Fresh, green, strong - покупка лошади заграницей )))

В нашей стране еще остались специалисты способные отличить " хорошую" лошадь от "плохой" и есть ветеринары способные диагностировать лошадь! И не надо считать себя всезнайкой и покупать лошадей с прайсом в 4-5 нулей без помощи профи!
 
Василий, рассказ - супер, спасибо! Green, fresh, strong - знакомо до боли :lol: . Хорошо если не обколют чем расслабляющим специально для потенциального покупателя, или на корде не угоняют до упаду - чтоб не так fresh и strong 8) .
 
Мышица_аа написал(а):
как бы помягче :) Лохотрон с корнем - "лох".... :)
такое существует (и будет существовать) пока есть спрос.
Пока не научимся ВЫБИРАТЬ, а не жрать все подряд, лишь бы было импортное.
пока не научимся СВОЁ развивать! нас так и будут манить лохотроном.
мы свое развалили - они из наших крепких камушков от развалин построили свое будущее, уже настоящее

Есть же люди, которые и за бесплатно не берут (собак, к примеру) оттуда. ;)
у покупателя есть глаза и есть выбор! всегда!!
не считаю их сволочами.

но, это уже другая история

Согласна полностью.

Мы же в 1945 из Восточной Пруссии такой генофонд Тракененской лошади вывезли ( Хотя мы его же им за бесценок в 90 и продали), немцы нам этого никогда не простят, вот и будут фуфло толкать.

Хотя у нас еще кое что из этого "золота" осталось, только надо на него внимание обратить и развивать, а не гнаться за "престижем".
 
можно купить в германии хорошую лошадь, можно плохую, если заводчику за понравившуюся вам лошадь предложить много денег то он ее вам продаст, а дешево конечно не продаст, все как везде и во всем. То что вам нужно стоит дорого, а дешево то что не нужно)) а вот если вам лошадь понравилась, вы торговались, заплатили дорого а оказалась лошадь дерьмовой, то это уже исключительно проблема покупателя, и немцы или китайцы или русские тут ни при чем)) а вообще есть лошади от немецких производителей на немецких кобылах рождающиеся в России, знаю таких хозяйств как минимум три в подмосковье, велкам
 
кстати о собаках, есть россияне, которым удается привезти для разведения в Россию лучших собак из европейских питомников, и потом с ними побеждать на европейских же выставках. Просто это дорогие собаки, не нужно экономить на действительно стоящих животных, что на собаках что на лошадях, и нужно уметь их выделить и купить. А вот для этого к сожалению мало просто проехаться по паре тройке аукционов в германии или голландии и посмотреть там лошадок, для этого нужно общаться с союзами заводчиков, знать лично заводчиков, спортсменов, быть в этой системе, и тогда может быть через некоторое время, через несколько лет, возможно, вам удастся купить стоящую лошадь за адекватные деньги)) как во всем в жизни))
 
ну, то что пишет топикстартер - недалеко от истины, но есть один нюанс: вся эта ситуация спровоцирована от начала и до конца нашими покупателями, а точнее - нашими спортсменами, покупавшими там лошадей по заведомо завышенным ценам, и нагревавшими своих спонсоров на очень немаленькие деньги, пользуясь тем что эти самые спонсоры в лошадях как правило не разбираются, и лошадь для них - это не прыжок, движения и чистые рентгены, а глазки, ушки и хвостик с гривкой. зато как хорошо спортсмену - мало того, что купив лошадь за 500 тысяч (учитываем откаты продавцу за подложные документы), а по документам за миллион, полмиллиона евро в карман положить можно - так через пару лет еще и сказать спонсору: "посмотри что за г..но ты мне купил - оно ж не прыгает и не бежит, миллион мало, давай два!"
 
схема покупок должна быть не такая как описанная автором топа, тогда все получится
 
gloscor написал(а):
Хотя у нас еще кое что из этого "золота" осталось, только надо на него внимание обратить и развивать, а не гнаться за "престижем".

Правильные слова. :lol:
Спасибо))
 
krokodile написал(а):
можно купить в германии хорошую лошадь, можно плохую, если заводчику за понравившуюся вам лошадь предложить много денег то он ее вам продаст, а дешево конечно не продаст, все как везде и во всем. То что вам нужно стоит дорого, а дешево то что не нужно)) а вот если вам лошадь понравилась, вы торговались, заплатили дорого а оказалась лошадь дерьмовой, то это уже исключительно проблема покупателя, и немцы или китайцы или русские тут ни при чем)) а вообще есть лошади от немецких производителей на немецких кобылах рождающиеся в России, знаю таких хозяйств как минимум три в подмосковье, велкам

Это все возможно, и, конечно, много на вершине спорта лошадок немецкого происхождения и продадут все что угодно - если по цене договоритесь...

