Лайт - "он рожден, чтобы люди улыбались..."

Когда-то его звали Клайд. Видимо, прежний хозяин был с юмором, и чтобы не заморачиваться с именем, назвал по породе. Клайд - чистокровный клайдесдаль, о чем свидетельствует запись в его паспорте. Таким мы его увидели на фотографиях - темно-подпалым, брутальным, мускулистым..
На самом деле, мы покупали тогда совершенно не его. А вороную кобылу Тинкера по кличке Эбони. Но то ли кличка не вышла, то ли звезды так сложились - в последний момент я написала продавцу - нет, берем Клайда! Бывает же так...

И на фото и на видео Клайд позиционировался, как хорошо заезженная лошадь для новичка. Даже присылали видео его с прогулки под новичком..О том, как на него сел совсем не новичок - я расскажу чуть позже.. В погоне за тем, чтобы сделать из мохноногого рыжего красавца а-ля конкурную лошадь (они-то лучше продаются!), Клайда побрили почти налысо. И всю его упитанную тушку и чудесные фризы на ногах, которые никак не могли отрасти вновь...

"Он был рожден, чтобы делать людей счастливее" - так сказала продавец. И, пожалуй, это единственное, что было правдой в истории Клайда.

О нечестных продавцах и страдающих лошадях - чуть позже. А пока - скажу одно, что Клайд приехал к нам совершенным апельсином (рыжий-рыжий!) и немедленно был переименован в Лайта.

Посмотреть вложение 242412 Посмотреть вложение 242413

Сверху