Пусть спит :)

Иногда смотрю на них и думаю - когда происходит перелом сознания? Лошадиные дети, как любые другие, прекрасны в своей открытости, непосредственности. Они рады миру, полагая, что мир рад им. Рад любым. Вороным и в пятнышко, тем, кто только родившись, бежит рядом с мамой с классным ап-хилл, и, тем, кому никогда не будет по зубам даже самая скромная высота.
Первую лошадь, которую я знала, звали Майка. Это была самая простая деревенская кобыла, она таскала тележку с хлебом. Мы дружили летом на каникулах. Мне она казалась огромной, громадной просто, наверное, потому, что сама была маленькой. Дядьку, который сидел на вожжах, я побаивалась - он страшно улыбался, потому что зубов не хватало, а однажды он забрал себе весь сахар, который я несла Майке. В тот день меня прокатили на телеге, но я долго считала обмен неравноценным:) Тележку-то тащила Майка!
В общем, смотришь на лошадиного ребенка, который верит тебе настолько, что сладко дремлет, пока ты шаришься за спиной с телефоном:D, и задаешь вопрос - когда же происходит перелом сознания? Может быть когда-нибудь он поможет тебе отыскать ответ на этот вопрос, а пока пусть спит:)


Ну да, такое хроническое – а ты купи слона:D На самом деле мы тут с братьями по разуму пришли к одному неутешительному выводу. Сейчас ни один из нас не купил бы лошадь, которую купил когда-то. Скорее всего. И очень ошибся бы. Потому что все они невероятно классные:).
Конечно, это не машины с параметрами. Все с недостатками и вопрос только в том, что из недостатков поправимо или не столь важно. Но внутреннее я жду хотя бы одного: «Вау!»

Sibir

Pro

Пошла в Гугль, выяснила, что такое поезд "Янтарь" :). Как же сложно искать лошадь под определённые цели, искать лошадь за глазки-ушки проще, точнее, оно само на ручки лезет :rolleyes:.

Хехе:D Главное не сколько, а с каким итогом. Единственную лошадь, которую я морально была готова купить с фаберже, несмотря на большие особенности его поведения, с оными мне не продали. Не пускают этих гадов за границу с полным комплектом или за очень большие деньги. Короче, со вкусом порядок, с баблом проблема:D. Мерином он обойдется так же как Вестфален сейчас недурных полуторников продает, и я как-то не уверена, что мне интересно растить мерина (который вовсе может не улучшиться в области характера, происхождение свое значение потеряет, а неходячих хайлендеровичей и ледикиллеровичей мы уже имели несчастье посмотреть(
В общем, будем грустить. А потом, наверное, прокатимся на поезде моего детства "Янтарь".
Короче, я не за мечты и не за утраченные надежды. Я за крепкие иллюзии;)

Sibir

Pro

Это сколько вы их уже просмотрели за это время?

Продолжаем смотреть лошадок:D И столкнувшись с продавцом-философом, не могу не записать. Две лошади - полуторник и 6-летний - по одной цене. Со старшим все примерно ясно, младший же - темный омут, отец с громким именем, офигенская мать и... в общем-то кончилась конкретика:) Спрашиваю, почему они одинаково стоят?
Потому что в год покупают надежду, а в шесть продают разочарование.

А я типичный любитель-авантюрист. Во-первых, всегда получается покупать по два) Это карма. Во-вторых, патологическая придирчивость к лошади с данными абсолютно идентична размаху пофигизма по отношению к данным лошади, которая покупается, "потому что так получилось". С одной стороны это должно пугать, с другой почему-то не пугает:D. Бывает кто-то падает на хвост, случается, надо брать мелким, пока что-то можно решить, а вообще, конечно, редкое раздолбайство:)
В одном честна - УК чту, поэтому каждый раз плачу своими:rolleyes:

Sibir

Pro

А я типичный любитель "за глазки", но эти глазки обычно на 90% меня устраивают, оставшиеся 10, которые всегда хочется улучшить - это здоровье. Грабить надо того, кого не жалко и желательно "в рамках уголовного кодекса", но в этом вопросе я теоретик...

