Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают.Малышня све

Ну вот наконецто выбралась написать..

Буду крайне кратка, так для памяти и отчета

Два дня назад Сенди сажрала петуха(( растегнулся ошейник и она ночью с цепи сорвалась так сказать, а решетку в курятнике рабочие так и не поставили на место, поэтому петух с одной курицей все время вылетали утром.. в общем чуть не убила ее.. даже не в петухе самом деле, а в том что мы уже неделю как работали над неровнодышанием Сенди к курам и всему что движется.. в общем сейчас зато у нас прогрес, завожу ее в курятник, она боится хочет выходить, но иногда, когда куры начинают кудахкать ушки навостряет, сразу это присекаю, быстро вспоминает.. а потом после того как по ..опе ей наваляла, так себя корила, но с собаками наверное по другому сложно, можно мягкими методами и кучей вкусняшек, но это сто лет, когда условия деревенские все таки время идет против души птичек и других животных)) На улице кстати тоже, после взбучки, намного послушнее... ну ладно, что случилось, то случилось, может и нужна была взбучка эта...

Малую вчера ловила в поле соседнем, она как обычно через веревочки прошла, как ни вчем ни бывало... в общем бинт альвели в денник завела, та малую зовет, а малой хоть бы хны.. в общем в этот раз сама не прибежала, пошла я к ней.. подошла, чамбур накинула на шею, так мы как бы на кордео дошли домой, она не хотела, хотела травы(( только начинала пританцовывать, я сразу на нее "ээээ!!" грозные позы, брови.. в общем дошли без свечек :lol: и проишедствий.. но подзарядились электричеством как обычно :D

Сегодня решила их в огороженный садик рядышком с нами выпустить, там только ворот нету, но все остальное огорожено колючей проволкой.. Все нормально, на корде Уальвуль шла, малая вокруг бегала.. сняла видео как она по этим 2000 кв метров носилась по безгрунтице, но я накорячела в видеомаркере и сохранила в очень плохом качестве.. ну хоть какое, может по теням что различимо будет :oops: :

http://www.youtube.com/embed/ccgUUtQE ... e=youtu.be
убираю букву s все равно втавляется только ссылкой((

там еще где то на 40 секунде малая начинает зубами скрипеть :? это нормально вообще? :?:

ну и нарезки с этого же видео:

h-280.jpg


h-281.jpg


h-279.jpg


вот я думаю, малая у меня не толстая??? :?:

В общем вот так живем... никто не ездит, одна маленькая, другая на снастях.. дождь, слякать, день короткий.. но не скучно)) просто необычно...
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают.Малышня све

Столько вопросов, а никто ничего не может сказать? Меня это скрежетание зубами пугает.. а никто не сказал, что это , к чему, почему? Никто не сталкивалася?

Сегодня малая лягнула Седни(( Бедненькая, но потом вроде осталась только легкая хромота..

Вот кстати фото Сенди:

h-315.jpg


h-313.jpg


h-310.jpg


h-311.jpg


h-312.jpg
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают.Малышня све

Про скрежетание ничего не скажу, потому как у моих такого не было.
На фото соба такой ребенок еще :)
На фото увидела верблюда - их там просто так держат или как рабочая сила?
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают.Малышня све

про скрежет зубами, может быть несколько причин, юанально раздражение и высказывание недовольства или неправилный снос зубов ,или их смена, посмотрите сеет ли лошадь овес и тяжело ли ей жевать если много просыпает и виден дискомфорт то скорее всего нужно их подпилить, ну если у вас там таким занимаются
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают.Малышня све

alaena написал(а):
Про скрежетание ничего не скажу, потому как у моих такого не было.
На фото соба такой ребенок еще :)
На фото увидела верблюда - их там просто так держат или как рабочая сила?

