Началась простая травля, попала в эмоциональную мясорубку.

Интернет страшная штука, куда повернешь, туда и покатится. И не кто не будет разбираться, а так ли это. Утопят тебя в дерьме и на этом все закончится.
Обвинитель пишет много и часто, все с яркими эмоциями. Но все ли правду пишет, быть может привирает все же?
Пишет много, а фактов ни каких по обвинению, только слова, эмоции и угрозы судами, да разборками.
Обвинитель утверждает, что я:
1 - не выполняла должностные обязанности
2 - без разрешения фотографировала чужое имущество
3 - без спроса по всему интернету публикую ее фотографии с имуществом
4 - публикую фотографии с ее вещами, а именно мебелью, одеждой, домом и т.п.
5 - что я малоимущая, приехала с частного дома без удобств и т.д.
6 - она меня приняла с тремя детьми
7 - я ее обворовала
8 - все это время терроризировала ее и весь коллектив, все устали от меня
9 - было куча выходных у меня и работала всего по 3 часа в день
10 - что я набрала кучу допов и из-за этого не справлялась
11 - виновна в смерти любимой лошади
12 - я врушка и т.п.
13 - я не работала берейтором, на такую ставку не нанимали
14 - я сбежала

Проработала я там более одного года. И за это время у меня сменилось несколько мобильных телефонов. Так получилось, что все они были по стечению обстоятельств разбиты. Поэтому все переписки в ватсап, которые могли бы послужить прямым доказательством, что меня ложно обвиняют умерли вместе с телефонами.
Но! Не так давно мне все же отремонтировали один мой телефон и на нем вся переписка ватсап сохранилась. )У меня есть письменное доказательства по многим ситуациям. При необходимости я готова их обнародовать. Там сохранена вся переписка личная между мною и обвинителем. Полная переписка групп фельдшерская, тимашовская, кухня и другие.
Я была не оформлена, у меня даже паспорта не спросили. Конечно это удивило. Ни какого трудового договора даже не обсуждалось. Меня постоянно тыкали носом в то, что жилье предоставили вип-уровня. Есть фотографии всех помещений, могу предоставить. Уютно, тепло, все необходимое было. Но жилье предоставляют практически везде и так же бесплатно, и носом в это не тыкают. Если говорить о коммунальных, то у меня в доме я плачу зимой в отопительный сезон 3000 р. Так же могла и ей платить за те же коммунальные, не вопрос.
Признаюсь в конюшне жить довелось впервые. Все мои предыдущие работодатели очень состоятельные люди. Для своих работников снимали квартиру в центре города, а некоторые выделяли отдельные дома на семью, + авто с водителем и ни кто из них ни разу не упрекнул в бесплатном жилье.
И имена я не меняю как это было обвинителем заявлено. Ангелина - это мое родное имя, а живу с далекого детства под именем Анжелика. В этом нет ни какого криминала и это ни от кого не скрываю.

Ну а теперь по порядку.

1 - По обязанностям выполняла все в полном объеме. Тому есть подтверждения ежедневные отчеты, могу опубликовать. Претензий ко мне от работодателя ни когда не было и со стороны постояльцев тоже.
2 - В переписке есть все доказательства, что хозяйка сама договаривалась об этой съемки и даже сама позировала. И как я могла без разрешения фотографировать, если по ее распоряжению мне в съемки ассистировала одна из сотрудниц. Это подтвердить могу снимками, где она держит лошадок для съемки.
3 - Выложено только в 2-3х местах и в переписки так же видно, что я это делала с ее разрешения.
4 - Таких публикаций вообще не было, это чистая клевета.
5 - На сколько я никчемная и малоимущая. У меня дом в собственности почти 90 квадратов со всеми удобствами (квартирные условия), у каждого ребенка отдельная комната, участок 25 соток и это все в 5ти минутах ходьбы от центра города. Зимняя конюшня, летник, левада-плац, гараж и бесподобное поле за домом 300 метров до реки)) шикарное пастбище.
6 - Я у нее с тремя детьми ни разу не была, это не правда. Максимум 2-3 месяца жила с двумя девочками, одной из них 20 лет. А потом все это время только с одним ребенком 7ми лет. И этот ребенок почти не выходил из комнаты, ее даже почти ни кто не видел.
7 - Обвинение в воровстве денег наглая ложь
8 - Все это время отношение были со всеми хорошие и слышала только хорошие отзывы, по крайней мере в глаза. За глаза не знаю.
9 - В ватсапе сохранилась переписка по отчетам и по перегруженному графику работы. Так же есть переписка, где я прошу пересмотреть график, поскольку без выходных и по 15 часов в день больше не потяну. Так же есть письменное подтверждение, где я хотела несколько раз из-за этого уволится, а меня просили остаться.
10 - Допов у меня не было. Я их просто физически не могла взять из-за перегруза в работе, да и не позволили бы. Мне разрешили взять только всего одну лошадь в тренинг.
11 - Вышла не в свое время с кастратиком пошагать, выполняя свои должностные обязанности, но не доп. У него не критично, но еще текло и останавливаться в тамбуре с ним не желательно, поскольку его порой клинет и он начинает осаживаться, а там всего наставлено не дай бог влезет ногами куда-то. Берейтор буквально за дверью, я не понимаю почему надо звонить было. Если вот дверь, вот конюх возле двери. Я ему говорю и все конюха это слышали, что коня не выводите, идите к берейтору, пускай она его сама посмотрит и пошла шагать кастратика. Манеж мне выделили по времени строго не больше. Если задержусь, то возмущений будет от того же берейтора, а потом и от хозяйки. Такое уже было, получила по полной.
12 - Ну кто врет, а кто нет время покажет. Я опираюсь исключительно на факты. У меня есть доказательства и свидетели.
13 - Так же в ватсапе сохранилась переписка, где меня нанимают берейтором и обсуждаем пай. Есть ежедневные отчеты по брейторству за каждую лошадь.
14 - Я не сбежала и мысли такой не было. Меня выставили с ребенком за один час за ворота. Я даже не успела все вещи собрать.

И хочу пояснить, что пришла в это хозяйство не от безысходности. А все потому, что конника все равно тянет к лошадям и мы порой с лошадьми не ради денег, а больше на своем энтузиазме. Хотя за спасибо работать тоже не хотим. Последние 11 лет я совмещала две работы и конечно сказался физический перегруз. Поэтому решила резко поменять все и устроится на одну работу с нормированным графиком. И вот что из этого получилось.
В нашем городе было две конюшни. На одной сократили поголовье лошадей от 150 до 6ти голов, берейтора не нужны. На другой на тот момент работала семейная пара берейторами и мест пока тоже не было. И конечно на момент собеседование я работодателю честно заявила, что не имею ветеринарного образования. Что доводилось делать уколы в/в, подкожно и в/м, разные процедуры по конечностям. Ее это устроило и она была без претензий, сказав, что им этого достаточно всему научат. Ну, ели их устаревает, то я не видела препятствий отказываться тоже. Тем более научат, подскажут. Уровень мой озвучен.

После уже весны началась сама травля, меня ругали абсолютно за все. По поводу и без повода. Кто-то из работников перепутал препарат и фризу уколол просроченное, отругали меня. Кто-то использовал препарат и не сообщил, что он закончился, отругали меня. Кто-то перепутал инструкции по лечению лошади, отругали меня. Конюха не домыли, не до-убирали отругали меня. И конечно сложно работается, когда уже не скрывая все шушукаются у тебя за спиной.

Вот как-то так

То, что я берейтор, который имеет большой опыт в работе с молодняком, это факт. Кто-то может сомневаться, но много в нашем деле есть закулисных работников, которые выполняют черновую работу. Такие люди в лаврах не купаются, они просто выполняют свою работу. Но для таких большим показателям является тот факт, что его подопечный попал в спорт, а если еще и в большой спорт. Это говорит только о том, что значит лошадь не была испорчена и сломана. Тот уровень подготовки не закрыл дорогу в спорт. Значит моя работа оказалась вполне пригодной. Многих лошадей поставила в строй. Сохранить лошади бойцовый дух и оставить ее на движениях, это не малого стоит.

Работая в одном хозяйстве берейтором на ганноверах высокого уровня мне надо было для достаточно известных спортсменов-конкуристов показать 5 лошадей. На всех они садились сами и проверяли по всем требованиям. Я их спросила лишь про одну лошадку, которая у меня была в работе. Говорить им ничего не стала. Лишь спросила их мнение по качеству работы берейтора именно по одной молодой кобылки. Они поездив, попрыгав сказали, что претензий нету. Животное чуткое, легко отзывается, прекрасно управляется, всадника чувствует, отвечает на требования правильно. Для меня это конечно показатель, когда твою работу оценили всадники с большого спорта. Эта лошадка была у меня на выправление, коррекция поведения под седлом и обучение базовых навыков для молодой лошади.
Это лишь один пример, а так наработок много. Единственно не люблю звездить. Я знаю чего я стою как берейтор и тот кто нанимает тоже. А это главное. Как от берейтора, то степень полезности от меня очень даже большая.

А это начало истории: https://www.prokoni.ru/forum/threads/konflikt-rabotnika-i-rabotodatelja.240948/

Анж

Опытный

Первые пол года проработала в подобном графике и со временем конечно здулась, почувствовала, что уже тяжело, не потяну эту нагрузку больше. Поэтому не сбегала, а обратилась к Стелле что бы совместно как-то решить этот вопрос, если возможно.
Стелла попросила предоставить график в котором я работаю. Предоставила, он такой с учетом, если водилка в 19:00, а это крайне редко бывало. В основном водилка начиналась в 20:00 иногда с опозданием. В графике не написала, что моя обязанность 15 минут стоят на водилке, но порой приходилось и дольше. Разумеется из-за этого все вечерние процедуры сдвигались на попозже. Еще не указано уборка у кошек, мытье попы и т.п., поскольку добавилось не сразу, а потом 2 раза в день по определенным дням обязательно и с видео отчетом.




Анж

Опытный

Это доказывает и подтверждает мою компетентность в тренинге молодых лошадей.

Это подтверждает, что работу свою выполняла качественно, старалась.

А это как я пыталась вас всех приучить к порядку, поскольку кругом была гряз, а территория вообще вся была в собачьих кокашках. За мой опыт это была одна из самых грязных конюшен. Понадобилось пол года, что бы система заработала без моих пинков. Но все же получилось и им на доске впервые написали, что у них чисто. Если на других конюшнях это норма, то для этой это нонсенс. Что даже они это выставили в интернет, ура нас похвалили. А я порадовалась конечно, что добилась такого результата по системе мягкие методы)))

Так же доказывает, что закончить в 20:00 было не реально и это не единственный случай.

Ну а вот доказательства, что фотографии сделанные мною и с вашего разрешения выкладывала только с вашего позволения, а не самовольно. Как Вы пишите, что фотографировала Ваш дом и имущество, а потом все выкладывала в интернет, так это не правда. Фотографировала только архитектурные сооружения, совсем чуть лошадок и пони с целью показать Ваше хозяйство с самой лучшей стороны. По другому похвалить какая Вы умничка!

А вот тут Вы все же хвалите меня как фотографа ;) Быть может это была лесть, Вы же постоянно меняете свое мнение от того, как Вам это удобно.

Быть может тут тоже лесть, но от Вас я постоянно слышала тлько благодарность и хорошие отзывы за мою работу. Поэтому такого исхода я ни как не подозревала, а полностью Вам доверяла и всегда выкладывалась в работе без остатка.

Сначала ремонт рептухов и попон было моим допом, но с Вас денег за ремонт никогда не брала. А потом это стало моей обязанностью, плюс еще должна стирать, сушить, менять попоны на лошадях и т.п. Из допов поначалу были только ремонт амуниции, тренинг жеребчика и занятия с одним арендатором. В результате осталось только тренинг жеребчика и занятия с арендатором.

Анж

Опытный

Если вспомнить как мы расстались, то становится не посебе. Я переживала не за себя, а за дочу, которой было 6 лет на тот момент и на улицы было холодно, день дождливый и время шло под вечер. Вещей много, разумеется с собой ничего взять не смогу, придется все просто бросить на дороге. Одежда, постельное белье, компьютер, фото оборудование, посуда, продукты. Денег тоже не было ни копейки. И таким образом как утверждает Стелла увольняться не собиралась, это открытая ложь. Куда я побегу без денег с ребенком и с кучей вещей.
По телефону обсуждала с подругой из города ситуацию по карантину, открыли город или нет, а так же поделилась ей как мне тут стало уже не выносимо, что было бы не плохо уйти. И что, если буду уходить, то сообщу заранее, что бы еще отработать 2 недели как положено.
Что Юля сидит на кухне и греет уши я это знала, но ни как не могла предположить, что она тут же позвонить Стелле и скажет, что я решила сбежать. Я еще трубку не успела положить, а она ко мне подходит и говорит, извини я уже Стелле сказала, что ты увольняешься. У меня просто слов не было, с чего она взяла, что я прям вот сейчас увольняюсь и зачем было не разобравшись такое говорить Стелле... Я конечно Юли не стала говорить, на сколько ее поступок мягко сказать не хороший. Но сказала, что не надо было так делать, лучше было бы, если я сама ей об этом сказала.
После разговора с Юлей сразу же пошла к Стелле, что бы поговорить на эту тему и пояснить, что не прям вот сию минуту, а все как положено по обоюдному согласию. Она встретилась мне по дороге, поскольку в ярости уже летела ко мне. Разумеется Стелла была в эмоциях и на повышенных тонах, мне не удалось в ее монолог вставить и слово. Тогда я просто стояла и молчала. В конце монолога она задала вопрос: "Выбирай, ты остаешься работать у меня или уматываешь прям сею секунду за ворота?!" Я ответила ухожу за ворота. Но так же попросилась у нее на один два дня задержаться, поскольку не денег, ни машины что бы уехать я сейчас просто не найду. Просила только из-за ребенка, поскольку будем с ней тупо под открытым небом за воротами сидеть на вещах. На что мне было сказано, что плевать и на то, что с ребенком, это твои проблемы, валите за ворота обе!
С месяц назад до этого у меня мобильный телефон разбила лошадка и мне на временное пользование ребята дали свой телефон. Разумеется я бы его отдала перед отъездом. Но мне же надо созвониться хоть с кем-то, что бы попросить помощи и денег на дорогу, транспортный расход в приделах 4000-6000. Но Стелла тут же велела ребятам что бы они у меня сию минуту забрали телефон. Разумеется я его отдала, не успела перекинуть всю нашу с ней переписку в качестве подтверждения своих слов. Мне дали лишь сделать один звонок и слава Богу дозвонилась до одного коллеги, который и помог мне выехать в долг.

Признаюсь мне было тогда очень страшно за дочку, я была просто в шоке. Юля видимо поняла, что сильно накосячила и предложила свою помощь в качестве ночлега у нее. Но я отказалась. Поскольку, если Стелла узнает, что Юля мне помогла, то и ей по шее влетит по полной. Я не могу обижаться на Юлю, она молоденькая девочка и она не знает, что такое дети, на сколько страшно с ребенком в ночь остаться на улице без денег и телефона.
Я даже позвонить ни кому не смогу, что бы помощи попросить, просто как бродяги будем сидеть с ней на обочине пока с нами чего-то не приключится... В ночь, под дождем... Страшно даже представить что могло бы быть... Поэтому говорить о какой-то адекватности и человечности у этой дымы не имеет смысла.

Почему я так спокойно отношусь к ее нападкам, да все потому, что мне просто повезло и не пришлось весь этот ужас пережить.
Искренне благодарна всем, кто откликнулся и не оставил нас в беде, всем огромное спасибо!!! Если бы не вы, то страшно представить как могло все повернуться.

Анж

Опытный

А разрешение от собственника все же было. И работу свою выполняла, это могу подтвердить своими отчетами на ватсап.
5a572a13afdc.jpg


СТ и Ол начали писать в группе "коневладелец" всякие гадости и оскорбления. Я их попросила писать только по существу относительно темы, а не гадости. Это продолжалось два дня. Мне пришлось все их комментарии удалить и поскольку они продолжали ругаться, то я вынуждена была их забанить.

Анж

Опытный

87fa05719be5.jpg

Я несколько раз хотела уйти и всегда говорила заранее и честно. И всегда меня переубеждали в обратном. Понимая всю ситуацию, что у них нет работника и им тяжело, я шла на встречу в ущерб себе. Еще и еще раз пыталась работать, но всякий раз понимала, что лучше расстаться.

Анж

Опытный

00712fd4db20.jpg






А здесь мы мирно обсуждаем фотосессию и эти скрины подтверждают, что снимала по разрешению хозяйки, а не в тихаря.
Сверху