Как я руководила отделом)

У нас на работе обстановка напряженная, работы много, все срочное, все надо сдавать вчера. Аврал постоянный. Тут приходит новая мебель. Приходит начальник управления и просит написать служебку на то что кому надо. Все помнят - т.к. все сидят в одной комнате и жалобы на то чего кому не хватает слышат каждый день. Одной сотруднице нужно кресло, оно сломано, так и сидит в сломанном. У второй нет тумбочки. Ок. Пишем. Причем я не успеваю даже пообедать и видя эту беготню, та первая сотрудница, которой нужно кресло, пишет служебку за меня, а я пока иду обедать и подписываю уже готовую. Отдаем служебку и продолжаем в запаре все метаться. Приходит с обеда вторая сотрудница, которой стол и тумбочка и я ей радостно сообщаю, что вот, тебе написали служебку на стол и тумбочку. На что она неожиданно говорит, мне не нужна тумбочка, хочу новое кресло, я совершенно растерявшись говорю - ну так не пойдет, меняют у кого сломано. Она раздраженно говорит - делайте, что хотите и бежит к начальнику управления. Тот прибегает ко мне и просит переписать служебку на два кресла)))) и что с директором согласованно, я тогда говорю, ОК, но писать у меня нет времени, надо - пишите сами, раз вам кресло нужно, я подпишу. Вот наверно это единственный мой не совсем корректный ход, но мне правда не до этого. Служебка с возмущением написана. Отдана директору. Приходит секретарь директора и все начинается по новой, напишите обоснование замены кресла)))). Я спрашиваю, зачем тебе кресло, то еще вполне нормальное, получаю ответ - то с выгнутой спинкой, в этом мне сидеть неудобно, хочу с выгнутой спинкой)))). Все же хватают и мне надо. В итоге кресло не меняют, я взбешенная пишу третий вариант служебки. Я не понимаю как это, все хватают и тогда тоже нужно хватать. Мне нужно работать. В итоге, с утра, трое парней из программеров приносят стол и тумбочку. Кресло не разрешили, потому что у нас не ортопедический салон)))), что по сути и верно). Стол и тумбочка не нужны, так и стоят в комнате)))). Девочка хорошая, работает нормально и очень много наших идей совпадало. Что не так? Что случилось с человеком из-за нового кресла.


Да, я вот тоже думаю, я же привыкла в конюшне, да еще пока крытого манежа не было, все время на свежем воздухе каждый вечер, может еще поэтому мне вечно воздуха не хватает, больше чем остальным.

Духота для меня больная тема. Живу пока дома, спим в одной комнате с сестрой. Сестра предпочитает спать с закрытой дверью и закрытыми окнами. А я весь день на улице, на воздухе, и поэтому для меня это невыносимо. Теперь чуть духота и всё, чувствую - плохо.

Да, духота это ужасно на самом деле. В какой-то момент чувствуется, что вообще уже ничего не соображаешь. Мы пока проветриваем, а вот что будем делать летом - неизвестно.

Женский коллектив...
У меня лампа, которую можно направить, как угодно.
Наверное, этой сотруднице нравится так самоутверждаться, что 3 человека из-за неё терпят то, что им не нравится.
Главный начальник витает в облаках и не думает об экономии электроэнергии.
Лена, ничего не могу посоветовать, т.к. я психологию не изучала совершенно, только самые-самые микроскопические "азы" "при царе Горохе", в институте был предмет "Инженерная психология".
Для меня физический комфорт при работе очень много значит. В последние годы нашего малого предприятия сидели мы в жутком полуподвале - зато в самом центре города! Полуподвал был ободранный, но мы там были временные и ни к чему руки не прикладывали, только чистоту поддерживали. Помещение было в глубине двора - тихо, воздух относительно чистый, окно на уровне асфальта, на север. Летом - рай, просто рай в нашем климате, кондиционер не нужен. Зимой - красотища, т.к. отопление работало, а теплоотдача была небольшая и из-за заглублённости, и из-за капитальных стен. Два "врага" было: весна и осень, когда не работает отопление. Так мы утеплялись, кому как надо. У каждого - лампа на столе (опять-таки, верхний свет лучше было включать только во время уборки, чтоб не видеть обшарпанность). И психологически мы подходили друг другу: брат, я и наш единственный работник. Очень комфортно было именно психологически.
Вот есть люди, которые не "прессуют" тебя своим биополем. Есть - которые "прессуют" время от времени, под настроение. А есть - вообще не "прессующие" и не доставляющие никаких неудобств.
Вот работник (он и программист, и сисадмин, как и брат) хотел слушать музыку во время работы - так у него были такие наушники, что в помещении от них не было ни малейшего звука.
В Вашем случае лучший выход - полностью отдаваться работе, тогда все неудобства переносятся гораздо легче.
Надеюсь, что постепенно Вы найдёте решения этих проблем, но, когда ты полностью поглощён работой, мешает только духота.

