Здоровая Лали

Соня, извини, что пишу прямо у тебя в дневничке, но что-то я не до конца разобралась как в личку писать в новом формате. Загляни пожалуйста к нам в дневничок, если у тебя есть время, я там результаты анализов разместила. Подскажи пожалуйста, что это может значить.
 
Ок,сейчас посмотрю,в личку отпишусь.
Чтобы мне не забыть - у ослика t 37,4, чдд(дыхание) 14/мин, пульс 62/мин
 
Последнее редактирование:
Соня, СПАСИБО!
3de9fa92ee0233cafe192a2e3f2dcff7.gif
 
ВАУ! Поздравляю, Соня, с отличным результатом! Ты находишься на своем месте!:)
И клиентура появляется!
 
Спасибо))Всё будет хорошо, дамы))Любите своих животных.
 
SozcXIJ8FBs.jpg
5t8KIy4ZETQ 2.jpg
p3IpgOAHozo.jpg
RGw1i3s51F4 3.jpg
aZJpE1E2SbU 4.jpg
KV0AuESQNdc.jpg
jNfSzph8HiE.jpg
CxjxehYOJog.jpg
JYlsqEq7JN4.jpg
ZZqdZkGuaNI.jpg
Если бы животные умели говорить, они именно это бы и сказали)
 
У меня тут дел по горло. Как с учёбой фортит! Оказывается, мы не просто номинацию взяли, а третье место. Только почему-то не грамотке этого не указано. Теперь мою статью где-то напечатают, когда я доведу её до ума. Но пока не до этого...завтра конференция и две статьи: одну я помогала делать, другая новая, с открытием по паразитологии. Вчера мы нашли, что паразитов, которых я исследовала, ранее не исследовали. Даже преподаватель удивился. Побежал всем рассказывать, два преподавателя поздравили меня и намекнули, что неплохая диссертация выйдет. А я думаю оставаться в аспирантуре(но не очно, а заочно) и действительно писать диссертацию. После диплома.
И меня пригласил мой дипломный преподаватель ездить с ним по хозяйствам и быть его ученицей. После того, как отругал, что я плохо сдала экзамен по хирургии. Я даже успела расстроиться, но, видимо, это ему стало понятно, и завтра с 8 утра мы работаем над статьями и со следущей недели начинается жара.
2 курсовых
2 коллоквиума
2 новых предмета
и 3 дневника по практике....
и один протокол вскрытия.....
---
Мы вчера взяли котёнка! Пол пока не удаётся определить(он очень маленький) но уже спит вот так:
NZvyjuE-FUM.jpg

Хотя на ночь мы его укладываем в коробку, мал ещё, задавим. Моя взрослая кошка его боится, но зато не ревнует. Ещё бы!За сутки, что котёнок у нас, кошка получила столько ништяков, сколько за месяц ей не выдают. Да, я продолжаю уходить с учёбы в 5 вечера...спасибо, что лаборанты только до этого времени сидят!
 
Последнее редактирование:
Мы вчера взяли котёнка! Пол пока не удаётся определить(он очень маленький)
О боже ж какая кроха, он уже умеет сам кушать?
После того, как отругал, что я плохо сдала экзамен по хирургии.
:), преподаватели часто так делают с учениками, которые им нравятся как будущие специалисты, я правда училась в техническом вузе, тоже много статей писала разных, красный диплом и все прочее, так вот, я периодически получала пинки от преподов, которые потом брали меня в свою научную группу, шоб не зазнавалсь :D, как они признаются мне сейчас.
 
Я надеюсь, что это был пинок, чтобы я активизировалась))Самое главное, чтобы завтра у нас получилось хорошо статью преподнести. А потом уже начнём дальше работать)каждый день...у меня вид сегодня был,как у наркомана, даже спала всю перемену между лекциями.
Да, малыш уже и кушает сам и в лоток научился ходить, правда он просится туда, его надо посадить, и он сходит. У него болячка одна - сильно заглистованный. Поэтому скоро мы глистогоним дорогущей штукой и мою взрослую кошь и его. Такой маленький, и уже очень умненький. А утром,когда видит нас,мурчит)))С о вчера только с нами, а уже муркается и бегом бежит на ручки))И что мне очень нравится, просится в переноску(она удобно закрывается и получается манежик ему), когда ему хочется спать, подходит и скребётся туда. У меня был один-единственный котёнок такого же размера до него, давно уже, так она постоянно просилась ко мне в кровать, и невозможно было что-то предложить или сделать, замолкала только когда в кровать складывали))А этот и настойчиво мявкать умеет, и проситься в туалет, и на ручки(ноет) и во сне смешно рычит на кого-то. Сегодня был визит друга-ветеринара, он больше по кошкам и собакам(да он и отличный врач, руки просто золотые) и был вынесен вердикт на симптоматику котёнка, что всё совсем не плохо, что вполне хороший и умненький. Я переживала и ночью не спали вместе с молодым человеком, всё котёнка выхаживали.
 
