Познакомимся?

Всем привет!
Es9VuxEPBbw.jpg

Меня зовут Антонина. Я занимаюсь обучением лошадей и всадников гармоничным взаимоотношениям.
Я начала заниматься верховой ездой в 1997 году, это были групповые занятия раз в неделю. И это был восторг от общения с большим сильным животным.
Позже захотелось большего, нежели просто кататься. Я сменила несколько конных клубов и начала заниматься уже не просто катанием, а конным спортом. Занятия стоили дорого и я нашла вариант заниматься за помощь в конюшне. Так началось мое близкое знакомство с лошадьми, ведь тот кто приходит только поездить на лошади, видит лишь самую вершину айсберга.

Начинающему всаднику дают уже готовую обученную всему лошадь, но мне было интересно как она такой становиться, как за ней ухаживают, как обучают.
В 2002 году у меня появился первый собственный конь. Это была сложная лошадь. С него падали все, и я конечно не была исключением, это был конь с собственным мнением и от того еще более интересный для меня. Было много моментов когда я была готова сдаться, но не продать коня. Он дал мне те знания о лошадях, которые не сможет передать ни один тренер, и самое главное из них, то что важна не спортивная дисциплина, а методы работы, способы достижения результата.

В 2003 году у меня появилась возможность учиться на курсах для инструкторов по верховой езде. Тогда же я начала обучать всадников. Сначала это были просто уроки верховой езды, но постепенно с развитием меня как всадника, берейтора и коневладельца, и то чему я обучала на занятиях менялось.

Сейчас на своих занятиях я учу не просто техническим навыкам езды на лошади, но и как найти контакт с лошадью, ее психологии, физиологии и прочему. Конечно, мы с учениками, много времени уделяем и верховой езде, и больше всего работе над посадкой. Ведь только всадник с хорошей посадкой, способен безопасно для себя и лошади управлять ею на всех аллюрах и элементах любой сложности.

На втором месте гимнастика лошади, только гибкая, сильная лошадь может без вреда для своего здоровья нести всадника.
И конечно, занятия либерти со свободной лошадью, только так можно предельно честно понять, что на самом деле думает о вас лошадь, являетесь ли вы для нее лидером.

Сверху