Конюшня 13.09

Вчера я поехала на машине. Уже как-то спокойнее получается, но все равно нервничаю. Туда долго простояла на левый поворот, несколько смен светофора плюс пробка. Приехала в конюшню не очень рано. Даже наверно позднее, чем если бы поехала на маршрутке - я с работы еду домой и там уже сажусь в машину. Ехать на машине с работы получилось бы еще дольше из-за пробок. Первый раз попробовала обогнать (если совсем точно - опередить машину) перед собой по левой полосе. Он ехал под 80, чуть поменьше, я наверно нервничаю больше когда еду так впритык. Перестроиться в левую обычно сложно, там плотный поток ну и понятно, что летят они быстрее меня. Но был момент когда по зеркалам было видно, что там большой интервал до машин и я, вслед за машиной которая была за мной тоже перестроилась. Ну конечно движение рулем на 90, это явно не то что в городе на 50-60)))). Но фьюж отлично держит дорогу, можно сказать, что он не маневренный, но на движение руля лишь слегка отклонился. Чтобы опередить ту машину, мне пришлось увеличить скорость до 100 и так же спокойно ушли вправо. А потом передо мной плелся грузовик. его сложнее для меня еще опередить, я не вижу есть ли перед ним еще машина и есть ли куда мне там встроиться, а долго ехать по левой я пока не хочу. У меня явно не те скорости. Так и доехала уже до конюшни. Наверно это все же был второй раз, первый я обгоняла какой-то трактор с ковшом, но он ехал под 40))) и его опережали все и даже мне дали это возможность, понимая, кажется, что я так долго не выдержу. Обратно, я когда выехала с конюшни, сразу на выезде машина встала на моей полосе, не на обочине, а объезжать его пришлось по встречке, а я еще скорость не успела набрать. Было неприятно. И на темной, неосвещенной части участка до трассы, там еще дорога неровная и поворт идет за поворотом было ДТП, увидела по включенной аварийке, заняли обе полосы (мою и встречку), вообще было непонятно как объезжать, но я подъехала вообще крадучись и встречка дала мне возможность проехать. Ну и уже ближе к городу тоже, чуть ниже 60 нарисовался передо мной какой-то грузовик. Очень тяжело ехать за ним. В темноте сложнее перестраиваться, но тоже по зеркалам выбрала момент где были явно далеко от меня и его легко объехала.
Машинку у меня сегодня заберут. Теперь я ее поцарапала. Не могу понять где. Предположили, что об кусты, ветки. Вернут наверно к выходным.
К разговору, какую нужно было машину новую, дорогую и в кредит или уже хорошо б/у - я теперь голосую за второй. Ошибок много, самых досадных. Новую было бы очень жаль.


Круговое - да. Как раз въезд на Мурманку - круговой, если с Большевиков ехать. Я делаю крюк и еду с Народной. Там получается по прямой.

И правильно делаешь,между прочим. У меня у мужа огромный опыт вождения, и то он старается некоторые неприятные места объезжать. Про себя я тоже писала) Так что лезть на рожон специально вот совершенно не надо. Я вот круговое движение в принципе не люблю. Если надо очень, еду, конечно, но не люблю.Поэтому стараюсь избегать по возможности.И ничего плохого в этом не вижу.)

Надеюсь), а то я все выбираю где полегче проехать.

Все придет со временем,будешь потом перечитывать и улыбаться)Все через это проходили. Я, например, до сих пор стараюсь, если это возможно, избежать таких мест, как площадь Победы,дурацкий бублик на пересечении Энергетиков и Революции)))
Сверху