Мне всегда говорили...

Знаете, я всю свою жизнь слушала от людей из "конного мира" - любых, от инструкторов, до владельцев, от конюхов до тренеров - что мне не место рядом с лошадью.

Это могло быть по любым причинам. Ну, например - "не кормите, он привыкнет и будет требовать", "куда вы собрались-то, явно на олимпиаду не успеете", "ну кто так к лошади подходит", "ну не знаю...может, если подержите лошадку, дам на ней посидеть", "я , конечно, могу с вами за деньги позаниматься. но даже за деньги мне это совершенно не интересно", "вот начнут такие к лошадкам подходить, потом проблем не оберешься"..

И так далее. Перечислить сколько я слышала снобизма, недоброжелательных слов, нежелания даже за деньги выполнять свою работу, комментариев и иже...просто невозможно.

Всю мою жизнь я пыталась "постоять рядом" с людьми, которые мне казались практически небожителями. В силу сложившихся обстоятельств, я не смогла свою жизнь посвятить лошадям. Возможно, свою пенсию смогу :) НО!
Все мои попытки в любых конюшнях-соревнованиях-знакомствах сводились к тому, что это - "общение с лошадью" - это только для избранных. А ты - отвали потихоньку, рылом не вышел.

И как-то это сильно меня мучило всю несознательную жизнь. А потом я поняла - что все это такая фигня, на самом деле. Освоив разные другие премудрости - от автомобиля до фотографии, от собаководства до руководства :) я поняла - что и лошади могут быть не только мечтой, но и явью моей жизни. И никто, совершенно никто и никогда больше мне не скажет - "отойди от МОЕЙ лошади!"

Посмотреть вложение 242278

Photolanka

Активист

ну реклама-то пива :) кстати, пиво, на мой вкус - не очень. А вот лошади - даа..
Если забить в поисковике в ютубе Budweiser Clydesdale Horses - можно много интересного найти. Не только рекламу. Но и процесс тренировок, съемок. Рассказы о том, как устроен быт в их конюшне и как они приезжают с шоу программами в разные города

Photolanka

Активист

Будвайзер - это марка пива :)

Век живи - век учись) Будвайзер видела, но была уверена, что это шайры:)

Photolanka

Активист

Ну слово можно по-разному написать и прочесть. Можно клайдсдели, можно клайдесдали, можно просто клайды.
Вопрос очень хороший. Дело в том, что я всегда мечтала об адекватных и добронравных лошадях. А кроме того, будучи человеком весьма ощутимой комплекции - присматривалась к тяжеловозам. Клайды мне подошли как нельзя лучше.
Они одни из самых больших и высоких лошадей в мире. Рост их может достигать до 1.90 в холке. При этом = совершенно милые, без заскоков создания. Абсолютно мой вариант.
А что касается популярности - мне кажется, что Будвайзер уже давно сделал свое дело по пиару этой породы.

View: https://www.youtube.com/watch?v=E0HI4DAmVDo&t=5s

View: https://www.youtube.com/watch?v=xD6ghskNKa8

View: https://www.youtube.com/watch?v=_m7iKHUWq8M


и так далее - роликов очень много. а сами лошади давно стали символом величественности и примером хорошей дрессуры :)

А вот интересно (от человека, который впервые увидел и прочел слово "клайдесдали":oops:) такая экзотичная лошадка притягивает внимание? Вы популярны?;)
Сверху