Летающий конь...

В моих планах сегодня была манежная езда. Погнуть на вольтах, поработать вперед-вниз, переходы, боковые и прочая скучная, но нужная выездка.
Но как только меня завидела Маша (тренер), сразу с порога сказала: а хочешь сегодня попрыгать?
Когда Маша предлагает прыгать, отказ можно смело приравнять к преступлению. Ибо видимся мы с ней редко - она работает вечером, а я утром - и она всегда со стороны может посмотреть и подсказать, что как делать. Мы, конечно, прыгаем иногда без нее, сами, но с тренером прыжковые тренировки куда разнообразнее и продуктивнее.
В общем, манежку отложили до завтра. А что с ней станет? У нас после ливней и так грунт еле как встал, а там опять дожди обещают - как тут не попрыгать? Манежку можно и по лужам и в бочке поработать, а вот для прыжков нужны условия получше.
...
Конь меня сегодня очень удивил. Прыгал все, что скажут, без всяких возражений и сомнений. Даже чухонец со теночкой и широченные (на данном уровне подготовки) брусья.
В прошлом году, я точно знаю, он спокойно послал бы меня и мои стеночки куда подальше, а сегодня самозабвенно и беспрекословно сигал через все.
...
Вообще, есть прыгающие рысаки. Их много. Больше, чем вам, наверное, кажется. Они стараются, они пытаются учиться считать, они любят прыгать и смело идут на препятствие.
В прыжковые дни мой конь будто оживает. Нет, вы не подумайте, он и на манежке выкладывается как может, но прыжки - это для него просто счастье. Не всегда было так: первые крестовины и даже просто лежащие на земле палки он обходил за километр даже шагом. Мы начинали с кавалетти в бочке, продолжали напрыжкой на корде и только потом верхом.
И вот он, мой конкурный конь. Уже почти научился считать, почти знает, где правильно сняться, и почти переставший удивляться препятствиям, которые выглядят иначе, чем две стойки и палка.
Но на брусья все-таки снимался раньше, чем нужно. Не зря, наверное, такие ляжки отожрал XDПосмотреть вложение 331965 Посмотреть вложение 331966

Сверху