Что изменилось.

Давно я тут не писала, как-то больше в инстаграм. Вести чат в дневнике - не понимаю этого, удобнее ж в камментах к посту)
С середины лета мы успели отрентгениться, съездить на 3 выездных старта, сменить 5 трензелей (я выкинула трензель из декатлона и остановилась на трензеле за 170 евро не слушайте семинары по подбору железа от Макаренко)) (шутка)), понять какой же конь странный. Его не пугает то, что должно пугать, и... пугает то, что не должно и не ждешь от него. Лошадка с сюрпризом.

Особенно смешно когда берейторы в начале работы год назад такие: "Ну, рассказывай чего он". А я им такая: "Это вы мне расскажите чего он. Я купила лошадь и ничего о ней не знаю". Они такие: "Таааак. Бл*ть...." ну и вот уже год как они как сталкеры разведывают его текинскую-буденновско-тракененскую душу, заходя каждый раз все дельше. Иногда с ужасом оттуда убегая, а иногда удивляясь и заходя дальше смелее.

Впервые решилась побрить коня ("хантер" стрижка, не целиком и кстати машинкой с алиэкспресс за 1700) естественно на следюущий день было -20 мороза, по доброй традиции. Но попона не понадобилась т.к. коня тренер-берейтор откормила до степени свиноты и ему холодно быть просто не может с таким жиром.

Я успела полностью сменить конячью амуницию (кроме стремян - эти товарищи со мной давно и бессменно). Полностью сменить гардероб кроме 1 бриджей.
Мой конный шопоголизм перешел в блог. Иногда меня разрывают подписчики, когда 10-15 вопросов в директ из серии: а это как? а это стоит брать? а вы видели в продаже где-то это? а что мне подобрать на такую-то лошадь
Мне даже предлагали стать типа агента по одеванию человека или как это зовется. вежливо оказалась)) а жить-то когда?) себя еле-еле одела.

Короче я так конкретно прибарахлилась что в августе во время отпуска устроила гаражную распродажу барахла, оказалось что-то аж задвоилось))) так напокупала.
Зато теперь я в конюшне такой человек, что ни спросишь - у меня это есть. У меня есть ножницы, машинки, филировочный нож, у меня есть дырокол, виброногавки, бинты-охлаждайки, есть вальтрапы ВСЕХ цветов, есть седло и конкур и выездка, есть все виды вспомогательных средств (не используем, но лежат как память, систему пессоа только продала год назад т.к. ну совсем не для нас приблуда), есть у меня 4 вида шампуня, 5 видов кондиционера для гривы, всякие мазюкалки крутые, резинки для гривы, ну и конечно у конюшни есть я, которая знает что где купить и сколько это стоит, как живой справочник.
Из минусов конечно запросы такие что 1) людям надо "еще вчера" 2) людям надо купить и привезти померить и потом елси что увезти - это немножко не мое особенно без профита)) 3) конечно надо подешевле, но тут в общем-то хорошую стоящую вещь готовы купить и так.

В связи со своим конным гардеробом только за год у меня было порядка 10 мини-фотосессий (за все коневладение у меня было 3 фотосессии. а тут за год 10)) и две почти настоящих с проф.фотографом и 3 старта моей лошади я фотографировала сама. Обычно меня фоткает муж на мою камеру, а я потом оттбираю и обрабатываю.

Из самых больших эпик-винов года это наш золотой начкон, благодаря своей внимательности она узнала как желтый целых 2 года расшибал себе глаз до кости. Рассекал каждые 2 недели. Мне это так надоело, что и я и берейторы перестали даже обрабатывтаь ранки все равно он мог ободрат прямо по старой ране заново да и его это не беспокоило. За глаз страшно, но что поделать, бьется и все тут. На соревнования тоже ездили со свежей раной.
Что мы не перепробовали: меняли левады думая что тянется за травой и царапается о доску, думали играет с соседом, думали в деннике вставая бьется, думали об кормушку, думали об поилку все перевесили!, я обсмотрела с фонариком каждый угол денника и не нашла следов. а бился он оказывается не об угол, а об...плоскость! дебил! оказывается он стараясь достать сено из подвешенного за решетку окна рептуха тянулся к нему сверху, а не через ячейки, выворачивал голову, засовывал морду в рептух, а вынимал глову из рептуха махом и бился с размаху глазом о решетку окна (на которую повешен рептух) я купила ему рептух в форме груши (доступа сверху нет) и... проблема ушла! ВСЕ. 2 года никто не видел КАК он это делает. ни конюха ни берейтора ни тренера ни я.
у коня зажила бошка месяц назад и ...все! блин понимаете. эпично что как тока я купила с88ный рептух за 4,5 тыщи поставщики в России сделали на него акцию по 3 тыс. но мне уже все равно.
А на всех фотосессиях мы в шрамах были( хорошо что есть фотошоп)

INFZQ49RcPg.jpg


m0WBQHCxM5s.jpg
  • Like
Реакции: nevi и ShigaShishiga
Сверху