Здоровая Лали

Сегодня меня приятно удивила наша конюшня. Главный тренер подсказала ковалю со мной связаться,он сделает фото до и после расчистки,и вышлет в Москву. В следущем месяце рентген, после него будем думать над расчисткой,может быть ковкой, может быть физиопроцедурами. И обязательно над лечением. Приятно общаться и быть с грамотными,аккуратными, воспитанными, учтивыми людьми. И особенно приятно ставить лошадь на конюшню, где ты точно знаешь, что её не обидят и ничем не обделят. А ещё на следущей неделе я привезу фурминатор. Надеюсь, он подойдёт и Сане и Датоше))
 
Итак. Сегодня день-***день.
С утра я вспомнила,что забыла распечатать протокол вскрытия. Это 4 страницы важной информации по вскрытию, которое было 20 ноября. Так как я выбрала курсовую по этому вскрытию, пришлось вчера поднимать фотки и делать. А делать ооочень много, и почти всё неправильно. Ну как,правильно. Но не до конца. И если бы дело было подсудным,я бы скорее всего была осуждена. Это интересно и позволяет предельно углубиться в предмет, своей шкурой ощущаешь,как важно и нужно быть специалистом.
Но разбор моего протокола был только второй парой, часов с 10:30. А с 8 утра, два часа я вскрывала дохлого,тухлого козла. Он пах,как 100 коров не пахнут и 200 лошадей. Ух,какие же козлы вонючие!Со мной рядом стоял парень-Денис- мой однокурсник(тоже делал вскрытие этого же козла) и брезговал притронуться. В итоге пока он собирался, я уже почти всё сделала. Неожиданно хорошо получилось, прям моё это. Может в хирургию тоже получиться удариться. Но не в этой академии.
И в общем. Я вскрывала сначала суставы(там ещё нормально пахло), потом кожу и подкожно-жировую клетчатку отделила, и уже вся пропахла козлом...а потом началось отделение органо-комплексов и поочередное вскрытие каждого органа. Слава Богу,Денис проявил себя,как настоящий мужчина(мой коллега) и начал разрезать остатки козлика,начиная с прямой кишки(соответственно запах там был убийственный), а я сделала начиная с языка: гортань,трахею,пищевод,сердце,лёгкие,печень,почки,семенники,мозг(Денис голову пилил козлику),желчный пузырь. Желудок делал Денис...ух и вонище была...блин,никогда в жизни не стояла 2 часа в такой вони. Один раз меня повело от запаха, ещё у нас холодильник сломался в анатомичке(где вскрываем) и поплыли все трупы и весь материал. Мы вышли в буфет после 2й пары,и вкус пиццы был у меня во рту вкусом дохлого козла. Пока я не взяла кофе,а потом не взяла жвачку(самую ядрёную мяту), запах не прошёл. И даже сейчас,дома,я после душа где-то ощущаю этот жуткий запах. Хорошо духи parfum - стойкие.
Вот мы всё сделали,были очень рады. Я в крутом мясниковом фартуке,с крутым тупым ножом,а справа Денис. И козлик вон тоже ножку поднял, приветы всем передаёт.
ymFRMdYNxR0.jpg

---
Ну и в общем я потеряла кошелёк с 10% зп. Которые я отложила на Санькины анализы. Всю дорогу домой ехала и думала,а если бы я весь аванс(30% зп) прислала, что бы делала...ужас. Теперь кошелёк я себе куплю такой, который не потеряется...не знаю...на резинке блин!На зажиме...не знаю. Или деньги на три части буду делить и одну часть откладывать - это очень страшно, вот так потерять вдруг деньги. Мне даже кажется, что его вытащили. Хоть остальной аванс на карте остался, я быстренько эти деньги перевела. Блин...
День не самый невезучий короче.
 
Последнее редактирование:
Ну и в общем я потеряла кошелёк с 10% зп.
Сочувствую! Очень обидно. Знаешь, я в кошельке обычно ношу на мелкие траты - транспорт, поесть. А чуть покрупнее - во внутреннем кармане сумки. Может поможет.

