А Вас волнуют чужие яйца?!

Корона - KWPN. Горячестью не отличалась никогда, а вот стервозностью - очень даже. Сейчас на пенсии - строит других кобыл.

А больше у нас квпнов нет, на ней вся моя статистика и закончилась. :)
 
.
С мереном неинтересно. Нет у меренов интереса к жизни, кроме как пожрать. Это не бойцы, даже на ипподроме не скачут. Нет у них боевого духа. .
Гы) Пойду завтра своему мерину расскажу) Поржём с ним вместе и от души)

На иподроме мерины скачут и бегут. Мерин Улан(1.59,5) - первый безминутный рысак в истории бегов. Резвее него в те времена (начало 1900-х) была только кобыла Лу Диллон. Потом был мерин Ггрейхаунд, в 30-х годах поставид мировой рекорд - 1.55. В наши времена - Виктори Тилли мировой рекордист был.
На ипподроме стараются не кастрировать без особых нужд, так как вдруг оно как побежит, а яйца уже не пришить. Поэтому и только поэтому меринов там мало. В европе меринам путь в большие призы 1 группы закрыт (рысакам). Тоже как стимуляция не кастрировать и не обеднять генофонд.
Но на иппо народ умеет обращаться с жеребцами, сопли не жует.)

ПС. А у скакунов был мерин Келсо) Ух))) кастрировали его, потому что выглядел в два года на полтора) Зато потом пят лет лошадью Года становился. В скачке на Вашингтонский кубок пришёл с мировым рекордом первым в отчаянной борьбе с жеребцом Ган Боу, который был моложе (Келсо шесть, Ган Боу четыре), а наш Анилин третьим был, но сильно сзади.
 
Касательно рациона...ну не знаю, мой звер потребляет 5 кг овса, как тут назвали каши ведрами. Ибо норма сена у нас всего 10 кг:(:(:(:( сама не рада, но пока так( Работает 6 дн в неделю по 50 мин (галоп часами не скачет), гуляет по 4 часа в леваде. При этом не буйствует, ничего не разносит, не агрессивный. То есть в вышеописанную теорию как-то не вписывается.

А вот это плохо. Сено должно быть вволю. И заменять его концентратами нельзя. При очень интенсивном тренинге, до 3ч. галопа в день лошади можно давать до 7-8 кг. овса, при этом количество потребляемого сена может уменьшиться, но повторюсь, основное блюдо - это сено.
 
Тоже как раз хотела написать, что именно по кормлению я с Андреем согласна. Но только по этому вопросу. Дальше - сплошной отжиг. Филлис расписался в несостоятельности ;). Вместо выгула - стоять на привязи. Это грустно. Хотя насчет того, что не надо огораживать электропастухом мусорные кучи, и не надо активно гулять непривыкшую лошадку, да еще с ожирением, тут Андрей тоже прав.

Ир, спасибо за поддержку:)
Однако, позволю себе заметить, что правильно и регулярно работающаяся лошадь в леваде в основном стоит. Так какая разница, где ей стоять, в леваде, или на привязи?;)
 
Признавайтесь, это Ваш шедевр на хорсях?
Это не мог быть Андрей, пол не совпадает. В той статье же написано "была владелицей". Т.е. это написала какая-то истеричная дама-зоозащитница. Сто лет не была на Хорсях, пришла в ужас от стиля комментов. Только бы Прокони не опустились до такого уровня.
 
Гы) Пойду завтра своему мерину расскажу) Поржём с ним вместе и от души)

На иподроме мерины скачут и бегут. Мерин Улан(1.59,5) - первый безминутный рысак в истории бегов. Резвее него в те времена (начало 1900-х) была только кобыла Лу Диллон. Потом был мерин Ггрейхаунд, в 30-х годах поставид мировой рекорд - 1.55. В наши времена - Виктори Тилли мировой рекордист был.
На ипподроме стараются не кастрировать без особых нужд, так как вдруг оно как побежит, а яйца уже не пришить. Поэтому и только поэтому меринов там мало. В европе меринам путь в большие призы 1 группы закрыт (рысакам). Тоже как стимуляция не кастрировать и не обеднять генофонд.
Но на иппо народ умеет обращаться с жеребцами, сопли не жует.)

ПС. А у скакунов был мерин Келсо) Ух))) кастрировали его, потому что выглядел в два года на полтора) Зато потом пят лет лошадью Года становился. В скачке на Вашингтонский кубок пришёл с мировым рекордом первым в отчаянной борьбе с жеребцом Ган Боу, который был моложе (Келсо шесть, Ган Боу четыре), а наш Анилин третьим был, но сильно сзади.

