Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ээээ...
Если лошадь нормально держит денник, т.е. туалет у нее в одном месте, то при регулярной уборке совершенно не обязательно выносить полденника опилок...
Нет, вы не поняли - не в том смысле, что это я так лихо убрала и все вывезла :), а после обычной уборки, конюхом. Т.е. это стандартная ситуация во всех денниках, когда чуть ногой туда-сюда двинул и пол просматривается.
А я теперь на резине стою, поэтому так ожесточенно за толщину слоя не бьюсь ))) А вот на бетоне...))
 
значит цена изначаьно будет выше0)
Не совсем. В цену изначально будет заложена моя зп как (нужное вставить) и если я справляться не буду - то моя зп пойдёт другому человеку.
При этом, следить за сроками заказов и тп - работа реально лёгкая и не требует больших вложений. Поэтому "довесок" в цену постоя будет просто мизерный по сути.
 
а после обычной уборки, конюхом
да, такое тоже встречалось. Просто мало кладут опилок и все.
Зачастую наше удивление "да как такое может быть?!" связано с тем, что просто напросто мы с таким ни разу не сталкивались. ЧВ 13 лет, поменяла 7 конюшен. 5 лет содержала жеребца, потом стал мерином. Опыт работы коноводом, инструктором проката и конюхом помогает оценивать ситуацию с нескольких сторон. Хотелось бы, конечно, поработать и начконом. Как говорится "walking in my shoes".
 
не в том смысле, что это я так лихо убрала и все вывезла :), а после обычной уборки, конюхом
Я и не имела ввиду, что Вы лично вывезли. Я имела ввиду, что при нормальном слое опилок их хватает на несколько уборок, прежде чем становится настолько легко виден пол.
 
Честное слово. Сама видела и вижу регулярно.
При том, что отбивка адекватная, все лишнее убирается, а мой конь держит денник далеко не идеально.
 
Вы серьезно удивляетесь или иронизируете?
Нормальный слой опилок на бетоне - это 20 сантиметров в прижатом виде. Соломы - тридцать.
На резине - 15 и 20 соответственно.
Я серьёзно. У нас столько сыпать запрещается. Разберёмси....
 
Иронии нет. Я тоже удивляюсь, что хватает на неск дней отбивки. У нас слой максимум 10см.
 
Цера, я Вам еще скажу по секрету, чем толще слой подстилки, тем сложнее убирать, но меньше расход ;)
 
А я столкнулась с тем, что народ делает в денниках резиновые полы, и считает что это помимо того что хорошо для лошади еще и способ экономить подстилку. То есть сыпят опилок... ну так, "припудрить пол" можно сказать..
А как вы относитесь к тому, вот мне тут сказали, что такое сейчас все чаще и чаще попадается, что при постановке в конюшню, если вы пользуетесь услугами берейтора, вы обязаны брать берейтора клуба. То есть со своим вам могут отказать в постое, или, если скрипя зубами возьмут, то всячески будут "уводить", склоняя к своему берейтору.
 
В принципе мне понятно почему так делается (берейторство) но я бы не встала в такую конку.
 
А как вы относитесь к тому, вот мне тут сказали, что такое сейчас все чаще и чаще попадается, что при постановке в конюшню, если вы пользуетесь услугами берейтора, вы обязаны брать берейтора клуба. То есть со своим вам могут отказать в постое, или, если скрипя зубами возьмут, то всячески будут "уводить", склоняя к своему берейтору.
Пошлю без размышлений очень далеко.
 
Если только клубный берейтор, значит скорее всего то же самое в отношении коваля и вета. Как массовое явление такое не прокатит. Потому что как только на фоне подобной тирании появится конюшня, где можно со своими специалистами, туда тут же выстроится очередь.
 
вы обязаны брать берейтора клуба

Это еще что, а как вам такой вариант: ездить на своей лошади можно только в присутствии клубного тренера (с соответствующей оплатой за тренировку). Просто взять своего коня и позаниматься в манеже самому или поездить в свое удовольствие в поле - ай-яй-яй, запрещено

По существу, ценю адекватный персонал и начальство конюшни. Готова идти на компромиссы и закрывать глаза на некоторые недочеты за спокойствие и уверенность. Сейчас могу свободно уехать на некоторое время и знать, что конь накормлен/напоен, выпнут в леваду (а при необходимости еще и экипирован), помоционен, в попу поцелован:D. Касательно компромиссов, например, когда встал вопрос о более длительном выгуле, чем могли предоставить, мне расчистили территорию, где и была поставлена отдельная левада для коня. Я не против, если туда выводят других лошадей, пока мой учится чему путному.
 
Это еще что, а как вам такой вариант: ездить на своей лошади можно только в присутствии клубного тренера (с соответствующей оплатой за тренировку). Просто взять своего коня и позаниматься в манеже самому или поездить в свое удовольствие в поле - ай-яй-яй, запрещено
Как-то они мелочатся)))) Могли бы побольше фантазии проявить. Например: на лошади ЧВ может ездить только клубный тренер (ну или родня начкона). Или: обязанность ЧВ оплачивать постой клубной лошади.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху