Путь длинною в бесконечность

"Вера в то, что наша жизнь начинается с момента рождения физического тела и заканчивается его смертью, представляет собой худшее из суеверий, поскольку является серьезнейшим препятствием на пути раскрытия нашей души". (с)

Когда я была маленькой и впервые услышала о концепции реинкарнаций, это повергло меня в шок. Внутренне было ощущение, что я гость в этом мире и я жаждала вернуться "домой". И мысль о том, что придется опять воплощаться на Земле повергала меня в уныние.
Однако время идёт и Новая Информация делает своё..
Теперь я не понимаю, как можно не приемлить идею реинкарнаций?
К сожалению, очень часто эту идею воспринимают не правильно, как и я когда-то. Особенно приверженцы каких-либо религиозных конфессий.
Людям видится, что реинкарнации - это беспорядочное вселение душ, то в животных, то в растения, то в человека. В этом нет никакой логики и сама мысль об этом кажется какой-то странной и нечистой.
Однако, это не так. Процесс реинкарнаций - это абсолютно логичное выверенное действие, направляемое Свыше. Это единственно правильный путь совершенствования наших душ, созданных для Земли. И при постоянном развитии души и её прогрессировании, она идёт только вперёд, и никаких воплощений в животных, а уж тем более в растения для неё уже не существует. Это как школа. Если ты добрался до 11го класса, тебя, конечно, могут оставить на второй год, но в 1 класс тебя уже не отправят точно.
Эволюция души - это планомерное, постепенное развитие её на протяжении множества воплощений в различных формах, начиная от простейших (например, камни), заканчивая наивысшими для данного мира (например, человек).
Во всем есть порядок. Хаос - только в голове человека, от его незнания и нежелания принимать новое.

Фотограф @olya_polyakova_

Сверху