Дома-то как хорошо!Окрошки, чаи, всё чистенько, мяукалов нет(мяукала уехал с папой домой, выживать будут). Вчера с конференции пришла в 7 вечера, а начало было в час. Слава Богу,хоть мы опоздали на 35 минут...
Не буду Сане делать рентген. Нога выправляться начала, хромоты и прочего нет, она в охоте и жутко хочет скакать и кого-нибудь побить. Такая охота в этот раз, бурная. Солнышко же больше светит, вот и разохотилась дама. Несколько дней назад в таком же бешеном состоянии она была, видимо, охота действительно сильная.
Почему решила не делать рентген: собственно, у меня были сомнения насчёт положения копытной кости. Мне нужно было увидеть, что с ней такое, может быть какие-то процессы. Саня тут недавно девочку вытащила из денника и выпрыгнула из тамбура, то есть не прошла по ровному коридору, на ровную улицу, по ровной дороге в леваду, а сиганула вместе с девочкой(хорошо, что не покалечила!) через лестницу, как девочка говорит огромным прыжком, девочка отстегнулась(от недоуздка) и еле удержалась, чтобы не упасть. А Саня весело галопом убежала. o_O
---
Ещё она выломала дверь денника, осёл чуть не убежал, пока что просто досками закрыли дырку. Вот такая старая больная лошадь.:) Стоим с Русланом(мч) на крылечке дома, он говорит "нахрена тебе рентген, она у тебя прыгает млять по лестницам и людей как пушинок на голове таскает, а ты хочешь посмотреть, что там у неё с костью. Я тебе больше скажу - всё у неё прекрасно и она просто тебя дурит, чтобы ты не грузила её работой, как любая нормальная лошадь сделает" - вот так вот, видел он Саню много, и в охоте и не в охоте, и когда ей уколы ставят, и когда она тащит, и свечит, и денник пинает. Решила поверить, а деньги может на какие-нибудь крутые подковы потратим...не знаю. Ещё, наш коваль связался с практикующим ветеринаром - лошадиным ортопедом. Нам посоветовали, как именно ковать Саню. Вот надеюсь уже на следущей неделе.
Сомнений никаких - её буду только ковать, никаких рентгенов и ортопедов мы звать не будем(а если и будем, то ТОЛЬКО с вет.образованием!), надо её быстрее в работу вводить, и осла тоже, а то у Сани охота - он и прыгает. Саня отбивает его двумя ногами. Очень хорошо, что ослы - крепчайшие существа.
---
Подруга предлагает: кастрируй осла. Он Саню за шею кусает из-за того, что она ему не даёт. Блин, ну не убьёт же он её. А кастрирую - станет увальнем, не будет её гонять и разминать её ноги в деннике. И мерин...пфе...я предпочитаю справиться и досциплинировать, чем кастрировать. Как-то всё-таки это...не для ослов и лошадей, мне кажется. Ничего не имею против меринов, но я бы не хотела иметь мерина. Огонь есть только в жеребцах))Ну ладно...просто я очень люблю жеребцов, и очень не люблю кобыл))
 
сиганула вместе с девочкой(хорошо, что не покалечила!) через лестницу, как девочка говорит огромным прыжком, девочка отстегнулась(от недоуздка) и еле удержалась, чтобы не упасть. А Саня весело галопом убежала.
Хех, я сразу подумала о моей незванной гостье, которая в экстазе рассказывала, как она на лошадке без седла поедет и гривкой управлять будет (а по факту лошадей видела только по телевизору).
Он Саню за шею кусает из-за того, что она ему не даёт. Блин, ну не убьёт же он её.
Вобще Ослы отличаются настойчивостью в этом плане:rolleyes:, а ну как уговорит? Это я не к тому, чтобы кастрировать, сами проживаем на конюшне с 4-мя жеребцами, а просто как факт.
 