Видок на фотке - крутанский ))))
 
Точно,я думаю поможет))спасибо))вот сейчас поеду расчёску лошади и ослу покупать. А ещё - у нас клещи стартанули. Позавчера я убила клеща на КУХНЕ, вчера главный тренер на конюшне с себя сняла, присосавщегося. Всех животных в срочном порядке вакцинируем.

Купила я-таки фурминатор. Праздник!Надеюсь, будет полезным и без дела не пролежит. В среду испробую)
Не отлучавшись особо от работы, погуляла утром с собакой(разрешила ему залезть в каждую лужу и на каждый сугроб, что он хочет), долго так гуляли - пришли домой счастливые. Прекрасен родной город весной, чистый, просторный. Воздух свежий!
Есть сказка, которую я хочу воплотить в фотосессии(ведь теперь есть ослина!):
Я читала в другой версии эту сказку:

Румынская народная сказка:
“Мудрая царица”

Жил давным-давно царь, и был у него при дворе управитель. Однажды позвал он к себе этого управителя, приказал ему взять с собой две тысячи овец и продать их на базаре, а как продаст — принести вырученные деньги, да и овец пригнать. Услыхал об этом управитель — опечалился. Разве можно овец продать, да их же и обратно пригнать? В глубоком раздумье вернулся он домой. Там его дочка, ей было лет семнадцать, спросила, отчего он такой печальный.
— Как мне не быть печальным, дочка,— ответил отец.— Вот то-то и то-то приказал мне царь.— И он рассказал дочери о приказании царя.
— Только это тебя и огорчило? — спросила дочь.— Успокойся, отец, это пустяки. Делай только так, как я тебе скажу.
— Как же, доченька?
— А вот как. Возьми овец и пойди с ними на базар. Там остриги их, продай шерсть, получи деньги и приходи обратно и с деньгами, и с овцами. Вот ты и сделаешь так, как тебе было приказано.
Как услышал такие слова управитель, повеселел и на другой день, как его научила дочь, получил за овечью шерсть деньги и спокойно вернулся домой и с деньгами, и с овцами.
Увидел царь, что управитель справился с поручением, смекнул, что его кто-то подучил, и спрашивает:
— Кто научил тебя так поступить?
— Есть у меня дочь, твое величество. Это она научила меня, дай тебе Бог здоровья! — ответил управитель.
Услышал царь такой ответ и говорит:
— Иди домой и прикажи своей дочери тотчас же явиться ко мне во дворец, но ни на коне верхом, ни пешком, ни по дороге, ни обочиной, ни одетой, ни раздетой, ни с дичью, ни без дичи, ни в рубашке, ни без рубашки.
Снова пошел управитель домой печальный. «Разве может, — думает он,— моя дочь исполнить такое приказание?»
Дочь же выслушала отца и сразу попросила:
— Отец, приведи осленка, который с овечьим стадом ходит, да принеси мне сеть и двух зайцев, а дальше уж положись на меня. Я тебя не осрамлю.
И когда отец принес ей все, что она просила, завернулась девушка в сеть, села на осла боком, взяла зайцев под мышку, а под сеть надела скроенную, но не сшитую рубашку. Так отправилась она к царю, придерживаясь середины дороги.
Увидел ее царь из окна — удивился. Собаки же с царева двора подняли лай и бросились на нее. Тут выпустила девушка на волю двух зайцев, и собаки помчались за ними. Девушка же проехала прямо ко дворцу и сказала:
— Доброго здоровья, твое величество!
— Спасибо, девица. Что же ты? Я ведь приказал, чтобы ты добралась до меня ни на коне верхом, ни пешком?
— А я приехала к тебе на осле,— отвечала девушка,— и сидела на нем боком.
— Я приказал, чтобы ты шла ни дорогой, ни обочиной.
— Я шла как раз там, где проходит дышло.
— Ни одетая, ни раздетая.
— А я в сеть завернута.
— Ни в рубашке, ни без рубашки.
— Сейчас я ее дошью.
— Ни с дичью, ни без дичи.
— За дичью погнались собаки.
— Я бы тебя взял в жены,— сказал наконец царь, пораженный умом девушки.
— Хорошо,— ответила она.— Но только с одним условием: если ты будешь не по совести разбирать споры своих подданных, то я сама буду их разбирать. Согласен?