Конечно, есть исключения из правил. Но смысл ипподромных испытаний в чем? Чтобы размножать быстрейших. Или я не прав?
 
Однако, позволю себе заметить, что правильно и регулярно работающаяся лошадь в леваде в основном стоит. Так какая разница, где ей стоять, в леваде, или на привязи?
Разница в том, что на привязи она будет вынуждена только стоять. А по леваде лошадь может передвигаться теоретически всеми аллюрами, а практически - да, обычно шагом, может подходить к соседям и беседовать с ними, чесать друг другу холки, может поваляться в разных удобных местах. В общем, в леваде лошадь имеет движение на свободе, которое необходимо ей для физического и психического здоровья.
 
Мда, хотела добавить, что не надо только писать про исключения из правил.))))) Я прошла по верхам и привела самые громкие имена, что знаю наизусть. Так как сама изучением выступлений меринов на ипподромах мира не занималась (ну не волнует эта тема меня), то естественно, список всех поимённо меринов дать не могу.)

Могу лишь написать, что в Швеции к примеру меринов-рысаков пруд пруди. И никто не парится. В Англии и Франции полно меринья в стипль-чезах и барьерных скачках.

Смысл ипподромных испытаний вы правильно понимаете. Однако это вовсе не означает, что там нет меринов, и что все мерина тюфяки, а все жеребцы бойцы до мозга костей. Знавала я жеребцов, которых проще убить, чем заставить финишировать броском. Что только не делали, как только голову не собирали. Он не хочет, или он боится, или он спит и ему по-фиг) И это не исключения, это определённый нормальный процент. Такие же могут быть и кобылы, и мерина. А могут быть мерина-бойцы честные. Их тоже определенный процент.

Дело не в поле вовсе.
 
Взвращаясь к своему. Пока он был жеребцом, его выступления на ипподроме часто бывали печальны. В совокупности с горячим темпераментом, он дико таскал на работе, он пер на старт-машину. Если его не держать, он срывался в галоп и получал дисквалификацию за проскачку. А сдерживать его на старте не было возможности у наездников-мужчин совсем не слабого телосложения) Он резвый, но горячий. В итоге все испытания для него завершились в 4 года практически ничем. Згная теперь на что он способен и какой у него тот самый бойцовый дух, конечно, очень жалко.

По завершению испытаний на ипподрме я его купила и кастрировала. Теперь без спец бегового тренинга, без спец ковки и без спец сбруи под сделом он в полях с огромным удовольствием выдаёт мах и резвую рысь, на удивление чётко и легко.

И если его сейчас вернуть на ипподром (ну не сейчас, а года три назад было бы самое то), он бы показал хорошие секунды и был бы как минимум в призерах. Да, будучи мерином. В разведение бесполезен, но а) заработал бы денег б) показал селекционерам себя, как сына своего отца-производителя. А производители по качеству потомства вообще-то тоже оцениваются у рысаков. Так что мерина вовсе не выпадают из испытательной среды) Они просто не дают детей)
 
показал селекционерам себя, как сына своего отца-производителя. А производители по качеству потомства вообще-то тоже оцениваются у рысаков.

И это правда. И не только у рысаков.
Яйца ценны не только и не столько результатами их обладателя, важнее результаты его потомства. Если на детях чемпиона природа отдыхает, то как производитель, он - никто. А если дети стабильно в чемпионах, то сам он - молодец, цены его яйцам нет. А дети-чемпионы вполне могут быть меринами.
 
Однако, позволю себе заметить, что правильно и регулярно работающаяся лошадь в леваде в основном стоит. Так какая разница, где ей стоять, в леваде, или на привязи?;)
Это если "левада" - с носовой платок размером.
А в нормальных больших левадах лошади - особенно если гуляют не в одиночестве, а табун(к)ом - вполне даже двигаются.
И - да - слова Эгоистки, курсив мой:
в леваде лошадь имеет движение на свободе, которое необходимо ей для физического и психического здоровья.
Держать лошадь в нерабочее время на привязи - абсурд и издевательство, имхо.
 
знакомая ситуация. возрастной жеребец. 19 лет. правда на свой возраст не тянет - огурец. со мной лижется как котенок. но нападает на некоторых лошадей и людей-не знаю как выбирает на кого можно, на кого нет. стараюсь не оставлять его одного на развязках, хотя сильных эксцессов не было...пытается перелезть через стенку денника до соседних развязок, где стоит другая лошадь. сразу видно кого из лошадей в манеже не возлюбил, может резко бросится и укусить. раньше такого не было, сейчас держу ухо в остро. к кобылам особо не придает внимания. некторые соконюшенники говорят, что он лопаты просит) -был бы моложе - в любом случае не стала бы кастрировать. если б только не случилось что-то серьезное
 
ИМХО вокруг очень много людей, которым почему-то мешают чужие яйца. Некоторые просто помешаны на кастрации несчастных зверюшек (кошек, собак, лошадей). Видимо, очень много людей, неудовлетворённых сексуально, которые проецируют свои проблемы на животных. Возможно, тренер имеет к вам сексуальное влечение, которое подавляет, поэтому покушается на "яйца" вашего жеребца.
Начните ненавязчиво раскладывать на конюшне книги с "говорящими" названиями, чтобы они попадались тренеру на глаза, например:
"Половая психопатия, с обращением особого внимания на извращение полового чувства " Р. Крафт-Эбинг
"Заклятие девственности" Фрейда

"Эрос на костылях" Адольф Гуггенбюль-Крейг :D

Если серьёзно,
знаю я совершенно чокнутого жеребца, о кастрации которого даже мысль в голову никому не приходит - так как его хозяйка чётко объясняет всем "доброжелателям", куда идти, что делать, и что она сделает с их лично яйцами (а она действительно сделает). Характер хозяйки, как выясняется - страшная сила, поэтому все окружающие любят жеребца таким, какой он есть.
Кстати, согласно многолетнему западному исследованию (см."Моббинг. Психотеррор на рабочем месте и методы его преодоления" К
риста Колодей) подобные Вашим проблемы порождает неспособность человека (в данном случае - хозяйки лошади) вступать в открытый конфликт ;). Так что учитесь открыто конфликтовать :D
золотые слова! жеребец имеет право быть жеребцом!
 
Летучая, спасибо! Все верно написано! По поводу хорсей, я просто не смогла подробно вчитаться в этот бред, поэтому не распознала пол автора. То что написал andrbat, я бы не сказала, что это такой уж бред, но написано бредово. Не люблю когда всех под одну гребенку расчесывают, а призывы из серии "моя жеребец жеребцует, поэтому не буду его кормить", вообще из серии эпик фейл. Жеребец жеребцует и это нормально и как правило это никак не зависит от количества употребляемой пищи, а больше от темперамента лошади и ее воспитания. С кормежкой тоже все не так просто. Кому то достаточно только сена и горстка овса, а кому-то и 4 кг мало. Здесь все очень индивидуально!!! Ну а по поводу несостоявшихся ЧВ, ну вот мне лично не хочется никому ничего доказывать, я хочу чтобы кони были безопасные для меня и окружающих и пускай я буду ЧВ-неудачником. У нас тут не ипподром, а клуб частников-любителей, зачем оно нужно любителю?
 
жеребец имеет право быть жеребцом!
Он вообще никаких прав не имеет. Права имеете только Вы - его владелец, а также другие люди, которые Вас окружают. Только Вы как-то странно эти права понимаете.
нападает на некоторых лошадей и людей-не знаю как выбирает на кого можно, на кого нет.
Простите, а на кого можно?
пытается перелезть через стенку денника до соседних развязок, где стоит другая лошадь. сразу видно кого из лошадей в манеже не возлюбил, может резко бросится и укусить. ... некторые соконюшенники говорят, что он лопаты просит) -был бы моложе - в любом случае не стала бы кастрировать. если б только не случилось что-то серьезное
Это называется "пока гром не грянет" :eek:. Т.е. пока кто-то серьезно не пострадал, никаких профилактических мер принимать не надо? Жутковатая позиция.
 
а призывы из серии "моя жеребец жеребцует, поэтому не буду его кормить", вообще из серии эпик фейл. Жеребец жеребцует и это нормально и как правило это никак не зависит от количества употребляемой пищи, а больше от темперамента лошади и ее воспитания.
У меня такой "эпик фейл" каждую весну. Вечно забываю вовремя сбавить корма при стабильном потеплении. Только после очередного разноса: тааак, срочно пайку сбавляем вдвое. Хотя он мерин. Количество пищи очень даже влияет на проявление темперамента.
 
Он вообще никаких прав не имеет. Права имеете только Вы - его владелец, а также другие люди, которые Вас окружают. Только Вы как-то странно эти права понимаете.
Простите, а на кого можно?
Это называется "пока гром не грянет" :eek:. Т.е. пока кто-то серьезно не пострадал, никаких профилактических мер принимать не надо? Жутковатая позиция.

да ни на кого нельзя,я просто не могу понять, почему он бросается на определенных людей.

он родился жеребцом-почему я вправе его их лишать?

а какие профилактические меры? быть с ним постоянно на развязках. я не могу долбить его хлыстом и лопатой
 
Сверху