Да дите еще))

Верблюд один у нас, на одной из соседних конюшен, а у нас их , конюшен т.е., в радиусе пары километров, всего лишь шесть штуков)) мы седьмые, еще две достраиваются.. Я вообще не понимаю для чего его мучают там, был помладше, все время гулял по окресностям, потом начал шалить, так его сейчас все время привязанным держат(( Муж говорил, что его на мясо держат.. Наверное на следующий (как вы его называете по татарски) "курбан байран" зарежут, хотя я думала что на этот, но как видите еще живой)), на нем как то ездили, а так вообще пока просто разгельдяй, он и вправду вредный, так как его не дресируют, к тому же скучно ему бедному, единственному в его роде.. в Ливане мало верблюдов, они не очень сильно тут распространены, так как у нас нету пустынь, в основном горная територия..

711 написал(а):
про скрежет зубами, может быть несколько причин, юанально раздражение и высказывание недовольства или неправилный снос зубов ,или их смена, посмотрите сеет ли лошадь овес и тяжело ли ей жевать если много просыпает и виден дискомфорт то скорее всего нужно их подпилить, ну если у вас там таким занимаются

Она все хорошо жует, я думаю ей не нравится в деннике закрытой, так как когда я из кормлю я их в денниках закрываю, а она уже непривыкшая, они же в основном свободно ходят по их територии, и только пару часов в сутки в денниках стоят.. Так что надеюсь это психологически, а то я даже боюсь тут заикнуться про подпиливание зубов))) такого тут не слышала и никогда никто при мне про это не говорил из здешних.. Тут даже премоляры никому не мешают)) Что уж там про подпиливание...

Так приятно когда отвечают, спасибо за помощь :!:

Расскажу ка я про мои первые прогулки верхом, созрела наконец то))

И так, я уже прокатилась одна на Нужуд вокруг конюшни, еще с одной девушкой в паре прокатилась, я на Нужуд, она на Алия (кобыла восьми лет, была очень красивой, с характером, у нее был приступ коликов, она выбила железную дверь денника ночью, выжила, но последствием был ламинит на передних копытах, она прожила еще несколько месяцев(( Так Нужуд, наверное из всех лошадей, уважала только Алию, и я впервые увидела что Нужуд может идти тихим собранным шагом, рысью, только за ней, и она не хотела ее перегонять.. И после этого я расхрабрилась и захотела с мужем выйти на прогулку, вопрос остался за второй лошадью, и очень скоро мы приобретаем Султана, первая совместная прогулка на них была коротенькой, тоже буквально вокруг конюшень, ничего примечательного не было, шаг, немного рыси, разве что из нового- синхронное сопровождение всех движений моими коментариями: "Быстро слишком! Я боюсь! Куда ты так летишь? Я же впервый раз :lol: !" В общем, не знаю почему, но именно с мужем рядом я боялась, или я всегда боялась?? Ну да, логично, когда с посторонним человеком не будешь кричать, стыдно)), когда одна так вообще дурдом сама с собой разговаривать))) Вот наконец то вылезла наружу моя сущность, она только при муже и вылазит, вообще во всем, как он меня терпит??

Во второй мой поход с мужем он сказал, что так скучно просто ходить и рысить, лошадям так не нравится)) :wink: , так что нужно поголопить хотя бы чуть чуть, но ты не бойся, мы в горочку, ты даже ничего не почувствуешь!

Ну ладно, мужу я верю на слово 8) , но делать ничего не остается, придеться проверять на себе, сама просила вторую лошадь, теперь нужно за это расплачиваться :lol:

Галоп в горочку на самом деле не так уж и страшен, лошадь так сказать, идет естественным сбором, еще я из за страха тяну поводья, что бы она не разгорячилась, забрались на горочку, я в хвосте, странно что Нужуд Султана не обогнала? И тут мой муж отвечает мне на мои мысли.. "ты ее держишь? не держи.. отпусти ее на голопе, ей так трудно бежать..." А, да? Ну хорошо... Подъезжаем мы к одной ровной тропинке, муж говорит: "Закрепим галоп?" ну да можно.. все вроде не так и страшно, даже легче чем на плацу показался.. "ну давай!" Летим.. я как послушная жена поводья отдала, через миг мы пролетели по узкой тропинке мимо Султана с моим дорогим ненаглядным, через еще миг я чувствую что он уже далеко позади меня, еще через миг я пытаюсь остоновить Нужуд, но слышу ответ: "Обонент временно недоступен, перезвоните позже!" плюс ко всему тропинка идет вниз с горки, в общем я судорожно вижу перед глазами все эпизоды моей недолгой жизни, из них оказался один полезный, это мое чтение статьи, как остонавливать лошадь одним поводом, так как двумя уже был не вариант, пришлось использывать запосной вариант, хотя раньше он не был никогда опробыван, и так, я несусь по узкой дорожке, справ и слева хлещат ветки оливковых деревьев, я судорожно смотрю,где же будет пробел между этими деревьями и пологий подьем к ним, и тут я вижу такой.. Эх! Со всей силой на левооооо.. и через пару секунд лошадь стоит как ни в чем нибывало, я сижу сверху, думаю, где же мой муж? Он это видел?! Где же он??? Через пару минут он нас догнал, голопом, весь побелевший, с широкими широкими глазами и ноздрями)) увидел меня, успокоился, и мы почапали шагом домой, по дороге говорит: "Что случилось, она чего то испугалась?" я говорю: "Нет, просто ты сказал отдавать повод на галопе, вот я и отдала..." -"Что?!!! Я имел в виду под горку! А не с горки!аааааааа!!

Домой дошли тепло и мило, благодаря Бога за то, что лошадка наша посла коров и посему была очень гибкая в шее, и походу имено с одного повода всегда и останавливалась))
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают. Про ВЕ..

С интересом читаю ваш дневник! Расскажите, как вы можете охарактеризовать в целом арабов, раз уж у вас там их много и других пород особо и нет. Близки они к людям или нет? Умственные способности и т.п. Просто интересно)
Оч. понравилось видео, где чья-то сестра, как вы пишите)) Жаль, качество не очень...
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Press-a написал(а):
С интересом читаю ваш дневник! Расскажите, как вы можете охарактеризовать в целом арабов, раз уж у вас там их много и других пород особо и нет. Близки они к людям или нет? Умственные способности и т.п. Просто интересно)
Оч. понравилось видео, где чья-то сестра, как вы пишите)) Жаль, качество не очень...

Добро пожаловать в дневник)

Да, арабы арабы, это прекрасные творения Создателя! Честно мне сложно объективно что то говорить, так как с другими породами знакома только по картинкам и рассказам хозяинов дневников тут на форуме)

Я заметила что арабы умные, вспыльчивые, хитрые, постоянно будут добиваться своего, такое ощущение что все из них альфы на первый взгляд, но присмотревшись увидишь что нет, под седлом приободряются, на земле сами совершенства, человеку и без тренировки обычно плохо не делают, в основном очень расположены к человеку, все взрослые лошади к человеку (хозяину) относятся имено как к хозяину, очень видно разницу, хотя они ко всем людям одинаково доброжелательны, но когда подходит хозяин это видно.. Ну а малышня, она на то и малышня что бы побрыкаться)) В то же время, арабы своевольны, достаточно возбудимые, среди них есть и храбрые и трусы, но трУсы скорее всего из-за плохого обращения, потому что они горячи, и это нужно учитывать, а если это забивать молотком, получится очень плохо. Я мало видела лошадей на своем веку, но уже видела несколько таких испорченных грубым обращением, хотя в основном арабы не нуждаются в грубом обращении и если такое и бывает то очень редко, потому что они идут на контакт и ХОТЯТ понять человека..