— Согласен,— отвечал царь и тотчас же пригласил всех бояр на свадьбу.
Прошел месяц после женитьбы царя на дочери управителя двора. И вот открылась в тех местах большая ярмарка. Поехал царь на ярмарку, а жену оставил дома.
На второй день после отъезда царя стояла царица у окна и видит: идет по дороге мужик, ведет корову, а за коровой бежит теленок.
Как свечерело, заметила она, что идет тот же мужик обратно, но только уже без теленка, а с одной коровой. И плачет. Приказала тут же привести к ней мужика.
— Почему ты плачешь? — спросила она, когда его привели к ней.
— Как же мне не плакать, твое величество,— ответил мужик.— Всего только был у меня один теленок, и того отняли турки. Сказали, что это их лошадь телком разродилась. И отняли.
— А разве не было там в ту пору царя, чтобы не дать тебя в обиду? — спросила царица.
— Как же... был... Но только он их сторону взял.
Как услыхала такие слова царица, приказала мужику прийти на другой день утром ко дворцу — просить разобрать царя дело по справедливости.
— Сегодня вечером он вернется с ярмарки. Я же буду завтра рядом с ним,— добавила она и научила мужика, что говорить.
На другой день пришел мужик на царский двор и попросил дозволения говорить с царем. Позвал царь мужика к себе.
— Доброго здоровья, твое величество!— сказал мужик.
— Спасибо! Что тебе надо?
— Да видишь ли, твое величество, вот такое дело. Есть у меня малюсенький кусочек земли, будь он проклят, тянется до самой речки. Я, твое величество, пасу на нем ягнят. Но вот выскочил карп из воды и съел всех ягнят.
— Что ты за вздор говоришь? Или у тебя не все дома? Как это может карп съесть ягнят?
— Прошу прощения, твое величество, а как же смогла турецкая лошадь моим теленком отелиться?
Услышал царь такие слова и сразу же спросил мужика, кто его надоумил.
Мнется мужик, пытается увильнуть от ответа.
— Не скажешь,— пригрозил царь,— быть твоей голове там, где ноги.
Так и пришлось бедному крестьянину сказать царю правду.
Как узнал царь правду, разгневался... Позвал он царицу к себе и приказал:
— Убирайся прочь из моего дома! Как ты осмелилась изменить мое решение?
— Ладно, уйду,— вздохнула царица.— Но раньше давай устроим большой пир.
Согласился царь и устроил большой пир. Как кончился пир, поднялась царица, взяла в руки стакан с вином и обратилась к царю с такими словами:
— Об одном тебя прошу, твое величество: когда я уйду, позволь мне взять из дома то, что для меня самое любимое и дорогое.
— Бери,— согласился царь.
Как услышала царица эти слова, так взяла сонный порошок и незаметно подсыпала царю в стакан с вином. Выпил царь, упал головой на стол и захрапел.
Тогда взвалила его осторожно царица себе на спину, отнесла в повозку и уехала к себе домой.
Как проснулся царь — удивился.
— Где я? — спросил он.
— У меня, твое величество,— ответила та.
— Как же ты смела? — крикнул царь:
— Ты позволил мне взять из дома самое для меня любимое и дорогое на свете. Вот я и взяла тебя.
Просветлело у царя лицо от радости, когда он услышал такие слова.
— Ты достойна моей любви,— сказал он, целуя свою жену.— Вернемся домой, и теперь ты сама разбирай все споры.
С этих пор зажили они дружно, а суд в их царстве был всегда таким справедливым, что молва о нем шла по всему свету и говорили, что там царство самого правосудия.
---
И ещё сейчас моя бабушка отдала мне красивую в старо-русском стиле расшитую голубую в пол рубашку-безрукавку(в них спят), такая красивая и простая...хочется сделать Сане кордео из голубых лент и цветов с травами, себе в волосы вплести ленты в две косы(я ведь незамужем) и сфотографироваться на закате или рассвете с кобылой у реки,естественно в этой рубашке...
Думаю будет волшебно...
 
Последнее редактирование:
У моей мамы литровую банку с вареньем в автобусе из сумки вынули, и она не заметила! А у меня самой столько кошельков стащили:rolleyes:, что я от них потом полностью просто отказалась. Не расстраивайся- отдай им эти деньги вместе со своими неприятностями :p!
 
Точно))спасибо за совет))))))я вот тоже никогда не умела деньги в кошельке хранить. Да и не держатся у меня эти кошельки.
Как обычно, я всё думаю что моя старая больная лошадка страдает от отсутствия внимания и приключений, что ей скучно и грустно без меня и работы. А моя лошадь прогрызла весь денник, сожрала всю соль меньше чем за месяц(неужели там правда селен?)) и запинала всех и вся. Завтра еду работать с ней и осликом, который уже почти превращается в добропорядочного ослину. Вроде и уздечку надо на него брать, и седло присматривать, а мне так неохота, я всё считаю, что рано ещё. Пусть отдыхает и живёт счастливой беззаботной жизнью с вредной тёткой))
Вот думаю,рептух вешать(чтобы не так скучно было) опасно - ослу ничего не достанется, а если низко вешать - Саня 100% туда ногой попадёт. Я больше чем уверена. Смастерить медленную кормушку может быть вариант, только я не совсем понимаю, как она работает. Завтра сделаю фото до и после фурминатора, думаю результат будет обалденный. А ещё наконец-то покатаемся по манежу с Саней, а то ей скучно. Лежать она не хочет, есть она не хочет, хочет ерундой маяться. Бревно ей что ли притащить))
---
До сегодняшнего дня я думала осуществить детскую мечту. Сейчас понимаю - он не стоит этих денег. Слишком много. Ну прям совсем слишком. За эти деньги можно 2 а то и 3 здоровых лошадей купить, не то что ушатанного мерина в среднем возрасте. Прости малыш, повременим до лучших времён. Может я и подкоплю.
 
Последнее редактирование:
Первое апреля прошло удачно. Благодаря Алине,у нас получилось заездить ослика. Может и рановато, но он пока всё равно работать не будет. А вот потом,думаю да. Когда на седло подкоплю)
4UKsJlWYO0A.jpg

Вообще, ослик вчера и позавчера очень много работал и головой и тушкой. Вчера ещё Санечка поработала на славу,умничка была. Я ими довольна, они замечательные.
На работе стало невозможно. Все попали туда по блату, чьи-то родственники, а я нет. И мне нельзя ни рта раскрыть, ни что-то посоветовать, ни вообще что-либо сказать: всё сразу же транслируется на руководителя и получаю только я. Работать стало невозможно, я подкопила на рентген и думаю искать новую работу. Хотя, скоро практика, там точно что-то подвернётся.
_tRDYDZVWBo.jpg

Почитала тут,что на ослов хорошо идут тотал-контакт. Наверное, накоплю за полгодика на что-то сильно хорошее(не хочу торопиться его работать) и спокойно куплю.
lP2Du99-4-w.jpg

YTZdCGYjm3U.jpg

А ещё у нас новая стрижка))и спавшая шея(((
 
Сонь, расскажи подробнее про мойку копыт шампанским и сжигание гривы, пожалуйста. Там слова какие говорить или еще специальные действия. Я всё ж надеюсь осчастливить себя такой же животинкой, как досталась Надежде (
nadegda ) в плане спокойствия и без таракнов. Буду шаманить :)
 
С удовольствием отписалась в личку))ведовские ритуальчики))
 
Ребятки! Надежде досталось по первое число! Привести в чувство мою лошадь потребовалось много сил и терпения, и неизвестно, что еще она может вычудить. С ней я познакомилась со шлемом и защитным жилетом, и без них я на этой лошади не выезжаю -это уже закон. Так что желаю вам действительно спокойной лошади и без тараканов.:)
А пошаманить - это всегда полезно.
 