Суть же в другом - когда звонишь по гнедому мерину, который по описанию продавца прыгает 130 и стоит 30тыс, а по ФАКТУ приезда за 500км тебе выводят серую кобылу, которая может и прыгает 130, но хотят за нее 100тыс, а гнедого мерина в помине у них нет - и при этом смотрят на тебя невинными глазами - это НЕНОРМАЛЬНО, это хамство.
Или когда обещанный мерин вместо 130 см оказывается - fresh, green & strong и не то что 130, а даже 30см прыгнуть не планирует - это тоже НЕНОРМАЛЬНО.

Просто немцы в этом смысле совсем бессовестны по сравнению с прочими европейцами в данный момент...

А какая интересно должна быть схема ? Вот просто любопытно ?
 
Амазонка 1 написал(а):
А то в лошадях ничего не понимаем, но хотим за 10 тыс уе Тотиласа, руки из и ноги из одного места растут, а хотим на олимпиаду.. А в том что нету нас там виноваты нечестные немцы.. смешно ей Богу
Амазонка1, вы так восприняли рассказ топикстартера? А я совершенно по-другому. То, что описано в рассказе - это жизнь как она есть. Что у нас, что у них. Однако русские почему-то вдоль по жизни любят ругать все свое и хвалить все, что иностранное. Типа у нас сплошная дикость и бескультурье, а у них там цивилизация! Под цивилизацией почему-то понимается, что все, в том числе и продавцы лошадей, не бизнесмены, а ангелы с крыльями и все в белом. Иначе как объяснить, что даже за хоббиками рекомендуют ехать за границу. Мол, вот там они все как на подбор добронравные, выезженные и здоровые. А во всей России достойного хоббика не найти. А бизнесмен по определению не может быть весь в белом. Я бы может тоже верила в миф про немецкую лошадь, всю такую из себя прекрасную, если бы своими глазами не видела ЧТО оттуда порой привозят.
Такие темы, как эта, несколько отрезвляют. Что по моему полезно.

Nick писал:
ну, то что пишет топикстартер - недалеко от истины, но есть один нюанс: вся эта ситуация спровоцирована от начала и до конца нашими покупателями, а точнее - нашими спортсменами, покупавшими там лошадей по заведомо завышенным ценам, и нагревавшими своих спонсоров на очень немаленькие деньги
Ну, и это тоже. :lol:
 
Albion написал(а):
krokodile написал(а):
можно купить в германии хорошую лошадь, можно плохую, если заводчику за понравившуюся вам лошадь предложить много денег то он ее вам продаст, а дешево конечно не продаст, все как везде и во всем. То что вам нужно стоит дорого, а дешево то что не нужно)) а вот если вам лошадь понравилась, вы торговались, заплатили дорого а оказалась лошадь дерьмовой, то это уже исключительно проблема покупателя, и немцы или китайцы или русские тут ни при чем)) а вообще есть лошади от немецких производителей на немецких кобылах рождающиеся в России, знаю таких хозяйств как минимум три в подмосковье, велкам

Это все возможно, и, конечно, много на вершине спорта лошадок немецкого происхождения и продадут все что угодно - если по цене договоритесь...

Суть же в другом - когда звонишь по гнедому мерину, который по описанию продавца прыгает 130 и стоит 30тыс, а по ФАКТУ приезда за 500км тебе выводят серую кобылу, которая может и прыгает 130, но хотят за нее 100тыс, а гнедого мерина в помине у них нет - и при этом смотрят на тебя невинными глазами - это НЕНОРМАЛЬНО, это хамство.
Или когда обещанный мерин вместо 130 см оказывается - fresh, green & strong и не то что 130, а даже 30см прыгнуть не планирует - это тоже НЕНОРМАЛЬНО.

Просто немцы в этом смысле совсем бессовестны по сравнению с прочими европейцами в данный момент...

А какая интересно должна быть схема ? Вот просто любопытно ?

если хочется спортивную лошадь тогда поездить по соревнованиям, там уж высоты маршрута как минимум понятны)) дальше пробовать купить понравившуюся лошадь) если нужна лошадь в разведение тогда нужно штудировать европейскую периодику, издания фербандов, справочники и тп, есть информативные сайты наконец, изучать линии жеребцов и маточные семейства, черпать зоотехническую информацию, когда сложится определенная концепция - следовать ей, искать именно тех лошадей которые ей соответствуют, по тем справочникам находить нужных лошадей и ехать смотреть, короче масса вариантов, но все они не быстрые, не то что ехать не знаю куда по объявлению и смотреть хрен знает что за лошадь неизвестно у кого
 
Снегурочка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
А то в лошадях ничего не понимаем, но хотим за 10 тыс уе Тотиласа, руки из и ноги из одного места растут, а хотим на олимпиаду.. А в том что нету нас там виноваты нечестные немцы.. смешно ей Богу
Амазонка1, вы так восприняли рассказ топикстартера? А я совершенно по-другому. То, что описано в рассказе - это жизнь как она есть. Что у нас, что у них.
А вот тоже как-то так показалось. КМК, топикстартер весьма иронично описал 90% объявлений о продаже и то, что происходит по факту.
 
Эта схема - это лирика... далекая от жизни :)))))))))))))))))))))))))
как раз от той самой - в самом центре - соревнований от локальных, до международных, заводчиков, где сотни этих животных с комментариями "у ....(такого-то) есть ВСЕ", мелких диллеров с дешевыми одрищами, крупных диллеров с напомаженными копытцами и т.д., в которой находишся и каждый день так или иначе слышишь и видишь fresh, green, strong :)))

Великолепные линии и производители, шикарные паспорта.... и уроды идут табунами... и каждый с паспортом и от Nimmerdor, Quidam De Rivel, Ramiro Z, Contender Sandro Hit, Sandro Song и т.д и т.п..... :mrgreen:
 
Albion написал(а):
Эта схема - это лирика... далекая от жизни :)))))))))))))))))))))))))
как раз от той самой - в самом центре - соревнований от локальных, до международных, заводчиков, где сотни этих животных с комментариями "у ....(такого-то) есть ВСЕ", мелких диллеров с дешевыми одрищами, крупных диллеров с напомаженными копытцами и т.д., в которой находишся и каждый день так или иначе слышишь и видишь fresh, green, strong :)))
ещё есть замечательное и ёмкое слово "forward". Оно обычно идёт четвёртым за fresh, green, strong :mrgreen: .
 
Снегурочка написал(а):
вы так восприняли рассказ топикстартера? А я совершенно по-другому. То, что описано в рассказе - это жизнь как она есть. Что у нас, что у них. Однако русские почему-то вдоль по жизни любят ругать все свое и хвалить все, что иностранное. Типа у нас сплошная дикость и бескультурье, а у них там цивилизация! Под цивилизацией почему-то понимается, что все, в том числе и продавцы лошадей, не бизнесмены, а ангелы с крыльями и все в белом. Иначе как объяснить, что даже за хоббиками рекомендуют ехать за границу. Мол, вот там они все как на подбор добронравные, выезженные и здоровые. А во всей России достойного хоббика не найти. А бизнесмен по определению не может быть весь в белом. Я бы может тоже верила в миф про немецкую лошадь, всю такую из себя прекрасную, если бы своими глазами не видела ЧТО оттуда порой привозят.
Такие темы, как эта, несколько отрезвляют. Что по моему полезно.

Давайте будем честными? Вот вы видете ЧТО оттуда привозят? Значит по идее и покупатель может определить, что лошадь ... гм.. несоотвествует заявленному? Так при чем здесь тогда продавец? Ну ведь не за 40 км от КАДа выезжаем? Можно попросить, фотографии, видео? Паспорт с результатами выступленией.. это если говорим о спортивной лошади?

На рынке два дурака один продает, другой покупает.

Ан нет, едем в тьму таракань из сарая выводят лошадь и продавец рассказывает, что ну вот следующая Олимпиада ваша, самим не смешно? Развернулись и уехали и всем остальным рассказали, что в данное место ходить не надо. Один отвернеться, второй отвернеться.. глядишь и измениться чего...

Сама не люблю когда идиализируют заграницу! Но дык и у нас все тоже самое, так с чего мы взяли, что за границей люди другие? :shock:
 
Да, forward :mrgreen: . He is forwardgoing, but safe... прямым текстом это значит - this bustard is going faster and faster, faster and faster and only а bullet can stop him :mrgreen: :mrgreen: .

Ну про покупку в России наверно тоже можно не хуже написать... я вот например могу про продажу в России написать - тоже будет и грустно и смешно... :D

Так ведь в чем прикол - все меняется в процессе - приближения, просмотра.... начинаем общение с "гнедой мерин, фото, видео, результаты, цена" - заканчиваем "вот сивая кобыла, фото нет - темно в манеже, видео снять не удалось - не заходила в поле зрения видеокамеры, результатов нет т.к она же сивая кобыла, а не гнедой мерин - она fresh, green, strong и цена за нее тоже другая...." :))))

А знакомые и поиски через них - это вообще песня... отдельная :)
 
