тренера рядом. Сейчас мне очень стыдно рассказывать это, но что-то скрывать не хочется, ведь нужно понимать полную картину событий. В общем приехали мы на колхозную конюшню, которая находится в моем районе. Ранее я там не была….Выгрузив лошадь понимаю, что это треш и как он будет тут жить. Два летника, которые сразу выходят в леваду. Весна, грязь, лужи по колено, ямы, везде доски валяются с мусором, узкие тропинки, в этой леваде где денник-летник Эпритоса злая кляча. Понимаю что лошадь я здесь оставить не могу, возвращаю коневозчика, грузим коня и экстренно уезжаем в Крылатское в КК «Белая Лошадь». Простая конюшенка деревенского типа, но если сравнивать с тем ужасом, куда изначально по своей тупости перевезла коня, то это небо и земля)))

Так начался мой путь коневладельца, не совсем радостно как у большинства нормальных людей, но как естьJ
Прикрепляю фото коня, каким он был на нашем первом месте постоя.


recent

Сверху