Раньше живодеров гнали с конных клубов ,теперь защитников

Мое знакомство с Анастасией Лефлер случилось тем летом ,у них висело объявление о поиске коновода , я подумала почему бы и нет ,хоть и люди знающие меня отговаривали ,потому что человек не простой .
Но все это мелочи ,по сравнению с тем что я увидела касаемо лошадей .

Для меня было безумием как для коневладельца , ногавки на бинты ,не стираная амуниция ,отсутствие лекарств ,сбитые спины и отекшие ноги ,тогда лошади еще ели хоть какие то подкормки ,хоть и дешевые но ели .
Тогда картина была не так критична ,и казалось что лошадей любят . Хоть и работа там и не сложилась ,из-за характера Лефлер , я спокойно ушла . Не велика потеря ,как говорится .
По истечению времени ,мне снова пишут по этой же вакансии ,текучка у Лефлер бешеная ,люди не выдерживают этот трэш. Писала уже сотрудник Лефлер которая приняла руководящую должность с должности коновода ,с вопросом нет ли у меня хорошего коновода . Я ответила что хороших коноводов либо разобрали ,либо еще не родили ,у нас с ними все плохо увы их катастрофически не хватает . Потом я отшутилась , что мол я бы могла ,но только с Ляфлер мне не ужиться ,поэтому сорри ищите коновода у других . На что мне поступило заманчивое предложение ,что мол Лефлер щас особо не появляется и всем заведует она сама , и что может мне стоит по пробовать ,я ответила что давай по пробуем .
История с этими дамами изначально очень мутная ,завираются очень хорошо ,любят не договаривать прямо как есть ,поэтому верить на слово там ни в коем случае нельзя ,все сказанное делить на 3 .
Когда ты нужен с тобой будут хорошо общаться ,если не нужен то резко включается холодное отношение .
Первый раз мы договорились на определенный день что я должна приехать ,чтобы принять обязанности ,но перед поездкой мне было сказано,что коновод которая захотела уйти ,решила остаться . Как потом выяснилось ,что об этом речи не шло ,просто Лефлер пыталась сделать все ,чтобы оставить ее.
Ну я и забила ,но через пару дней мне вновь написала эта девушка звали ее кстати тоже Настей ,классный тандем две Насти с больной головой .
Все таки коновод уходит , и им нужен человек , я приехала в итоге ,провела там целый день ,но в этот раз я была в диком ужасе от состояния лошадей . Спины больные , ноги все в отеках , один из коней очень запуган ,не подпускает людей ,спасибо коноводу которая уходила ,за открытость как есть ,благодаря ей удалось понять реальность происходящего , мы остались с ней в хороших отношениях .
Пока в течении дня она мне показывала и рассказывала все , я удивлялась не обычным вещам ,которые происходили в денниках этой Лефлер с ее лошадьми ,например :
по мыть денники из шланга ,намочив все водой ,опилки и все что там на них было ,намочив лошадей и все вокруг ,зачем мне не понятно до сих пор ,но суть в том что сырость это очень плохо ,ведь это разведение грибка у лошадей . Но такой трэш я нигде не видела,для меня это было дико .
При чем во всей отраде в остальных конюшнях убирали просто влажной тряпкой пыль .
Амуниция все такая же грязная, бинты рваные ,ватники сырые , не смазана , на секунду элитный клуб КСК Отрада ,в этот прокат приходят известные люди Алла Духова и ее дети и внуки , и просто обеспеченные люди , цена тренировки 7500 рублей это очень существенная сумма и она абсолютно не соответствует качеству оказания услуг .

Все это конечно мелочи , по сравнению с тем , что происходило дальше ,когда я сняла попоны с лошадей , то увидела убитые спины и гораздо хуже ,чем было летом 2021 года ,времени прошло не много , а лошадей ушатали только в путь (((. При такой нагрузке едят только горсть плющеного овса на завтра обед и ужин . Подкормок больше нет .

Одна лошадь по кличке Ложен очень озлоблена ,он не подпускает людей даже за сахар, отворачивается ,отбивает по людям ,на передней правой ноге у нее какая то шишка похожая на опухоль ,на нее сверху одевают бинты и ватники ,а она растет ,последний раз когда я его видела под седлом это было ужасное зрелище ,он еле передвигался такими мелкими шажочками ,останавливался ,видимо ему больно идти ,но горе тренер Лефлер кричит на весь манеж "Да дай ты ему шпорой уже " ученик даже и не понимает почему лошадь не идет и что не так ,ведь тренер ей говорит "ты говно ,ничего не делаешь там верхом вот он и не идет " . В итоге девочка разозлилась ,шпорой то дала ,да так что конь ее развернул на 360 градусов , и ничего не поменялось по сути он как останавливался ,так и продолжал это делать .
Тут наш горе тренер не выдержал , ведь у девочки ничего не получалось ,а Лефлер надо всем показать другую картину , ну так как всем все очевидно , ее начинает это бесить и она выходит в манеж ,сначала с трибуны орала и материла ,решила что в манеже не хватает зрелищ , начинает эту девочку тюкать ,дергать ее за руки и ноги , и чтоб вы понимали , так происходит каждую тренировку , каждую тренировку лошадь отказывается от работы на протяжении двух месяцев и каждую тренировку она орет на эту девочку , хотя проблема далеко не в ней , а в лошади которой тупо уже жизнь не мила . Которой давно пора отвести к ветеринару и отправить на заслуженную пенсию .