Надежда)))Чем старше я становлюсь(а всего-то 8 лет назад гоняла на толком незаезженных лошадях без седла, в любую погоду чуть ли не по любой местности!), тем больше у меня возникает желание одевать шлем и купить жилет, даже когда я выезжаю на Саньке. Зная её - она в любой момент может куда-нибудь "в небо мечтательно посмотреть" и вдруг уволочь меня с дикой скоростью, а потом "испугаться" и грохнуться, запутавшись в ногах, привалиться бочиной на меня и иногда сделать попытку кувырка. Так я с ней сотрясение и получила. Из-за неё! И сколько говорят, что лошадь падает только с неправильно расчищенными копытами, проблемными ногами и т д...Не может лошадь не упасть, когда бежит-летит сломя голову и при этом крутит ей во все стороны. Поэтому когда у Сани очень хорошее настроение(и тем не менее очень вредное), и если она разгоняется - жди беды. Причём эта особенность у неё была всё время её жизни. Поэтому - только шагом, и если повезёт - пару кругов рыси.
Ослина-то мой не дурак. Ему хватило одного раза,когда девочки его вывели, почистили, пошагали (на нём!),порясили и погалопили. На следущий же раз осёл разодрал морду так,что девочки его пожалели,сняли недоуздок и приказали стоять без работы неделю или две, пока моська не заживёт. Мне собственно вообще по барабану - скачет он или ничего не делает. Он для души, в общем-то для Санечкиной души. А её душа радостна и ленива, предпочитает лечь и лежать, когда девочки двигаются собирать её. Животные пошли в отказ))
Досиживаю 3 последних дня на работе, потом решила уйти. Надоело отношение и строгость, взбаламученные откуда-то 2 выходных в МЕСЯЦ вместо в неделю и наивные глазки "а нам так удобнее". А мне - нет,поэтому досвидос. Эти же деньги я спокойно сделаю на какой-нибудь другой работе.
 
С ней я познакомилась со шлемом и защитным жилетом, и без них я на этой лошади не выезжаю -это уже закон.
Я без этого инвентаря ни на одной лошади не выезжаю! :D И не горю желанием начать :cool:

Сонь, за ритуалы гран мерси!
Ты же вроде где-то в интернете работала? Не?
 
В личку напишу))и тебе за схему спасибо, жду-недождусь безделья, чтобы можно было начать лошадку))
 