Не поняла последних предложений, всмысле не могу понять, о чём ты))устала?
Ослы-то может и настойчивы, да только и он не допрыгнет(и пригорков нет) и Саня всех отбивает. Ей надо, чтобы её крыли прям сходу - разбежался и крой, а не запрыгнул куда-то не туда, не долез, все в расстройстве в итоге)))))Вот я лучше его на привязи содержать буду, чем кастрирую.
Нашла седло винтек(вот скорее всего его и возьму) за 10 и какую-то голимую бабочку(в вк), которой красная цена 2, сегодня утром пришёл ответ: "9 в зборе!" В Зборе!!!!:mad:
 
Не поняла последних предложений, всмысле не могу понять, о чём ты))устала
:) Нет, извини, надо было предысторию написать, я у себя в дневнике писала, попробую вкратце. В гостях у меня была девушка, которая мне не понравилась совсем - она очень просила отвезти ее к лофадкам, но только вот амуницию и телеги на лофадках она не признает (про телеги - это дословно), а когда я поинтересовалась, а как она будет управлять лошадью, то в экзальтации дэвушка объявила, что гривкой (а лошадей как выяснилось она видела только в телевизоре). Вот я и вспомнила, в свете активного поведения Сани, что люди далеко не всегда себе представляют, что лошадь - это крупное, весьма подвижное животное, и чтобы им управлять без какой-либо амуниции нужно как минимум проводить с этой конкретной лошадью каждый день по нескольку часов, заниматься с ней, уважать и понимать ее. Представила себе эту даму рядом с разыгравшейся Саней :). А еще эта дэвушка, так "активно" любящая лошадей даже не подумала о том, что езда без седла неумелого всадника причинит лошади куда как больше вреда, чем седло. Вобшем разозлила она меня тогда совсем.
а не запрыгнул куда-то не туда, не долез
:D
 
Это я поняла, только не поняла, почему тебе напомнилось)))Кстати Саня так убивать может только опытных людей, с неопытными она вся такая кляча, болеет, голова внизу болтается, ножки не ходют, и вообще давай-ка постоим. Она хитропопая лошада))
У нас на конференции был один доклад, который мы с подругой(конником) честно засрали. Прям без других терминов. Девочка докладывалась о влиянии и значении трензеля, причём с кафедры ветеринарии выступала. Итак, сообщает она нам про "трактат о лошадях"...о том, что раньше людям вставляли в рот трензель, о "йеху"...и мы с Викой понимаем, что это блин отневзоренная!Или отэколенная...И весь доклад был построен на том, что вот Александр Глебович тут так и так говорит, да вот Пат Парелли(бедолага) тут так это подтверждает...В общем смех, да и только.
Мы в три вопроса уничтожили этот доклад и эту докладчицу, и надо сказать, она отнеслась изначально ко всем ООЧЕНЬ высокомерно:
1)(это Вика меня опередила) - разве чтобы вставить в рот трензель, лошадям выбивают зубы? А беззубого края не существует? - и рассказ Вики,как студентки 3го курса Ветфака, о том, что бывают патологии развития зубов и иногда рудименты - волчки появляются, вот их подпиливают, но крайне редко выбивают.
2) это преподаватель, который надо заметить, при всей своей язвительности, всегда зрит "в корень". Поэтому я его уважаю:
- Вы вообще сама пробовали то, о чём говорите? Как Вы представляете запрячь лошадь в телегу для использования в сельском хозяйстве, или на скачках, например? - тут выяснилось, что лошади у девушки нет, но она играется с лошадью подруги, которую та воспитала с жеребёнка.
3) и мой вопрос: - У Вас есть в Вашем докладе какие-то ветеринарные исследования? Подтвержденные или проведённые ветеринарами?
- Ну нет...ну я не знаю,кто Александр Глебович по образованию... - её ответ
- У него нет ветеринарного образования. - я так решила сразу прервать этот поток бессмысленного мямленья.
- Ну вот у его жены,Лидии Невзоровой, есть.
---
В общем, мы конечно были в шоке, что такие у нас люди появились. Ладно бы, они просто втирали другим людям невзоровскую идеологию, так они её отстаивают, как нацисты! Не принимая ни научных фактов(что есть беззубый край), ни фактов от лица упомянутых - Пат Парелли ведь вроде подтвердил, что никакого отношения к невзорову не имеет. Вот такая стычечка у нас была.
 
В общем, мы конечно были в шоке, что такие у нас люди появились.
Ну что таить, я сама была близка к таким на заре своего знакомства с лошадьми. Потом многое поняла :) и сейчас отношусь к таким вот непримиримым заявлениям чаще равнодушно, хотя иногда раздражает.
Саня так убивать может только опытных людей, с неопытными она вся такая кляча, болеет, голова внизу болтается, ножки не ходют, и вообще давай-ка постоим. Она хитропопая лошада))
Как интересно, я тоже такое наблюдала со своим первым арендованным конем (он был в прокате). Пока я была лох педальный в плане езды - его было фиг сдвинешь, в рысь чтоб поднять - семь потов сойдет. Потом когда чуть умения появились и навыки - полное изменение поведения - растаскивания, подрывы и другие шалости. Через полтора года нашего знакомства (и полгода аренды) мы добились взаимопонимания, он мог побаловаться, но в целом старался меня беречь, я тоже не наглела, старалась взаимно беречь его. Это был интересный опыт. Мне говорили, глядя как он соглашается со мной с земли, что прям Невзоров, а я фыркала возмущенно (уже тогда поняла все) и отвечала, что данный дядя тут и рядом не стоял.
 