Вот к примеру, вальвуль она такая боевая, не выраженная альфа, а вечно в поисках своего места, сегодня малая играя в ее сторону лягнула (видео прилагатеся)) так вот она на следующем кругу ей прямо с двух ответила, чуть не попала, малую на место ставила (не успела снять эту сцену))... вот если сказать про меня, мне всегда кажется что я с ней на кочелях туда суда в лидерстве (ну натура у меня такая, давлю только на давление :lol: ), по идее она должна была присекать эти попытки, как присекает их у других лошадей, но она никогда ко мне ничего из выраженной агрессии не предпринимала.. т.е. к людям у них у всех (практически, ну.. подовляющее большинство) предрасположение, плюс они идут на контакт (повторюсь)), плюс они прям в глаза смотрят если любят.. а все их выкорючивания это просто их внешний пафос, как у павлина)) нельзя забываться, при танцах можно и случайно зашибиться, но специально отбивают или угражают человеку только редкие отдельные особи, и таких тут не любят, не любят их плодить и т.д. Арабская лошадь должна быть доброй лошадью! Но и одновременно горячей, вот так и получается...

Видео про брыкалки:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9qAJluCC60
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Спасибо за познавательный анализ! Так примерно себе и представляла))
У вас так зелено и не скажешь, что в Ливане снимали))
 
Re: Эти глаза напротив...или соседей не выбирают. Про ВЕ..

Press-a написал(а):
Спасибо за познавательный анализ! Так примерно себе и представляла))
У вас так зелено и не скажешь, что в Ливане снимали))

Всегда пожалуйсто!

Да, Ливан он на то и Ливан что зеленый) Его раньше даже раем на земле считали..

Отчитаюсь про расчистку:

Сначало фото:

h-318.jpg


Мне кажется, что стрелка стала чуть шире, правда расклешение осталось и пятка с внешней стороны, т.е. на стороне куда идет расклешение, растет быстрее (или не стирается) чем с другой стороны, внутренней. В общем расклешение все еще сильное. На переду расчищаю уже третий раз, в этот раз пятку понизила практически на уровень стрелок, пару милиметров выше оставила, но это на пару милиметров ниже чем в первый раз. Стрелка обмозолилась, у меня нету копытного ножа (еще не обзавелась :oops: ) вот незнаю критично ли что я не обрезаю стрелку. Наминов нету, носятся по бездорожью. Расклешение по белой линии
стало заметно меньшим.

h-321.jpg


Все тоже что и П П.

h-320.jpg


Расчищаю второй раз (когда рассчищала второй раз передние потом никак не остовалось время на задние), Тоже мне кажется :roll: что стрелка стала шире, плюс выраженная форма трилистника ушла, копыто стало более овальным, от сильного залома не осталось и следа. Расклешение по белой линии стало заметно меньшим. Стрелка сильно обмазолилась.

h-319.jpg


Все что и про ПЗ, только был залом в этот раз. На фото видно как я его запилила.

С нетерпением жду коментариев! (гразь и ужас не коментировать, знаю знаю, но делаю что могу... ) Ах да! В этот раз все было намного быстрее и я расчистила все четыре копыта вместе! 8)
 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают —
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря...

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз — кот лежал на земле...

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал — наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб...

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся —
И кот замурлыкал, почти неживой...

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться —
Учиться любить как,
Уродливый кот.
 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Посмотрела фотки копыт :) Даже не знаю, что умного написать, потому что и так по фоткам трудно комментировать, а тут фотки еще мелкие и копыта немного в разных ракурсах. Так нет ничего, что бросалось бы в глаза как ужас-ужас :) Единственно, я стараюсь запиливать "уши" перекатом. Например, на ПП внешняя пятка выдается вбок. Больше нагружается внутренняя пятка, а внешняя расклешается в сторону. Я бы запиливала ее как расклешение, т.е. снизу перекат до подошвы и стенку сверху.
С задними - не пойму по фоткам, ровный ли там перекат по зацепу. Белая линия там везде плотная, можно сделать перекат под 45 до белой линии и слегка скруглить получившуюся грань между перекатом и стенкой.
 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Анюта М написал(а):
Посмотрела фотки копыт :) Я бы запиливала ее как расклешение, т.е. снизу перекат до подошвы и стенку сверху.
С задними - не пойму по фоткам, ровный ли там перекат по зацепу. Белая линия там везде плотная, можно сделать перекат под 45 до белой линии и слегка скруглить получившуюся грань между перекатом и стенкой.