Вот и последний день работы. Было, конечно, очень кстати получить эту возможность, зарабатывать так несколько месяцев, но мне хочется быть никому ничего не должной. Не работать с людьми в таком количестве(и качестве!), перестать ложится спать в час ночи, и лечь хоть раз за такое длинное время в 12. В 11. Поспать днём, пойти гулять. Погулять по нашему посёлку я мечтаю уже второй месяц. Чаще ездить на конюшню, больше заниматься с животными, не выпрашивая ни у кого выходных. Это была не плохая работа, просто не для меня. Мало какие люди понимают, что это значит - учится на врача. Каким-то боком мы всё-таки врачи, пусть для животных. Но думаем-то мы и о людях, и о животных, жалеем, переживаем, пытаемся помочь,спасти. Ну по крайней мере я смогу сказать так за себя
---
Недавно произошло какое-то чудо. Мой дипломник, который так долго упрашивал меня писать с ним диплом, возил меня с собой на семинар, поддерживал и своими парами многое поменял в моей голове, дарит нам ещё одну возможность быть в будущем не просто хорошим ветеринаром, и не просто главным ветеринаром, а главным человеком на ферме. И не на колхозе, а на полностью автоматизированных предприятиях, где очень интересные руководители. Такой поступок я думаю стоит того, чтобы и мне оказать своё почтение, свою признательность и показать, что я всё поняла, я собственно и решила уволиться. Ох, этот преподаватель просто чудо. Мне всегда кажется, что я недостаточно ему признательна, и что интересно - только выбрав 2х дипломников себе(1 мальчик и я со всего курса!), он начал нас обучать, комментировать все наши действия, все свои действия, начал доносить, начал объяснять персонально нам двоим. Есть ещё хорошие люди, оказывается,есть! Человек общался со мной буквально несколько минут(перед семинаром) и сразу понял всё,как я пытаюсь ему объяснить. Невероятно крутое чувство, когда встречаешь человека, и хоть вы с ним незнакомы, и за 12 часов не могли наговориться, и всё,что он говорит на твоё мямленье и девчачье-наивное "я мало что знаю и мало что умею", он перебивает и говорит "у тебя есть то,чего нет у остальных. У тебя есть идея". ВОООООТ!))))))Счастье у меня безграничное на его лекциях и практиках, наверное это именно то, о чём я мечтала всю учёбу. Не важно, какой это был бы преподаватель - но то,что увидел и понял именно он, судьба?
Представить не могу, что было бы,останься я работать. Потеряла бы все возможности. Животные бы одичали. Плюс 4 пары каждый день, до 15:30. Потом если ещё работать, можно вешаться сразу.
---
Так вот...на следующей неделе у меня мозговой штурм двух научно-исследовательских работ для конференции и статья по одной из работ. А может и по двум, как себя покажем. По двум предметам коллоквиумы, один экзамен(который на "хорошо" в силу нашей "любви" друг к другу с преподом просто НЕВОЗМОЖЕН), новые предметы и вообще весна,да. Посадочные работы в саду, хочу ещё вязанием увлечься. Спицами мне как-то не нравится, а крючком люблю.
Всё движется так, как должно быть. Пересматриваю сериал "Клон", поэтому...maktub.
Думаю покидать рекламу в местные группы, поищем лошадке и ослику работу. Хватит мне пахать как лошадь, если есть осёл!))Шутка, мы просто возьмём пару человечков, их покатаем и себе купим немножко амуняги. Надеюсь, что мои животные никогда в жизни не будут под кем-то работать, а шаг - тююю. Санечке полезно))
priroda18.jpg
 
Госспади, ты еще помнишь этот фильмец? :D

За схемы всегда пожалуйста! Если что пиши, расскажу чего и куда ))

А вообще, Сонь, у тебя по ходу дела где-то стоит портативный атомный двигатель! Ибо в таком количестве иметь занятия в институте да еще работать - 24 часа в сутки обычному человеку явно мало )))
 
Спасибо,всё правильно - мало времени в сутках))а в Клоне осталось 5 серий досмотреть))
Интуиция у меня заработала,прям очень остро. Развалится скоро компания,в которой работаю(последние часы!) или обнищает, а потом развалится. Если не развалится - молодцы, но не надо мне там больше. Не выдерживаю. Сегодня зачёт закрыла мастерски, сама от себя не ожидала.
Мы тут на вет.предпринимательстве(по которому зачёт), писали каждые пары таблицы из всяких журналов формы Вет1,Вет2 и т д. И всяческие журналы проходили. И всё было хорошо, до тех пор, пока одна девочка на последней паре не заскандалила с преподом, он с ней поругался и ушёл. И напоследок пробурчал, что пару он переносит. И потом подставил всё так, что пара якобы была в 2 часа. Естественно, так как мы про неё не знали, все дружно не пришли. И он выписал нам всем по пропуску и никому не сказал, что мы "проходили" на этой "перенесённой" паре. И сегодня меня на зачёте думал "завалить" и предъявить за пропуск. Мол,чтобы я ему пришла и отработала. Но он не учёл, что почему-то вчера я решила спросить у отличницы, какие у неё есть таблицы, и именно эту злосчастную таблицу по мероприятиям при лейкозе он и решил у меня спросить. Наезжал, что меня не было, и таблицы этой у меня быть не может. А я доказала, что на паре я была, так как таблица по лейкозу у меня есть. И более того, пока я её оформляла, я её выучила. Поэтому зачёт сдала)) Если бы я не написала эту таблицу, не сдала бы зачёт. Хотя из 6 человек его сдали только двое,вторая девочка только потому что реветь там начала.
И плюс этой работы - я теперь знаю, сколько я могу не спать и сколько работать. Правда денег хочется в два раза больше, поняла, что профессия - лучший способ заработать эти деньги. А всякие подработки и что-либо не связанное со специальностью не получается и никогда не получалось.
 
