Как я стала коневладельцем.

Всем привет!
Долго думала о том стоит ли заводить блог писать тут все, что происходит в моей жизни, да и происходило до того, как я начала углубляться в эту сферу.


Не буду расписывать вам как был тернист и жёсток мой пусть, но сейчас я очень благодарна людям, что дали опыта мне.

Расскажу про мой первый опыт коневладения, которые прошел более чем успешно.

Первую лошадь я купила в 2016 году, это был 2,5 летний рыже-пегий жеребец ростом 150 примерно. Голубоглазый парень, очень добрый но жеребец есть жеребец, суси пуси я разводила с ним крайне редко. Конь был помесь, орлово-тяж, крупное тело, ноги, коротенькая шея и очаровательная мордашка которая зашла мне в сердце с первого взгляда.
Конь пасся рядом с кобылой и жеребеноком.
За все год с копейками я не жалела что у меня есть лошадь, затраты были только на вет препараты, постой, косметика, ну и частично амуниция. Я работала, и все средства отдавала на коня, и большего мне не нужно было, у меня была лошадь, что может быть лучше?
Прошел год,за этот год мы поменяли 4 конюшни.Почему?А сейчас расскажу.
Первый клуб где стоял конь был КСК Джамп, это клуб который был и не дорого по стоимости, ну и по условиям что то более менее. там мы отстояли с сентября по конец ноября 2016, и я по глупости решила переставить коня в КСК Всадница.. Мне говорили про условия, там нет опилок, сена мало дают, не знаю о чем думала, наверно только потому что там стояла подруга с своим конем,думала будем вместе ездить в поля,леса... Ага, как глупа и наивная я была...:(
Постояв там, не помню спустя какое время я решила переехать, была не большая заминка с оплатой постоя, и после того как я ее решила, оплатила справку, мне не ее просто не привезли, ждали ее 4 часа...
Переехали в КСК Шереметьевские конюшни, там меня взяло то что у коня была какая не какая личная левада, в которой он мог походить. Но и оттуда мы съехали, такой жажды денег я не видела, там правда стоят люди которые в хороших отношениях с начконом. И после по рекомендации начкона из Шереметьеских встали в прекрасный клуб КСК Алмаз.
Дешево, и есть больше условий для лошади, например выпас, косят траву без доп .оплаты, корма хорошего качества. Ну решила, едем. Приехав я просто влюбилась в это место, огромные пастухи, поля кругом, конюшня с большим проходом, и сказала все, останемся тут.:cool::rolleyes::oops:
Ну после, спустя 3 месяца начались проблемы с финансами, и я продала лошадь в другие руки, о чем после пожалела.. Хорошо что все таки руки нормальные оказались.

В декабре устроилась на работу, и спустя пару месяцев..... Да, я выкупаю с мяса жеребчика... Ну зачем? Меня отговаривали, говорили Даша не нужно, опять продашь ведь, но в этот раз я уже более четко подошла к вопросу, и решила что бы не случится, будут проблемы, лошадь я не продам, тяжко расставаться с другом.:(

Купили с молодым человеком лошадь, выкупили с мяса, коник стоял в Волгограде, а я то в Москве... 45 конь + 15 коневоз = 60 тысяч.... Ух, вот это было самое быстрое решение на самом деле, просто один раз взглянула на фотки, и решила нужно спасать парня, ну не должен он быть колбасой в таком раннем возрасте. Конечно не обошлось без милых глазок, которыми я смотрела на парня, говоря " Ну нам нужно его спасти...." :rolleyes:
На вопрос зачем он мне? Я просто хочу отдавать свою зарплату не в пустое дело... И конь для меня не лишняя трата денег, вот такая я да, ничего не поделать.
Оплатили коневоз, на лошадь была справка и договор!

Приехал он 10 февраля, 11 числа я приехала на конюшню, что же там за чудо в свои 1,4 151 вх( по словам продавца) стоит.... o_O
В углу денника стоят жеребенок, маленький, с опушенной головой, и не реагирующий ни на что.... Я понимаю что трудно быть так далеко от своего табуна, и вообще от знакомых лошадей... Я переоделась, и мы начали знакомится с конем, ну а конь был просто в шоке, кто к нему пришел.
Зовут его Идальго, но мне не особо нравится его кличка, по этому скорее всего буду менять, т.к мама Парабелла отец Чибис( скорее всего,тк отец чубарый алтаец, и Гоша тоже весь в пятно) Обещали что к 4 годам конь выберет 160 рост.
I44TTnFVgZw.jpg

Вот он сам, эта фотка была на посте продажи. Выглядит на фото вполне крупным..
Когда я вывела его на развязки:
TBJM47BRWCg.jpg
Это маленькое чадо шарахалось любого шума, шороха. даже поднятой руки....
и вот спустя пару месяцев, а именно 6 марта, я его кастрировала.
Второй день после кастрации:
LrpSPFLjJ38.jpg

Кастрация прошла успешно, все хорошо зажило, и спустя пару дней его уже отвязали. Естественно сукровица и излишки крови капали, но не так сильно.:)
После ввода в работу( научился бегать на корде, от голоса( палки -бичи и хлысты для нас еще страшно)):D и после начал кушать виталитЮниор, когда подкормку проел, купила ему Динавена витаминно-миниральная подкормка в гранулах тоже проел, сейчас пару месяцев ничего давать не буду, перерыв.
Ну сейчас мы такие белые, спокойные(иногда) и очень общительные.
Гугукает когда зовешь его, и с левады подбегает к выходу когда за ним приходят.:rolleyes:
O5Jvp7oUGAY.jpg

4Pxp8sakBPk.jpg

Бегать стал с хвостом-трубой)))
YJZeDyNEb70.jpg

И все же масти он то ли чубарой, то ли белый... В концу лета буду отправлять волос на анализ)
MwF6-sXbZEQ.jpg

Интересная особенность это его волнистый хвост) Сейчас ему уже 1,8 и он все еще пока 144 см вх( мерили в феврале)
Когда идем гулять его отпускаем он ходит рядом с лошадью, не убегает, пасется.
Было пару раз когда он уходил далеко и на голос" Гоша, иди сюда, ты куда ушел.." он возвращается рысью:):rolleyes:
4QEkO_E4xfk.jpg

прощу прощение за качество фото...:(
Вот, по возможности буду выкладывать его фото, и новости как он и чем мы занимаемся. Так же выкладываю в группу вк, и в инстаграмм.
Ссылочками поделюсь):D:rolleyes:

Kuropatka2014

Участник

Как интересно наблюдать какой он станет, когда вырастет) Уже сейчас видны изменения. Ему очень повезло, что в его жизни появились Вы)

Daria0996

Активист

Всем привет!)
Новости от малыша, измерила его 5 июля, мы стали 147. Специально для этого купила мерную ленту, чтоб я всегда могла померить эту маленькую жопу;3 Сейчас весь июль я почти его не работала, и до конца лета буду иногда моционить, чтоб не застаивался, буду гулять с ним, пастись. Поэтому, вместе таковых нет) Вчера приехала к малому с дачи, с целым пакетом витаминов виде молодой морковки, репы, свеклы, и арбузными корками. Он все оценил кроме репы, она ему не понравилась, и к тому же он ел траву( им в денники косят) и ему было не до этого.
На следующий год, я забираю коня на дачу в этом году строимся, и в конце мая, когда сделают все прививки забиру его.
Сверху