Пасибки, пасибки!) Да, я делаю там перекат как на расклешение, все намного хуже там до подпиливания (никак не возьму себя в руки успеть делать фото до..) так вы правы, фото для меня сделать сложнее чем расчистить :)

Вот выложу видео как ходит Вальвуль:

 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Ну и комикс) сегодняшнего дня:

Вальвуль: "Свалю как я домой!"

h-327.jpg


"Тааак, не пОнял.. а где малая?"

h-324.jpg


"А сбежать хочет! Ну как обычно.."

h-323.jpg


Малая: "Хм... отсюда мне не выйти, я уже и тут и тут понюхала, дополнительные веревочки привели меня в замешательство! Ладно побегаю тут..."

h-325.jpg


Вальвуль: "альУард! Домой!"
Малая: "Есть, мой генерал!"

h-322.jpg



Да, никто не знает что за зверь и с чем его едят?

h-326.jpg
 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Забыла, забыла, самое главное. Сегодня решила заснять на видео наши достижения, так сказать итог работы два раза в месяц по 15 минут :roll: .. Вальвуль- переход на рысь ( в этот раз только после третьего круга соизволила), малая- азы виртульной корды с переменой направления.. ну незнаю если что поймете, надеюсь хоть что то поймете, так как камера была за поясом и двигалась..

 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Сегодня мы хорошо поработали с Вальвуль на корде)) все таки когда каждый день занимаешься совсем другое дело, мы даже наконец-то поняли, что на слово "опусти голову" ее нужно опускать, прекрасно перешли в рысь, но попросить что бы она опускала голову на рыси так и не решилась, боялась испортить картину послушания))
Хотела сесть в седло, но несмогла пристегунть подпругу :shock: , еще неделю назад я спокойно ее застегивала, в этот раз даже близко не...

Малая сегодня тоже хорошо ходила на вертуальной корде, даже быстрее чем вчера соображала и двигалась, и даже мы пробежались рысью 8) без свечек :!: хотя с попытками, но уже один рык достаточен для того, что бы их пресекать..

А Сенди сегодня навещала своих друзей)) на соседних конюшнях:

Эта ее подружка так ее любит, все время перепрыгивает забор, что бы пообщаться:

h-332.jpg


h-331.jpg


А это друХ, впервые общаемся без огорождения, при том что ему принесли еду! Он очень дружелюбно к ней отнесся:

h-330.jpg
 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

h-336.jpg


Дожди дожди, сегодня началась настоящая холодина, дома не айс всего лишь +15, ммм точнее очень даже очень ice :roll: ? хорошо что купила шубу в секонхенде в прошлом году, обогреватель, шуба и руки уже не застывают и не примерзают к клавишам)) и это еще что. бывало тут и плюс 6 в доме..

На конюшне сегодня ничего не делала, разве что мерзла, посидела на втором этаже с Сенди, повторяла Коран, потом спустилась всех накормила, напоила, побольше сена положила и пошла домой.. А то завтра могу опоздать, иду в ресторан с подругами.. на завтрак

А вот вчера мы успели погулять пару часов с собакиным, лошадка со сломоной ногой приводит в возбуждение Сенди , прям сума сходит:

h-338.jpg


h-339.jpg


h-337.jpg


Потом почти час гуляли и послись в поводу с бинт аль вели и малой, точнее малая носилась задрав хвост, а бинт альвели томно вздыхала, потяжелела она, через сорок минут домой меня буквально потащила, притом что столько травы сейчас вокруг, я думала я их не затощу, но она какая то на последних месяцах стала странная, это нормально так действует жеребость? хотя да, она когда только зажеребела стала жеребцовать.. да да.. такое вы не встречали? это тоже тут признак асыль.. мужские гормоны при жеребости увеличиваются. и тоже когда еду раздают кусает все вокруг и крысится еще и отбивать начала по стенам, в железную дверь уже поняла что не нужно :roll: всего этого до жеребости не было даже близко.. я вот жду пока она ожеребится и перестанет быть полусумашедшим психом..

