Левые повороты и уравновешивание седла

Тут получится не совсем про Лесю. Про левые повороты) Их я пока стараюсь избегать или выбираю где попроще. Или т-образный перекресток (встречки нет) или если потоки, по разметке идут только направо, а налево остается один.
Сегодня поехала машину мыть. Проскочила улицу, пришлось на нее заворачивать левым поворотом, вообще тяжело получается ехать там, где не ездил и визуально дорогу не помнишь. А обратно, там где я рассчитывала повернуть и дотянуть до своей улицы оказался тупик(, развернулась и опять ушла левым поворотом. Все они вполне логичны оказались - пропустила всех и спокойно завернула. Но там и машин мало. Две полосы всего в обе стороны. И улица не самая оживленная.
В субботу очень удачно проехала левый поворот, я самая уже последняя была за всеми, все проскочили и хорошо, что я уже на мигающий этого делать не стала, там еще не мигало, а последние секунды и встречка несся успеть проскочить. Сколько раз меня инструктор предупреждал именно об этой ситуации. Я остановилась, его пропустила и уже почти на смену светофора мне дали спокойно завернуть. Никто не бибикал)
Машину помыла, в мойке, где сам моешь. Но мне не хватило времени на смывание, а мелочи не было, мне разменяли. Но вообще там даже очередь была и на других кричали - вы уже полтора часа тут моетесь)))). Уф.
Пока очень большой проблемой остается парковка во дворе. Елочкой машину ставлю легко, параллельно поребрику - проблема. Долго. Страшной кажется ситуация, когда в узком проезде во дворе между машинами появляется машина на встречу. Как-то надо разъезжаться и не всегда есть куда(. Попросить что ли инструктора поездить и специально парковаться, выезжать и разъезжаться.
Про Лесю. Пока занята подбором вкладок в карманчики и уравновешиванием седла. Сегодня вот забыла дома кусок поролона, не смогла сразу подложить-померить. Подберу и надо уже под верхом нам. Очень скучаю по нашим прогулкам на Ладогу.


Если ты на первых порах даже просто положишь его на соседнее сидение,он тебе будет громко и заранее говорить куда ехать. Попробуй)

да, смартфон. Мне надо подставку для него, нет в машине

Если у тебя смартфон, скачай яндекс-навигатор, он и маршрут прокладывает с учетом пробок, и бесплатно)

Лена, спасибо! Я сама чего-то не подумала

По незнакомым дорогам лучше ставь навигатор, он все тебе заранее скажет, куда и когда перестроиться.Можно заранее посмотреть,какой он маршрут предлагает,чтобы не было сюрпризов в виде кругового движения, например. Если ты промазала поворот,он мгновенно перестраивает маршрут и приведет куда надо.Я ставлю навигатор всегда, даже когда езжу по трассе постоянно, он про камеры предупреждает, тоже функция небесполезная)
Сверху