Бен сейчас

Прошло 5 месяцев. Это Бен сейчас, со своим другом Лайтом
Сейчас он немного толще, даже яблочки появились на попе :)
Надеюсь, он больше никогда не узнает - что такое голод.


Посмотреть вложение 242871 Посмотреть вложение 242872 Посмотреть вложение 242873

Photolanka

Активист

Вот мне тоже странно - такой разный подход, хотя ведь климат похож. По крайней мере европейский...
А про арабов - наверное, если их кормить овсом, то они будут совсем как зажигалки :) Все таки темперамент и движений надо много! Хотя пшеница тоже дает бодрость духа :)

Да,наверное)В разных странах кормят по разному,где то читала темку что арабов в жарких странах вообще одной пшеницей кормят и сеном.А у нас считается что пшеницу вообще нельзя давать)

Photolanka

Активист

Я тут столкнулась со многим, неведомым нашим конникам и мне самой :) Пшеница-кукуруза-овес - все размолото почти до муки, но не запарено. Так кормят всех в нашей конюшне, я не стала отказываться. Вроде бы все тьфу-тьфу щас..

Странно,я слышала что пшеницу нельзя лошадям,она тяжело усваивается и даёт осложнения на ноги.Худым и ослабленным животным дают только пшеничные отруби в небольшом количестве.А вот кукурузку и ячмень-это хорошо для откорма;)Ну и овёсик плющенный лучше,а ещё макуху свежевыжатую,не жаренную.

Photolanka

Активист

Бен до сих пор имеет большой недостаток веса. Даже сейчас еще проглядывают ребра. Мы сразу не стали ему менять рацион - чтобы не было последствий. Добавили только подкормку в виде молотой пшеницы, овса, кукурузы - около 1 кг день. И выгул. Вес набирает, но медленно..
А вот Лайт - да, толстый стал. Если бы не ежедневные занятия - вообще был бы как большой пузатый тинкер :)

А Бен так долго поправлялся,потому что болел?Лайт по сравнению с ним просто шпикачка)))
Сверху