Первая

Пожалуй, первую запись начну с банальщины, с чего обычно все и начинают: расскажу о себе и о коне.
Почти 2 года назад в моей жизни появился Гороскоп. Караковое чудо тогда еще трех с половиной лет. Добрый, ласковый, с чужими осторожный, но с огромной надеждой в глазах и немым вопросом "А ты меня с собой заберешь?". Его продавали за ненадобностью, но он вовсе не был запущен: стоял на постое в тепле и уходе. Хохяйка той конюшни, где я его смотрела сказала мне: Ему нужен друг, чтобы его любили и занимались с ним.
И я решила тогда, что вот она, моя лошадь, стоит тут передо мной с огромными грустными глазами.
И вот тут началось все самое интересное. Начиная с переезда на новую конюшню (как-нибудь напишу), заканчивая выездкой молодой лошади (об этом точно стоит написать).
Как известно, мой конь - рысак. Не какой-нибудь, а русский рысак с документами и родословной. И вот я, человек, который всю жизнь ездил на тракенах да голштинах и всяких немецких помесях, знатно так офигела от того, что рысак это вам не просто не какая-то немецкая лошадь! Нет! Рысак - русский, и душа - русская! То есть все работает, да только через пень-колоду...
Это мне, кстати, повезло, что конь был молод и в качалке побегал мало. А то еще веселее было бы.
...
И так, мы прошли долгий путь выездки от угловатого трехлетка, который не мог нормально подняться в галоп, до чего-то, вполне уже похожего на лошадь.
...
Это вкратце.
Рассказать я могу очень много всякого из нашей совместной с конем жизни и о моей конной жизни в целом. Буду как-нибудь разделять записи между рассказами из прошлого и заметками о текущих тренировках.
Чтобы не быть голословной. Вот немного фоток а-ля было-стало)Посмотреть вложение 331739 Посмотреть вложение 331740

Сверху