Как полезно и здорово учиться на ветеринара! Вот вчера, готовилась к экзамену по хирургии и нашла Санькину травму. И как исправлять. И у меня прямо отлегло, потому что стоимость лечения копеечная, и ни на что не влияет эта травма. И хуже не будет точно, я рада. Теперь нужен рентген, чтобы посмотреть что там с копытной и челночной костью, да собственно и со второй и первой фалангой тоже, и ковка: подкову с клювом и высокими пяточными шипами. Прям сюда так и напишу. Чтобы не забыть.
Как я мечтала Саньку всегда подковать...вот не знаю,почему. Интуиция))
 
Вооооо. Съездила на конюшню на шашлыки. До этого день пролетел незаметно, но тяжело...
Преподавателю надо говорить большое-пребольшое СПАСИБИЩЕ, за то что он сегодня утром познакомил меня с руководителем хозяйства и своей командой. Можно сказать, я почти в этой команде. Будем поднимать сельское хозяйство, пусть нескоро, но с такой командой - этого просто не может не получиться. Утром после продуктивного разговора с большими тётьками и дядьками, после разбора целей и средств, наших задач и требований к нам, мы поспешили заниматься моей статьёй на конференцию. Прямо в областную ветеринарную лабораторию. Что нам там не показали - не знаю. Познакомили со всеми анализаторами, фотометрами, колориметрами, индикаторами и прочим. Посмотрели заразные и незаразные штаммы, культуры, новые разработки, понажимали на все кнопки, сделали мазки крови, биохимию, обсудили все-все-все стадии всех анализов и мероприятий, которые только производятся в лаборатории. Хорошая профессия лаборанта, очень интересная и очень сложная. Таких специалистов у нас взрастили, закачаешься. Такая техника есть 1-2 в России, по области думаю это лучший вариант, чтобы мне как-нибудь напроситься и на недельку каникул там затусить со всеми Санькиными анализами. Голова кипит и гудит от информации, а сейчас ещё до поздней ночи работа над статьёй. Вовремя уволилась, прям секунда в секунду. Представить не могу, как гробилась бы и теряла время на работе, которая потом мне никак и ничем не поможет, а сегодняшний день - ещё один маленький шаг до будущего профессионала.
---
На конюшню приехала поздно, сразу выкинула лошадь с ослом в леваду. Они с утра гуляют, видимо вечером тоже охота, потому что Саня меня просто протащила до левады и с развесёлой головой убежала носиться. НОСИТЬСЯ!!!!Ослу просто плюс 200. У него новый прикол, видимо он уже совсем взрослый чувачок стал, что если Саня просто стоит и ничего не делает(её любимое занятие), он не даёт ей расслабиться и кусает её за скакательные суставы, попу, прыгает на неё и около неё, так что ей просто никак не устоять на месте. Моционит её, она даже не выглядит обмякшей бабуськой. Но у Сани строгое отношение к мужчинам: она не стесняется его грызть и пинать. А так как у ослов ооочень толстая шкура и тугая голова, ему что в лоб что по лбу - при мне ему так прилетело, что аж звон стоял в голове(у него), он просто пробежался, прокозлился и дальше её донимать. Так и носятся друг с другом, то лижутся, то дерутся. Саня выглядит счастливой.
---
Завтра торжественно не уезжаю домой и катаюсь на ослике, а перед этим на Санечке. Или в руках с ней поработаем. Или на свободе. Но решила полдня уделить им, тем более шерсть у неё сыпется, фурминатор ещё на денёк пригодится.
 