Второй конник ао кличке Рубин ,спина его тоже оставляет желать лучшего , справа торчат ребра , слева не так сильно .Ноги тоже все в отеках .


Девиз этого проката такой , что все для удобства всадника ,ну как удобства ли ж бы чайники не падали и не разбивались на этих лошадях ,но ни слова о комфорте лошади ,поэтому под всеми чайниками лошади бегают на развязках , по два раза в день 60 минут стабильно ,скрюченные в баранку ,с весом на переду ,пытающиеся выдернуться из этого положения ,но у них не получается .В итоге не дающие потом даже уздечку одеть.
Ты вроде приходишь за 7500 учиться ВЕ ,казалось бы за эти деньги можно получить очень ценные знания , но по факту ,получаешь какое то дно . Ни знаний , ни развития ,просто выкачка денег .

Дальше события развиваются еще более интереснее , после моего этого дня там ,вроде договорились что коновод дорабатывает еще неделю ,а 2 апреля выхожу я , и жду звонка от второй Анастасии что и как и подтверждение моего выхода . Время подходило , я пишу этой Насте , с вопросом , когда выхожу , но в ответ какие то отговорки , ну то есть ни да ни нет , но как запасной вариант держат на случай всякий . В итоге выяснилось , что на мое место уже поставили человека , но мне не сообщили об этом ,спасибо опять же тому коноводу, которая мне все рассказывала и держала в курсе .
Ну как бы нет вопросов если вам не надо , об этом надо сообщить просто и делать все по человечески .
Коновод которая уже отрабатывала последнии дни тоже ничего не понимала ,что и кому передавать , так как девочка которая проработала на моем месте три дня , посмотрев на весь этот ужас сказала ,что не будет у них работать .
В итоге эти неадекватные женщины понимают , что остаются без коноводов , начинают названивать мне , вспомнили что есть запасной вариант , но не тут то было , я отказала . Так как извините, но надо делать все по человечески , а не по свински . Но история на этом не закончилась , коновод что уходила уведомила работодателя о том что уходит за две недели , как предписывает ТК РФ ст 80 , у них было и время и люди , кем можно было заменить ,но к сожалению по своей же глупости остались без людей и времени .
Дальше начинается вообще какой то трэш ,коновод 2 апреля в свой день рождение не должна была уже выходить ,но ее дернули , под предлогом мол надо тренировки провести (у Лефлер коноводы -это еще и инструктора в прокате ), в итоге не дав ей ни одной тренировки ,человек тупо потерял время .
В этот день вечером она мне писала просто рыдая белугой от этого всего . Деньги ей выплатили только в понедельник , вычтя из зп ни за что 30000 рублей , якобы , что она их поставила перед фактом и ушла одним днем , какой то штраф не понятный и тд ,хотя при мне это все было и я являюсь свидетелем того , когда и как она уведомила их , сколько должна была отработать и тд .

Лефлер к сожалению видит свое и только свое. У нее нет ни совести , ни чести , это бестолковая и грязная базарная баба .То как она общается с коноводами это просто ,а поговаривают ,что раньше она их бичами еще и била.
КСК отрада считается элитным клубом и он пал в моих глазах за поощрение и допущение таких ситуаций , большинство частников этого клуба ругаются с ней , на почве того , что в манеже она себя ведет не адекватно , то прыгает по трибуне , то машет хлыстами , то орет как не нормальная , в тот момент когда все нормальные люди тренируются по рации . После всего увиденного и огласки в моем Инстаграмм об этой ситуации , Лефлер закрыла мне доступ к клубу и как гостю и как будущему постояльцу . Я не горю желанием там стоять , но ей видимо так страшно , что я еще что то увижу или покажу . А показать есть что .

Никогда не ходите туда работать , можно остаться травмированным на всю жизнь !!!!!
Ни тренироваться , ни работать !! Оно того не стоит !!!!
В Москве и области достаточно много конных клубов с нормальным прокатом ,где вас научат правильно и не испортят впечатление .

Сверху