Лампу предлагали. Не хочет. Не так свет падает).

Ну, свет для одного человека решается настольной лампой.
А остальное - не приложу ума (т.е., дельные мысли не приходят).

Ну я не придала большого значения этому скандалу. Т.е., если меня спросят, как человек работает - я скажу что касается именно работы. Т.е. на отношении как к сотруднику это никак не скажется. Но внутри себя, т.е. в отношении как к человеку, личности, этим поступком, человек сильно себя уронил в моих глазах. Но мне-то что. Я вижу ее только на работе и все.
Насчет духоты. Тут Вы тоже в точку. У нас маленькая комната. Раньше я сидела там одна. Потом нас стало двое. А сейчас 4 человека. Очень душно. Но просто классика проблем. Мне и еще одной (кому нужно было кресло) дует от окна. Окно не открываем. Другой мешает открытая дверь. Ходят в коридоре, она сидит у двери. Дверь закрыта. Вентиляция кому-то (кому нужно кресло) дует по ногам, увеличились лимфоузлы - завинтили. Кондиционер тоже дует на еще кого-то (кому нужно кресло), тоже не включаем. В итоге у нас такая духота! Все красные и с отекшими ногами. Проветриваем и все выходят. Но тоже не все согласны. Потому что болеют))). Как тут конфликт интересов разрулить - я не знаю. И еще свет. У кого-то плохое зрение (кому нужно было кресло)))) и свет горит целый день, даже при ярком солнце. Остальным свет мешает. У нас доходит до смешного. Одна выходит - дверь на распашку, вторая, бах выключатель. Через две минуты, одна шарах выключатель, вторая бах дверь. Я и вторая сотрудница старше. Мы уже и так и сяк и согласны на любые компромиссы и вентиляция и дверь и свет - как хотите, но такая у нас идет война)))))

А меня это удивляет, потому что безработица всё-таки есть и такими "хотелками" можно обеспечить себе "вылет" с работы.
Даже если квалификация высокая и специальность востребованная, то новое место работы окажется или в неподходящем районе, или некомфортным (плохое освещение, духота, ещё какие-то чисто бытовые неудобства).

Я не особо переживаю, точнее вообще не переживаю из-за того что мои решения могут оспаривать, не особо ощущаю себя каким-то там руководителем. Мне надо было не самой 20 раз переписывать служебку, а предложить написать новую от имени того руководителя, он идет на поводу этой блажи (которую кстати так и не одобрили, не дали кресла в итоге), пусть и пишет. И время сэкономила бы и не писала бы с чем не согласна.
Но я не об этом. Я в принципе не могу понять, как это так - дайте мне кресло, потому что ХАЧУ новое. Ну тут же не раздача призов, не Дед Мороз с подарками. Закупили и заменили кому было необходимо. Хватайте, все хватают, Вы что и правда думаете, что меняют только сломанные и те у кого были стулья? Причем, это был человек, от которого я этого не ожидала. Возможно, я просто старше и как-то уже устарела со своими взглядами.

Мне тяжело было бы быть руководителем "среднего звена" - поистине между молотом и наковальней!
Когда ты самый главный, то сказал: "Нет!" - и никто не оспаривает.

можно. Но я думаю никто не будет покупать на работу свjе кресло. Это же деньги. И обидно. Да и работу поменять можно. Но у той девушки, которая сражалась за кресло, оно было нормальное. Целое. Сломанное-то заменили без вопросов. Это другой надо было

У всех свои приколы. Нет такого, чтобы человек был абсолютно счастлив и доволен всем на свете, всегда хочется чего-то нового, другого. Вопрос только в эффективности))по сути, я бы вот в сломанном кресле сидеть не стала, начала бы за свои деньги какую-то движуху, может, позвонила бы знакомым, чтобы те подсказали мне, кто сможет кресло(стул) нормально отремонтировать. Может, я бы купила какую-то накидку на кресло, а под спину подшила бы подушку, что-то типо такого. Два варианта, которые просто так навскидку пришли. А нельзя со своими накидками на кресло? :)
Сверху