Лошадиные нежности

У мадам появилась привычка, помимо стандартных обнимашек и почесушек, облизывать меня как чупа-чупс после работы. Сначала подумалось, что ей не хватает соли; притащила вдобавок к уже имеющемуся в деннике морковному лизунцу обычный. Бесполезно: подносишь ей соль, она лизнет, сделает перекошенную морду, почавкает и снова принимается вылизывать меня.
В последний раз это действо продолжалось без малого пятнадцать минут, пока я разговаривала с другой всадницей. Лошадь при этом развешивает уши в стороны, прикрывает глаза и вообще явно тащится от происходящего. Меня уже спросили, использую ли я какой-нибудь крем для тела "Зеленое яблоко".
Мелочи, вроде. Наверняка ведь дело в соли, но странно то, что делает она такое только со мной, и по нескольку раз намывает места на руках и теле, где пота уже давно не осталось. Напоминает то, как кобылы вылизывают своих жеребят.
Наверное, я просто очень-очень в эту лошадь влюбленная, что придумываю себе всякие сентиментальности :oops:

Между тем мне удалось побывать на Vienna Masters. Всего один день, правда, но впечатлений море. Но об этом позже и подробнее.
Вообще, в последнее время я все больше склоняюсь к варианту перенести свои личные повседневные истории на форум, а блог оставить для более глобальных текстов и обзоров. Тех же мастеров, например.

Сверху