Люди везде одинаковые: все состоят из мяса и костей,
впрочем как и лошади.
Так в чем же смысл ехать туда за тем же мясом, когда свое
пропадает)))))))

А два дурака на одном рынке))))) это есть святая святых рыночных отношений, на этих китах весь маркетинг и менеджмент строиться))))
На дураках вообщем))))) Или из общего текста - лохах)

Так что Америку никто не открыл,
вон лучше русских тракенов покупайте, правильно содержите их и правильно дрессируйте, и будет результат поверьте)
 
albion, у вас странное видение вопроса) когда я приезжаю в хозяйство я смотрю всех лошадей, и ни разу не было чтобы мне кого то не показали) но ехать надо не по объявлениям в газете)) смотрю всех, люди рассказывают кто есть кто, если кто то нравится - смотри, проверяй, торгуйся, покупай если продается
на аукционах вообще проблем меньше, там с рентгенами лошади, ветврач может заранее рассказать про заинтересовавшую лошадь, перед аукционом лошадей несколько дней можно смотреть и прбовать, заранее выходят каталоги, там есть контакты влодельцев продаваемых лошадей, можно созвониться и поехать посмотреть заранее, и это будет именно та лошадь, а ни какая то другая
 
Albion написал(а):
Да, forward :mrgreen: . He is forwardgoing, but safe... прямым текстом это значит - this bustard is going faster and faster, faster and faster and only а bullet can stop him :mrgreen: :mrgreen: .

Ну про покупку в России наверно тоже можно не хуже написать... я вот например могу про продажу в России написать - тоже будет и грустно и смешно... :D

Так ведь в чем прикол - все меняется в процессе - приближения, просмотра.... начинаем общение с "гнедой мерин, фото, видео, результаты, цена" - заканчиваем "вот сивая кобыла, фото нет - темно в манеже, видео снять не удалось - не заходила в поле зрения видеокамеры, результатов нет т.к она же сивая кобыла, а не гнедой мерин - она fresh, green, strong и цена за нее тоже другая...." :))))

А знакомые и поиски через них - это вообще песня... отдельная :)

Да что-то мне кажется, что всё оно одинаково, что в России, что за границей.
Типа мерин 5 лет, паспорт - афигеть, фото - тоже себе ничего, нет, не выступал - потому что у хозяина не было времени заниматься, поэтому от сердца отрываем замечательное животное и продаём 8) . Видео тоже имеется - правда, полугодичной давности :roll: . Да грин, понятно фреш, зато не стронг - да вы что, на нём моя дочка 14-летняя ездит спокойно :!: . На поверку скотина офигенно, и главное, быстро (ну форвард наоборот, с кем не бывает) хорошо пятится задом - потому что полгода на нём каталась 14-летняя дочка и позволяла ему делать усё, шо угодно.
Поиски через знакомых - отдельная песня. Точнее, роман :lol: .
 
Hitman написал(а):
Albion написал(а):
Да, forward :mrgreen: . He is forwardgoing, but safe... прямым текстом это значит - this bustard is going faster and faster, faster and faster and only а bullet can stop him :mrgreen: :mrgreen: .

Ну про покупку в России наверно тоже можно не хуже написать... я вот например могу про продажу в России написать - тоже будет и грустно и смешно... :D

Так ведь в чем прикол - все меняется в процессе - приближения, просмотра.... начинаем общение с "гнедой мерин, фото, видео, результаты, цена" - заканчиваем "вот сивая кобыла, фото нет - темно в манеже, видео снять не удалось - не заходила в поле зрения видеокамеры, результатов нет т.к она же сивая кобыла, а не гнедой мерин - она fresh, green, strong и цена за нее тоже другая...." :))))

А знакомые и поиски через них - это вообще песня... отдельная :)

Да что-то мне кажется, что всё оно одинаково, что в России, что за границей.
Типа мерин 5 лет, паспорт - афигеть, фото - тоже себе ничего, нет, не выступал - потому что у хозяина не было времени заниматься, поэтому от сердца отрываем замечательное животное и продаём 8) . Видео тоже имеется - правда, полугодичной давности :roll: . Да грин, понятно фреш, зато не стронг - да вы что, на нём моя дочка 14-летняя ездит спокойно :!: . На поверку скотина офигенно, и главное, быстро (ну форвард наоборот, с кем не бывает) хорошо пятится задом - потому что полгода на нём каталась 14-летняя дочка и позволяла ему делать усё, шо угодно.
Поиски через знакомых - отдельная песня. Точнее, роман :lol: .

это вариант "канарейка за копейку" , люди купившие таких лошадей потом жалуются на дурящих их немцев, но нужно быть не в себе чтобы вестись на такое впаривание, что в европе что в России))
 
Сверху