Дорога

Что-то я давно тут не отписывалась. У нас, если это можно так назвать, первый снег - по факту мокрый снег с дождем. Ехала обратно в темноте - жесть. Он хоть и тает, но летит в стекло, темно, дорога мокрая и плохо видно. Я в темноте в очках езжу, если что))) Все равно, плохо видно. Но я ехала почти как обычно, разве что тормозила пораньше, чтобы не так резко как обычно и с запасом (а вдруг по мокрой дороге тормозится хуже). Неприятно - летит от фур сильно, приходится их объезжать, по такой трассе тоже не очень хотелось. Но наверно все же самое сложное еще впереди - именно слой снега или льда. Пока только вода.


Мой тоже лупил по стене из пенобетона,когда стоял на женской половине конюшни. Очень его соседка-арабка раздражала, он ее один раз даже за морду сильно цапнул, зашивали денник досками, чтобы к ней не прикапывался. Очень он не любил, когда ей еду раньше него выдавали, сразу задами в стену-ннна.Переставили к мужикам, чтоб ноги свои не сломал, придурок.

У нас уже все облетело, почти. Серо, темно, дождь. Такое ощущение, что все приготовились и в ожидании снега и мороза, пусть хоть небольшого.

А у нас началась "золотая осень" и листопад уже начинается. Первыми стали "золотыми" северные деревья - берёзы и клёны.
Была вчера у коня, почистила и общупала всего - как Шерлок Холмс, определила, что он лупил задними ногами по "твёрдому предмету", особенно ЛЗ. На колене (именно колене) ссадина, путовый сустав увеличен и копыто горячее. Оказывается, он бьёт по наружной стене своей конюшне, когда гуляет в леваде. И получается как раз с левой ноги. Штукатуренная стена - как будто осколками посечена (увы, теперь мы благодаря репортажам в Донбасса знаем, как это выглядит). Так вот, у нас - некованным копытом.
Дома лежат мешки с успокаивающими травами, теперь знаю, что пора уже снова их давать.
Сверху