Девять жизней одной кошки

Моей первой книгой был Уголовно-Процессуальный Кодекс РСФСР :D:D:D:D:D жили в коммуналке, книги были в высоких полках - я не доставала, а еще - в диване, я его полностью поднять не могла, а с краешку достать смогла только эту книжку :D:D:D Мама в шоке была - мне было 4 годика :oops:
 
Ой... Френсис тоже весь на полке стоит )))
Книги в планшете - хороши в дороге ( тащить меньше), а дома ... как же не пошелестеть страницами?! ( присоединяюсь к спонтанному клубу "мы читали с 4 лет" :D я еще и открытки храню подписанные мной маме и бабушке, в те же самые, 4 года...)
 
Уедь от вас на дачу, не перечитать что вы понаписали. Я читать толком начала классе в 6-том. До этого мне было неинтересно.
 
Дедушкины книги начала века по сортам яблок и прочих смородин)) там были тааакие картинки....
 
Еще из оперских баек.

Очередной таджикский перевал. Сидим, это...ну, что мы делаем на перевале? Ясен пень, перечитываем Присягу и Устав. Кто спросил -РФ или РТ?? Спросившему - упал, отжался, остальным ответ - СССР.
На исходе десятого литра устава (особо любопытным - таджикская шариковая. Расшифровывайте сами) влетает молодой с автоматом наперевес (автомат в руках таджика - в десять раз страшнее просто автомата). А жить-то хочется, протрезвели разом даже отравившиеся насмерть.
"Сардор, там бык! Кабут! (Синий)"
Сардор (поднимите мне веки): где, мля каюк синий?????
У обоих автоматы отняли.
И тогда я впервые в жизни увидела синего быка.
Молодого, почти теленка. Правда - синего.

Сфотографировала тогда даже, но не могу найти фото. Такой синий-синий теленок.

Еще из особенностей среднеазиатской логики. Мой же кролик (слегка покоцанный в процессе) мне перематывает руку, я ему пытаюсь втолковать дальнейший алгоритм действий. Он мне: "подожди минуту, досмотрю"... Сериал он досматривал бездарный с мордобоем, мля. По телевизору в случайно оккупированной нами сторожке, разоряя мою аптечку. Ему типа с пробитой башкой и слегка подраненным куратором адреналина без сериала по телеку не хватило. "Насяльника, телевизорама!!!" Не быть мне таджиком, увы...

Я не буду прощаться с московским розыском - я ухожу из него последняя. Мои подполковники дразнили меня "дочерью полка". Их там давно нет.
Я прощаюсь с одной странной равнинно-горной страной, в которую я когда-то единственная летала одна. Хотя в Калугу ездили минимум по двое мужиков.
Во всех песнях я мысленно меняю "афганистан" на название этой странной местности. Она того стоит. Она - не то, о чем рассказывают гастарбайтеры глупым русским. Ее никогда не видели ни гисарцы, ни ленинабадцы (храни их Аллах). Она - не Хатлонская область, ее придумали позже.
Она - дорога пешком ночью по разливу горных рек в Дегриз по горло и выше в ледяной воде, в которой водится такая вкусная рыба маринка и в которой так просто сгинуть навсегда, если местный участковый сделает выбор в пользу земляков.
Она - болит в моей душе
Она - то, что я умела
Она дала мне прозвище Азраил и - говорят - до сих пор пугает мною на ночь детей
Она - говорят - даже поет песню "Катерина"))))
Сулейман Лаек - афганский поэт
Говорят - без нас там все же мелкие пострелухи перейдут в войну
Говорят - то, что сейчас, хуже Рашта, который я помню
Говорят... Еще есть, кому говорить.
Кажется, что-то глубоко у меня под ключицей все же плачет.

Каким ты будешь завтра, Вахш?
 
Последнее редактирование:
Товарищи вундеркинды, напомните пожалуйста: гречу варить в соотношении 3 к 1 или как? 3 части воды, одна часть крупы. А то мелкий у меня попросил каши, а я её тыщу лет не варил.
Жень, ты прямо какой-то идеальный жених с готовым ребенком и чувством юмора)))) Эххх, чего мне-то такие не попадаются на старости лет)))
Воду лить на глаз, лишь бы была выше гречки. Будет мало - добавить, много - слить в процессе готовки.
 
Последнее редактирование:
Воду лить на глаз, лишь бы была выше гречки. Будет мало - добавить, много - слить в процессе готовки.
категорически не соглашусь)) гречка не рис. должна впитать всю воду и что бы не было излишка этой воды а то размазня получится))


Жень, ты прямо какой-то идеальный жених с готовым ребенком и чувством юмора)))) Эххх, чего мне-то такие не попадаются на старости лет)))

Угу, а еще я невероятно красив и скромен)).
если рассудок и жизнь дороги вам остерегайтесь по вечерам дартмурских болот)
 
Сверху