Тогда кого бы ограбить. На самом деле никогда не нравились лошадки за глаза, но, видно, на каждый горшок есть своя крышка. Муж сказал, что даже непривычно видеть меня рядом с доброй, разумной лошадью. За что спасибо ему, конечно:rolleyes: Теперь буду мучиться:)

Sibir

Pro

А может обоих, а там смотреть, кто на что сгодится :rolleyes:?

Погрузились в просмотр лошадок) Как-то не ожидала от себя излишней амбициозности, но аппетит, гад, как всегда пришел во время еды. И дилемма между человекоориентированной милотой со средними данными и непростыми экземплярами, но с потенциалом – штука, скажу я вам, мерзкая. Не хочется разбить красоте ножки через год, впрочем, отвалить денег и ходить искусанной ( и так вся в синяках) и снимать кого-то с заборов, неохота тоже. Тяжело это – быть ленивой и амбициозной одновременно :D

Sibir

Pro

Котов обещаю выложить, даже фото есть, хоть и посредственные. Чем больше пробую заснять своих, тем больше восхищаюсь теми людьми, которые умеют умильно фотографировать котят, мои или спят, или носятся, сметая всё на своём пути - на фото непонятные пятна и никакой умильности.
Про прыги, у себя уже писала, что мы позавчера на свободе капельку попрыгали, так вот ода из наших красавиц, устав ждать пока поднимут палки, прыгнула забор 140 и пошла пастись :). Двойной пастух - это хорошо...

У меня собака-девочка ест бананы и ежевику) Подозреваю, что-то есть в ней таки от белки или обезьяны. А что ж вы котов своих всеядных не показываете? Тащите! Я так люблю котов:)
Дак их у вас не один!?
Такой мелкий личномой, к счастью, один. Остальная мелкокопытная шайка принадлежит своим владельцам. У нас тусят и воспитуюцца. Вчера какой-то бомбический вечер был. Тишина, красота, все ели траву. Юное дарование сугубо выездкового происхождения после проявления конкурных качеств из деревянной левады:D переведено в электропастух. Двойной:D. Под Хрюшин присмотр. Сработало.

Sibir

Pro

Дак их у вас не один!?
Насчёт киви - предлагаю потренироваться на кошках, мои, например, ели из предложенного всё кроме бананов, морковка со свёклой в приоритете, но и курага с черносливом идёт, вчера капустный лист украли и с рыком делили между собой, а на картошку кидаются как наркоманы :). А с другой стороны, что там эта киви - там же мякоти на один укус лошадям :rolleyes:.

Ой, ну бальзам на душу:) Годовики они все. Шайка годовиков:D Дивный возраст: вроде идет в руках спокойно и правильно, а глаза уже по полю скачут. Сегодня носились по большой леваде, не знаю, как меня не смели. Я после того, как отъездила на особи постарше, чинно с чашечкой кофе зашла посмотреть на все их пакости.

Второй день думаю, едят ли лошади киви? У нас на днях три тонны киви, запрещенных к ввозу, героически изничтожили бульдозерами. Странно, конечно, что не расстреляли. Киви. Из прости Господи Италии. Запрещенные Роскомнадзором. Еще второй день думаю, как хорошо, что я давно не занимаюсь журналистикой. Сейчас бы меня уволили. Из-за киви:D Нет, людям, понятно, отдать это нельзя, чай, не яблоки из Брянска. А киви. Мы и сами не стали бы!
Но столько на форуме тем про голодных лошадок, казаков, цыган, бойни... Можно было бы, наверное, отдать казацким лошадкам в период линьки... Какие-никакие, а витамины. Хотя непонятно, едят ли лошадки киви?
На самом деле это все перелеты. Всегда крамольные мысли. Типа ты летишь и ты свободна:)
В деревне милота. Из Малыша Хрю вышел классный бебиситер. Улетучил все мысли про киви. Или попробовать дать?..

natasha_gerts

Опытный

У Вас замечательный дневник. С огромным удовольствием читаю.
Сверху