Моё сердце печалится от фотографий и осознания. Очень долго - ждать ещё полтора года, прежде чем двигаться к исполнению своей мечты. Так всегда, когда я высыпаюсь, мне как переутомившемуся алкоголику, нужно всегда быть в каком-то состоянии усталости, чтобы не думать и не переживать, нельзя высыпаться. А то начинаются скучалки.
Когда-нибудь, мы встретимся...
I Will Always Return* (оригинал Bryan Adams)
I hear the wind call your name
Я слышу, как ветер называет твоё имя -
It calls me back home again
Он опять зовёт меня домой?
It sparks up the fire - a flame that still burns
Он зажигает во мне огонь – пламя, которое все еще пылает.
Oh it's to you I'll always return
Лишь к тебе я всегда буду возвращаться.


I still feel your breath on my skin
Я всё ещё чувствую твоё дыхание на моей коже,
I hear your voice deep within
Я слышу твой голос глубоко внутри.
The sound of my lover - a feeling so strong
Этот звук - голос любимой - такое сильное чувство.
It's to you - I'll always belong
Лишь твоим я буду всегда.


Now I know it's true
Теперь я знаю, что это правда -
My every road leads to you
Все дороги ведут к тебе.
And in the hour of darkness darlin'
И в мрачный час, любимая,
Your light gets me through
Твой свет помогает мне идти вперёд.


Wanna swim in your river - be warmed by your sun
Я хочу окунуться в твою реку, быть согретым твоим солнцем,
Bathe in your waters - cuz you are the one
Искупаться в твоих водах, ведь ты единственная.


I can't stand the distance - I can't dream alone
Я с трудом переношу расстояние - я не могу мечтать в одиночестве.
I can't wait to see you -Ya I 'm on my way home
Не могу дождаться встречи с тобой - да, я на пути домой...


Oh I hear the wind call your name
Я слышу, как ветер называет твоё имя -
The sound that leads me home again
Он опять зовёт меня домой?
It sparks up the fire - a flame that still burns
Он зажигает во мне огонь – пламя, которое все еще пылает,
Oh, it's to you - will always return
Лишь к тебе я всегда буду возвращаться.

Почти дорисовала...
NJbsdHCX-D4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня был тупенький день. Приехала Соня на конюшню - аж дождь ливанул стеной. А ещё кошка соседская обгадила мне шторы, которые лежали в шкафу...я не могла оставить их тухнуть дома, взяла на конюшню постирать. Слава Богу, машинка у нас классненькая. Только приехали - ливень пошёл, с градом, потом опять просто дождь. Но лил пару часов точно...всё размокло.
Естественно, никаких занятий и гулянок не получилось, надеюсь, получится завтра. Зато Дато ничто не мешало катать нас по конюшне. Девочки издевались, как могли. Видео катаний на ослике у меня вк,могу на почту скинуть - там 7 секунд. Сюда не хотят вставляться, а с ютубом я никак не подружусь.
Потом и я прокатилась, учились шагать спокойно(а то ему всё бегать охота). Потом учились ходить по кругу(в деннике), приятный ослик в общении. Отдатливый, как дурь спустит, начинает и слышать и слушать. Осталось научить его брать сахар из рук. И что-то много людей просят его на катания попробовать взять, мне уже и самой интересно, есть где-нибудь парк или аллейка по близости? Отправлю мужика на работу!))
Саня потела сегодня перед дождём. Видимо, было так душно. А потом подостыла, после дождика. Завтра попробую взять её в поля с осликом, поеду сама на нём. А она пусть поболтается.
---
Да, до пар я успела постирать,убраться, покушать, пропылесосить, вымыть посуду, вечером посадила в огороде маленько. С количеством света увеличивается моя работоспособность, причём прямо-таки семимильными шагами. Но пары откровенно скучные были. И нужно, и казалось бы, пригодиться, но нудятина....капец просто. Зато узнала, что оказывается электрофорезом не просто процедурить можно, а лучше делать это с лекарственными препаратами - от новокаина до пенициллина, что эта штучка обеспечивает проникновение действующих веществ. А я-то думала просто, как типо токи. Микроциркуляция, поляризация, ионизация...тоже что ли купить эту штуковину? Да Саньке всякие примочки делать и вгонять в ноги, должно получиться жуть как действенно. Боюсь, летать начнёт.
 