Подпруга у нас уже не застегивается, поэтому вчера после кордового круга, где мы даже научились менять направление без того что бы я уходила с центра, и она была такой прелестью, я решила сесть на нее без седла, просто на пару минут, я такое раньше делала постоянно, но вчера, когда я еще не успела усется как нужно, она стратанула рысью, а круг у нас маленький, короче я слетела, сама не поняла как, но как то на ноги сразу и встала, стою и не понимаю как это я стою :?: Вот даже не знаю, толи это перед дождем с ними что то, либо из за жеребости?

h-334.jpg


Малая тоже вчера сразу кусать корду, если морду ее отодвигаю от себя и вырываю корду из зубов, сразу свеча.. правда быстро вспомнила что не нужно, вот без корды она спокойно ходит.. а с кордой не дружит. ой не дружит, хотя всего то нужно было пройти пару кругов по стеночке рядом со мной..

Хозяин конюшни соседней, где мы раньше стояли, купил американскую ваху в Голандии.. симпотичная, только не пойму что у нее с копытами передними, они как задние овальной формы но еще и по центру как то приподняты над землей, такого я даже на фото никогда раньше не видела.. вот думаю это критично? В общем все время говорят Европа, Европа.. но не понимаю почему у нее такие копыта, это норма или просто за ней не следили, или наооборот следили, но неправильно... ей полтора годика..

h-335.jpg


h-333.jpg
 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Выложу видео вчерашней видое охоты, ничего не получилось словить, зато выявлено четрые попытки взлома ограды :D и каждый раз когода малая бежала и я думала ну вот сейчас это будет, она подходила ко мне :roll:
вообщем что есть:



И вот фотку сделала надеюсь размер нормальный

h-343.jpg


А так опять работы с лошадьми нету, так как работники вернулись, поэтому ничего не успеваю. Сегодня три часа отбивала денники.. и гуляем. это все новости. зато с собачкой работаем каждый день. уже успехи есть. растем.

Ах, да! Забыла поделиться пиццей, та что сверху вкуснотища! С курицей и ананасами!

h-344.jpg
 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Какая пицца! Вкуснятина наверное, ммм!

А можно фото Ливанских гор?
 
Re: Эти глаза напротив.или соседей не выбирают.Отчет по расч

Да сколько хотите))) правда конечно это не я фоткала, все с гугля:

https://www.google.com/search?q=جبال+لبنان&client=opera&hs=cK0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VcCiVPotwvlQspWEsAs&ved=0CCAQsAQ&biw=1440&bih=792#facrc=_&imgdii=WjD5sic1rsorfM%3A%3BHPMtPKFFzRJcmM%3BWjD5sic1rsorfM%3A&imgrc=WjD5sic1rsorfM%253A%3BFZyrBDITHw2ShM%3Bhttp%253A%252F%252Fupload.wikimedia.org%252Fwikipedia%252Fcommons%252F4%252F48%252FBarouk_Mountain.JPG%3Bhttp%253A%252F%252Far.wikipedia.org%252Fwiki%252F%2525D9%252584%2525D8%2525A8%2525D9%252586%2525D8%2525A7%2525D9%252586%3B1600%3B1200

Ливан из 80% состоит из гор, поэтому их огромное колличество, самых разных, самая высокая около 3000 м над уровнем моря. Кому интересно может почитать тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Горы_Ливана

lebanon107.jpg


kkm70701.jpg


100172d1259064550-a-.jpg


8becf9106c1622f88d79553c6230299f.jpg


mepanorama16241.jpeg


306805423.jpg


images


images
 
Сверху