КОНФЕРЕНЦИЯ ФКСР 2023.

08 апреля 2023 года пройдет значимое событие в жизни конного спорта страны - отчетная Конференция ФКСР.

Вопросы вынесенные на повестку дня:

- Отчет Президента ФКСР

- Отчет Главного тренера спортивной сборной команды России по конному спорту

- О подготовке новой редакции Устава ФКСР

- О дополнительном избрании членов Бюро (доформировании Бюро) до максимального количественного состава, предусмотренного п.43 Устава ФКСР (т.е. до 15 человек, сейчас в Бюро 8 членов).


По этому пункту, на мой взгляд, ещё два года назад полезные предложения сделал Н.Аристов, предложив расширить бюро до 18 человек, ввести туда представителей от всех федеральных округов. Совершенно очевидно, что в Правление ФКСР нужно активнее привлекать представителей регионов. https://maximaequisport.ru/press-center/articles/otkrytoe-pismo-chlenam-federatsii-konnogo-sporta-rossii/

Итак, на Конференции будет представлен большой объем информации для восприятия, осмысления и голосования.

Не понимаю почему к повестке дня не прилагаются необходимые материалы по всем заявленным вопросам. Было бы правильным заранее разместить отчеты в открытом доступе для ознакомления, чтобы на конференции не тратить на это время, а можно было бы уже задать вопросы по существу.

Отчеты Президента и Главного тренера – у них наверняка они уже подготовлены. Пусть не в полном объеме, но какие-то тезисы, какой-то доклад уже наверняка подготовлен, они ведь на Конференции будут презентацию делать и что-то у них уже изложено в письменном виде.

Новая редакция Устава – думаю, всем важно узнать, что там предлагается поменять. Или же на Конференции озвучат новые параграфы и делегатам, не имея достаточного времени на обдумывание и дискуссии сразу же надо будет принимать решение?

Бюро – какие кандидаты предлагаются? Каков механизм выдвижения кандидатов?

В ФКСР 67 региональных отделений, на Конференцию приглашаются по 4 человека от региона, т.е. 268 человек. Эти делегаты с правом голоса должны будут проголосовать по вопросам, заявленным в повестке дня.

Неужели ни у кого не возникло желание обратиться в Бюро ФКСР с просьбой предоставить поясняющие материалы по вопросам, которые будут обсуждаться. Делегаты могли бы заранее проанализировать информацию и подготовить вопросы. Какие-то вопросы объединить в группу и не тратить на это время. Представляете, если даже каждый десятый делегат захочет задать вопрос, сколько на это уйдет времени!

На сайте ФКСР висит Программы развития конного спорта в РФ на 2021-2024 г. https://fksr.org/files/uploads/617114983.pdf

Особенный интерес вызывает пункт 5.3 «Ожидаемые результаты реализации Программы.» Планы и цели, безусловно, были поставлены амбициозные! Почитайте этот пункт, как вы считаете много ли из поставленных целей достигнуто?

Сейчас, по истечению двух пройденных лет, уже можно и нужно подвести промежуточные итоги.

В паспорте этой программы (п.1) сказано:

Второй этап - 2023 - 2024 г.г., направлен на подведение итогов первого этапа реализации Программы, корректировку Программы и концепции ФКСР по развитию конного спорта до 2024 года, разработку программы развития на следующий олимпийский цикл 2025-2028 гг

Я так понимаю, что как раз сейчас, в апреле 2023 года, Президент Федерации подведет итоги реализации первого этапа, а также предложит корректировку Программы. Очевидно, корректировка должны быть, так как жизнь за истекший год изменилась кардинальным образом.

Хотелось бы, чтобы обсуждения и дискуссии о целях конного спорта и путях их достижения были открытыми, с привлечением бОльшего числа вовлечённых и неравнодушных конников со всей страны.
  • Like
Реакции: nevi

hartley

Новичок

"12 марта в Санкт-Петербурге, состоялась рабочая встреча функционеров ФКСР, представителей региональных ФКС и региональных отделений ФКСР Северо-Западного федерального округа. Встреча стала первой в ряду запланированных перед апрельской отчетной конференцией ФКСР мероприятий. В течение нескольких часов собравшиеся обсуждали задачи, поставленные перед спортивными функционерами страны и региона. В рамках встречи также были затронуты стратегические цели на ближайшие спортивный сезон, освещены концепции взаимодействия между головной организацией и филиалами." https://vk.com/wall-141504626_10503
Хотелось бы более подробно узнать, какие стратегические цели поставлены, какие другие вопросы поднимались и обсуждались. Почему-то информации такой нет. Неужели никому это не интересно?
Сверху