Поездила на ослике. Сначала было страшно, вдруг чего удумает. Так глупо слезла с него сегодня: он испугался чего-то, понёс рысью, я в повод вцепилась(на недоуздке занимались) и подумала, что он сейчас будет козлить, как только опустит голову. А он голову опустил, и козлить не стал. Так я оказалась у него на шее, подумала: сейчас руками за шею схвачусь и обратно на спину сяду, а он голову опустил, тяжело шеей меня держать. Думаю, ну ладно, слезу на землю, слезла и в руках оставила повод держать. Руки между ног оказались. Думаю, сейчас обойду его и сяду. Повод отпустила, осёл убежал:DИ бегал по манежу вместе с Саней, она как дурная тоже носилась. Решила, что поймаю его на манеже, пробегали минут 5 - никто не ловится. Думаю, ну ладно, заведу в денник и там поймаю. Поймался он уже в коридоре конюшни, Саня вместе с ним зашла. Выгнала обоих на улицу, села на осла, получилось кайфово покататься. С рысью и галопом! С ветерком! Душа моя довольна. Люблю жеребцов, меринов, за их простой мужской характер. Хочет направо пойти, пока не разрешу - не пойдёт. Хочет внаглую направо пойти - завернула опять направо, так вышли снова туда, откуда пришли. Дато сразу понял, что так со мной не прокатит. Потаскал галопом, рысью - понял, что так не прокатит. Попробовал встать и упрямо стоять - не прокатило. В итоге начал и на ногу отвечать, и зад начал реагировать - отставлять. Шикарненько позанимались, долго, как взрослые лошади. Потом я перестегнула поводья Саньке на недоуздок и поехали в поля с ней. Осёл всю дорогу бегал рядом с козлами и галопом, рысью, корчил нам морды и козлил Саньке, когда оббегал её. Побегали все вместе в полях, Санечка толстенькая и мягонькая. Чудо, а не лошадка. Отдохнула сегодня душой и телом. Люблю своих животных!
А завтра поездка в хозяйство, будем брать кровь и продолжать исследования. Сегодня утром я посчитала 5 лейкоцитарных формул, очень долгое и нудное занятие. Зато теперь все эти моноциты, палочкоядерные нейтрофилы, базофилы, лимфоциты, сегментоядерные нейтрофилы - никогда не перепутаю и с лёгкостью отвечу любому профессору на вопросы, с ними связанные. Ученье - свет! Постараюсь нарезать из видео фотки с осликом - он сегодня со взрослой лошадкой галопом гонялся. Весело, слов нет как)))
d2YgsI6kLmw (1).jpg
ZIEsDwxwO4E (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот я снова с лаборатории приехала. Домой не уехала, т к завтра ещё 30 мазков окрашивать и смотреть, и столько же лейкоцитарных формул. Иногда понимаешь, что развиваться нужно, знаешь даже в какую сторону, знаешь чего хочешь. Но один - не можешь. Человеку нужен человек. Это я сегодня поняла и ощутила. И мой Учитель, с большой буквы, с определённым набором качеств и характеристик, сейчас мне нужнее всего. Важнее всего. Сегодня мы с напарником получили знаний больше, чем от целого курса обучения. Бывает же так, думаешь,что будет обычный день, а он оказывается полным открытий и именно вот эти знания и понимание, которое приходит, упорядочивает в твоей голове всё, что там так долго болталось. Связывает маленькой звенящей ниточкой события и факты, оставляя за собой шлейф удовлетворённых мозгов и уверенность в своём будущем. Храни Бог наших Учителей. Не отбирай их у нас. Хочется где-то увековечить всё происходящее, поэтому здесь и пишу: я рада, что так происходит. Я нашла своё.
 
Сверху