Последнее редактирование:
Ну вот. Вчера откаталась на ослике, упала в конце концов. Но я сама виновата - морально он был просто раздавлен, да и физически ему с непривычки сразу на час и в поля - тяжело. Он даже пробовал меня проверять первое время, а так - сработаемся. Из-за Сани, я упала. Потом бегала за ними двумя по полю, потому что домой им не хотелось, а хотелось скакать(я на видео запишу!) и дурковать в полях, Саня как настоящая молодая кобылка себя вела. Ни одна наглая рожа не повернулась на мой зов, поэтому дома(в конюшне) все они были торжественно от**зжены морально и физически. Ослу просто по-мужски влетело по жопе, был наказан и оставлен дома. А Сане за её таскания меня в конюшню, в конюшне, за то что она залезала к другим в денники - на самом деле залетала, слава Богу денники пустые были...за то, что она не поворачивается ко мне(хотя команда была отработана на все 100%!) и за то что самовольно заходит на конюшню, когда ей чётко сказали "нельзя"...была тоже побита, что случается нечасто, но бывает. После этого у нас с ней может быть вражда, но скорее всего не будет в этот раз. Но сдурела она конкретно, думаю на следующей неделе заниматься с ними в манеже по очереди и в поле тоже выйти на ослике и на Сане, посажу на неё кого-нибудь.
---
Думала над кастрацией осла. Решила, что пока это не будет мешать, не буду кастрировать. Девочки говорят, мол в разведение не будешь использовать - вот и кастрируй. И ещё говорят, что темперамент не исчезнет и что тюфяком он не станет. А мне кажется станет...пока бежала за ослом в поле, думала прямо на конюшне руками ему яйца вырву и на уши намотаю. Как добежала, дурь кончилась, подумала что просто надо уздечку, чтобы меня не разносили как чайника. А мы-то на недоуздке выехали))
HN_wySb-djc.jpg

---
Сегодня мы с дипломником ездили расчищать коровам копыта. Вот у них болячек...блин, у лошадей намного проще. Да, у лошадей беда с поставом ног, с углом наклона копыт, с пятками, стрелками и т д...но у коровы целых 2 пальца и межпальцевая бороза(копытная щель), и всё это может создать такие проблемища...капец просто какие. Ездили на хозяйство, куда ждут на работу(нас вообще много где ждут), и где есть лошади. И все на них катаются, т к они не частные. А говорили, что и частные были, но что-то потом случилось. Я была бы самой счастливой, если бы удалось купить лошадь, которую давно хочу, и поставить её прямо у себя на работе. Ветеринар говорит "хватает времени покататься по полям". +хозяйство имеет свою овощебазу и сочные корма, лошади весь день пасутся, содержание суперское(как и у всех коров там) и планируется 8 видов зерна в этом году засеять. Или посеять. В общем заиметь.
А ещё дипломник рассказал мне, что у него когда-то давно, когда ему ещё было столько же лет, сколько и мне, у него был ахалтекинский жеребец...соловой масти. Говорит "увидел Вашу Санту и обомлел...та же грива, та же проточина, как-будто он. Но у Санты голова грубая(тут было моё возмущение, что мол ахалтекинцы и терцы не очень сравнимы в этом плане, две разные породы), а у его жеребца всё было при нём. Говорит, держал его несколько лет, бывало дрались но в основном мирно работали. Телегу не повёз, а всадника возил спокойно, и до того был понятливый, что ничего не боялся и никак всаднику не мешал". Потом, он уволился и конюшен не было по близости(в деревне), а нужно было именно конюшенное содержание, и продал этого жеребца другу, который ещё и родственник дипломнику моему. Друг продал спустя время коня на мясо, не успел справиться и никому не сказал об этом.
Вот как бывает, ну если конечно он не врёт. Но когда рассказывал, в глазах была боль. Эта боль есть у каждого, кто терял лошадей.
И терял друзей.
---
Завтра плохой и тяжелый день. Случилось несчастье. Умер мой дедушка. Я не плачу, и не буду, он болел ровно месяц, все мои конференции и подготовка к ним проходила в успокаивании близких и моих раздумьях, как поступать и что кому говорить. Жалко бабушку. Тяжелее наверное нет чувства, когда уходит человек, с которым ты столько прожил. Больше всего я надеюсь, что никто завтра не будет ничего стрессового говорить бабушке и маме, они итак настрадались...
 
Сверху